Продал машину, случайно.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#41
humbert:
а в чем прикол копить и ездить на рыбалку, дачу на автобусе?

В этом прикола вообще нет, но почему так важно ездить именно на том автомобиле, которого себе позволить не можешь?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#42

Я могу себе позволить автомобиль стоимостью до 500.000 руб. - вполне по силам за год выплатить 300.000 руб.

Но как оказалось, банки не поддержали меня, поэтому сейчас могу себе позволить автомобиль стоимостью до 250.000 руб. и скорее всего такой автомобиль куплю на следующей неделе.

Я же не покупаю автомобиль, который не могу себе позволить - как можно купить то, на что денег нет?:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#43
zahar-zaharych:
Дом, квартиру, кусок земли крутой - это понятно, это и в долг и в кредит брать можно и нужно.

Тоже неоднозначно. В последние годы, с учётом сумасшедших цен в ряде регионов, приводилось достаточно расчётов, как у нас, так и на западе, говорящих о том, что собственное недвижимое имущество вообще экономически неоправдано, за некоторым исключением. Даже в долгосрочной перспективе аренда порой бывает выгоднее.

Вот берут люди ипотеку на долгие годы, а потом пол жизни проходят под флагом "расплатиться с долгами".

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#44
DenisVS:
Тоже неоднозначно. В последние годы, с учётом сумасшедших цен в ряде регионов, приводилось достаточно расчётов, как у нас, так и на западе, говорящих о том, что собственное недвижимое имущество вообще экономически неоправдано, за некоторым исключением. Даже в долгосрочной перспективе аренда порой бывает выгоднее.

Справедливости ради: речь о том, что есть более выгодные инструменты чем недвига, а не то что недвига экономически неоправданна. Тут есть тонкая разница. При этом однозначно можно сказать, что всегда (а не только последние годы) есть и были более выгодные инструменты чем недвига.

DenisVS:
Вот берут люди ипотеку на долгие годы, а потом пол жизни проходят под флагом "расплатиться с долгами".

Зато цель в жизни есть!

И тоже справедливости ради: вот как раз ипотека вполне может оказаться выгоднее покупки, так что если речь идет о том что бы все-таки купить, есть смысл подумать об ипотеке, даже если на руках достаточно живого нала.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#45
edogs:
И тоже справедливости ради: вот как раз ипотека вполне может оказаться выгоднее покупки, так что если речь идет о том что бы все-таки купить, есть смысл подумать об ипотеке, даже если на руках достаточно живого нала.

Это да, идея фикс "своя недвига" так реализуется проще. Нужны ли они, свои четыре стены, накрытые бетонной плитой, или кусок почвы, другой вопрос, философский.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#46
DenisVS:
Тоже неоднозначно. В последние годы, с учётом сумасшедших цен в ряде регионов, приводилось достаточно расчётов, как у нас, так и на западе, говорящих о том, что собственное недвижимое имущество вообще экономически неоправдано, за некоторым исключением. Даже в долгосрочной перспективе аренда порой бывает выгоднее.
Вот берут люди ипотеку на долгие годы, а потом пол жизни проходят под флагом "расплатиться с долгами".

А у не взявших ипотеку под флагом "наскрести денег на аренду")) В большинстве случаев стоимость аренды жилья, примерно равна величине выплаты по кредиту. Покупка недвижимости в кредит это, если хотите, форма инвестирования или накопления. Вы живя на съемном жилье, "дарите" деньги кому-то. Оплачивая ипотеку накапливаете эти деньги для себя. Создаете экономический базис. И даже если недвижимость в конечном итоге будет стоить процентов 70-80 от выплаченного кредита, все равно это ваши деньги, а не чьи-то. Формально говоря аренда вам обходится на 80% дешевле))

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#47

Mikich, в одно время в Лондоне арендовать быо однозначно выгоднее. Потом была новость, что якобы, уже вроде как появился смысл покупать.

---------- Добавлено 04.12.2016 в 11:40 ----------

Mikich:
Покупка недвижимости в кредит это, если хотите, форма инвестирования или накопления.
Да это всё понятно, я про жизнь человека и время/деньги вообще.

С этой точки зрения, самая выгодная инвестиция в унитаз.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#48
DenisVS:
Mikich, в одно время в Лондоне арендовать быо однозначно выгоднее. Потом была новость, что якобы, уже вроде как появился смысл покупать. Да это всё понятно, я про жизнь человека и время/деньги вообще.
С этой точки зрения, самая выгодная инвестиция в унитаз.

Если это ваш город в котором ваша семья живет поколениями, то не взирая на ставки выгоднее покупать конечно. А вообще нюансов много и в каждом городе по разному. Например если выплата кредита перекрывает сумму аренды раза в три, то да, аренда выгоднее здесь и сейчас. Кредит можно просто не потянуть. Все зависит от местных условий в общем.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#49
DenisVS:
Mikich, в одно время в Лондоне арендовать быо однозначно выгоднее. Потом была новость, что якобы, уже вроде как появился смысл покупать.

Если я правильно понимаю, то на данный момент полноценно покупка недвижимости в Британии невозможна, там выбор между арендой и долгосрочной арендой, которая одновременно является и покупкой (у нас нет такого вида права собственности).

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#50
Mikich:
А у не взявших ипотеку под флагом "наскрести денег на аренду")) В большинстве случаев стоимость аренды жилья, примерно равна величине выплаты по кредиту.

В большинстве случаев стоимость аренды минимум в 2 раза выше, если речь про РФ.

Mikich:
Покупка недвижимости в кредит это, если хотите, форма инвестирования или накопления. Вы живя на съемном жилье, "дарите" деньги кому-то. Оплачивая ипотеку накапливаете эти деньги для себя. Создаете экономический базис. И даже если недвижимость в конечном итоге будет стоить процентов 70-80 от выплаченного кредита, все равно это ваши деньги, а не чьи-то. Формально говоря аренда вам обходится на 80% дешевле))

Эти "рекламы ипотеки от маркетологов" много раз опровергалось. Вкратце изложим еще раз.

Аренда - 6% годовых. Ипотека/депозит - 12% годовых.

Т.е. "отдавать денег кому-то другому" в случае ипотеки Вы будете в 2 раза больше, чем живя на съемной квартире, ведь проценты это то же самое "дарение" денег другому. Ипотека *** не беспроцентная рассрочка, ипотека это кредит.

Пример. Допустим квартира за 5млн. После покупки еды у Вас остается 55 тысяч.

Аренда: 25к выкинули на аренду, 30 откладываете на квартиру (в кубышку).

Ипотека: 50к выкинули на проценты, 5к вкладываете в квартиру (гашением основного долга).

Простая математика - считайте где Вы накопите быстрее, вкладывая в квартиру 30к (в аренде) или 5к (в ипотеке) :)

Уменьшение %% по ипотеке в плане гашения основного долга компенсируется тем, что откладываемые деньги Вы кладете на депозит и получаете с них проценты. Т,е. с одной стороны Вы платите меньше процентов по ипотеке в ипотечном варианте, с другой стороны получаете больше процентов с депозитов в арендном варианте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий