Поисковый запрос название домена.

12
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
2199

Что-то сегодня увеличилось число заходов на сайт с яндекса по поисковому запросу совпадающему с названием сайта (домена).

Зачем люди набирают в поиске яндекс название домена, почему не сразу в строке браузера?

Как-то подозрительно это. Может боты? Но глубина просмотра более 3-х страниц и низкий процент отказов.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#1

Сайт в студию

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#2

Возможно где-то ведется оффлайн реклама (ТВ, Радио, СМИ, печатная продукция...) ?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#3
Profin:
Возможно где-то ведется оффлайн реклама (ТВ, Радио, СМИ, печатная продукция...) ?

Нет. Если бы было так, я бы догадалась. Просто интересно, это характерное поведение пользователя, вбивать домен в поиск, а не сразу на сайт переходить из браузера.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#4

Возможно выскакивают подсказки и ваш домен первый.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#5
вувф:
Возможно выскакивают подсказки и ваш домен первый.

Не знаю какой должен быть запрос, чтобы по нему домен в подсказках выскакивал.

BS
На сайте с 27.12.2013
Offline
72
#6

А аудитория какая? У меня есть проектик, где большая доля (относительно) старых теток - там регулярно вводят название сайта в поисковую строку.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#7
boris_spb:
А аудитория какая? У меня есть проектик, где большая доля (относительно) старых теток - там регулярно вводят название сайта в поисковую строку.

Людей старше 45 - 18%. Но этот параметр стабилен, а посещения по названию домена только сегодня выросли. Собственно не страшно, цифра не большая 50 человек. Просто интересно, вероятно, что-то в яндекс поиске поменялось или начинает меняться.

[Удален]
#8

Вангую: на каком-нибудь форуме, опасаясь гнева модераторов, дали адрес вашего сайта неактивной ссылкой. Посетители копируют адрес в строку поиска и попадают на ваш сайт.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
Cat_Out:
Вангую: на каком-нибудь форуме, опасаясь гнева модераторов, дали адрес вашего сайта неактивной ссылкой. Посетители копируют адрес в строку поиска и попадают на ваш сайт.

А почему тогда в строку поиска, а не в адресную? 🙄

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#10
87793:
А почему тогда в строку поиска, а не в адресную?

Сама мечтаю посмотреть этим людям в глаза...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий