Что делать с копипастом?

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
592

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема :

Есть сайт, ему уже 5 лет, сайт довольно трастовый.

Все было хорошо, но я заметил, что в июне началось падения трафика, я заметил и заинтересовался, подумал, может в последнее время меньше внимание ему приделал, после этого начал каждый день добавлять статьи свои статьи рерайт (качественный) написаны мной.

Я начал смотреть трафик не только у меня начал падать но и у моих конкурентов.

Но появились такие конкуренты, что начали рости!!! 24 000 и 10 00. Тема очень узкая, и трафик сложно получить у меня был 3000-4000 сейчас упал до 1000

Я начал анализировать в чем дело.

Но не мог сайт просто так ничего упасть ссылки не закупал.

Начал смотреть в вебмастер и увидел, что кто то создал копию моего сайта с ссылками на меня, сейчас сайт уже не доступен.

Потом увидел ссылку с одного ресурса с которого идет 500 ссылок на мой сайт.

Решил посмотреть каждую страницу и проверять ее на уникальность и увидел, что некоторые сайты украли мой контент, не поставив ссылки, что первоисточник мой сайт.

Некоторые взяли и разместили статьи в вконтакте без ссылок на меня

Что я смогу сделать? пожаловать хостеру на эти сайты, что они украли мои статьи ? Одному уже написал, сказал, что заставит владельца сайта удалить копипаст

Или нужно переписывать стать?

Статей много, я потратил много времени и сил, чтоб их написать в основном все копирайт

Спасибо всем, кто ответит, может кто то уже сталкивался с этим.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1
oleoro:
Статей много

Много это сколько?

тут вариантов два. Писать хостерам/владельцам сайтов с копипастом и пытаться договариваться об удалении контента. Теоретически можно обращаться в суды, как это будет выглядеть на практике - не знаю.

Второй вариант - капитальный рерайт всех материалов. Да, кстати, в вебмастере у яши есть функция, с помощью которой можно застолбить за собой первенство на контент.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#2
garik77:
Много это сколько?
тут вариантов два. Писать хостерам/владельцам сайтов с копипастом и пытаться договариваться об удалении контента. Теоретически можно обращаться в суды, как это будет выглядеть на практике - не знаю.
Второй вариант - капитальный рерайт всех материалов. Да, кстати, в вебмастере у яши есть функция, с помощью которой можно застолбить за собой первенство на контент.

Всего на сайте 1300 страниц, все еще не проверил, заметил 1 рубрику (скопипастили , там страниц где то 50) буду еще дальше анализировать и проверять, пока все было ок с сайтом не обращал внимания на копипаст.

Помню 2 года назад было скопипастили текст главной страницы из-за этого позиции ключа упали в ж... переписал статью, через некоторое время восстановилась позиция.

Сейчас в Яндекс добавляю новые статьи в рубрику (оригинальные тексты) думал старые туда загнать, но так как есть копипаст не получится этого пока сделать, пока не устраню копипаст. Читал многие пишут, что не совсем это помагает, были случаи, что копипаст занимал выше позиции при том, что текст добавлялся в оригинальные тексты

Germeso
На сайте с 19.02.2016
Offline
20
#3

Не повезло вам. Долбите хостеров где копипаст расположен. Второй путь - покупайте/размещайте качественные (статейные/крауд) ссылки на свой сайт, чтобы он был авторитетнее чем сайты воришек.

Выгрузки из Keys.so/Ahrefs/Spywords/Serpstat/Semrush.com/Majestic ( /ru/forum/984245 ) Восстановление сайтов из ВебАрхива. Качественно, недорого, под ключ. ( /ru/forum/984242 ) База ключевых слов ТОП-65 USA магазинов ( https://goo.gl/mBbhir ) | База сайтов с трафиком - 15 млн доменов! ( https://goo.gl/mgu8BA )
JL
На сайте с 15.07.2016
Offline
3
#4
garik77:

Второй вариант - капитальный рерайт всех материалов. Да, кстати, в вебмастере у яши есть функция, с помощью которой можно застолбить за собой первенство на контент.

Все почему то думать об этом начинают, когда сайт уже скатился...

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#5

не надо ничего писать, уроды они и в Африке уроды, просто заполняйте форму DMCA, и он из поиска уберёт эти статьи, если действительно они Ваши, мне так помогло избавиться от 20 разных копий моих страниц

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
garik77:
Да, кстати, в вебмастере у яши есть функция, с помощью которой можно застолбить за собой первенство на контент.

Он никогда не работал.

---------- Добавлено 02.12.2016 в 23:04 ----------

Переписывать - только дарить свой текст ворам.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Сеоволк
На сайте с 28.11.2016
Offline
14
#7
SergejF:
Он никогда не работал

Да, толку мало от этого сервиса, раньше добавлял, потом надоело

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#8

50 на 1300 и падение трафика с 3000 до 1000 - ничего странного в цифрах не видите?

Я бы на Вашем месте внимательно проанализировала не только то, что украдено, но и то, что сделано Вашими конкурентами. Возможно, пользователи ушли к ним. Почему? Надо разбираться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий