Апдейт Пингвина 2016

MisterNemesis
На сайте с 24.11.2016
Offline
8
#231

По проекту было сделано много работы по внешке. Ссылки в основном с GGL.

График по ключевой группе запросов:

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#232
Bums2004:
в среднем +20% получил

На нашем сайте +100% получили за месяц но сейчас откатывает.

MW
На сайте с 11.08.2016
Offline
15
#233

У меня вопрос к специалистам. Как вы определяете пингвин на сайте?

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#234
MaxWild:
У меня вопрос к специалистам. Как вы определяете пингвин на сайте?

Отсутствие трафа с гугла - довольно серьезный признак)

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
Bums2004
На сайте с 18.10.2012
Offline
52
#235
Miha1Low:
Отсутствие трафа с гугла - довольно серьезный признак)

или резкое падение трафа и позиций

Скачать нефть бесплатно без регистрации
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#236

в своей нише наблюдаю хороший рост сайтов с ссылками, если недели 2-3 назад 2-3 сайта топ заняли с 99% анкорных ссылок, то 2 назад заметил, что почти весь топ 7 заняли именно такие сайты, которых не было года 2.

особенность этих сайтов, конкуренты, когда начинал работать на них смотрел и анализировал - это почти 100 % анкоры и 80 - 90 % точное вхождение ключей. (еще помню думал - оптимизатор у них тупой, одни точные вхождения)

Важно отметить, сайты с точными анкоерами, которые 2-3 недели назад заняли топ, упали на 5-7 позиций, а их место заняли с еще большим вхождением ключа в ссылках.

1 сайт в ВЧ в конкурентной тематике занял 4 место, у него 100 % анкоров, с миры по 100 руб и дешевле статьи, и кол-во их за 100, которые успел просмотреть.

у самого сайт с 200 ссылками с сапы в рост в гугле дал, но эти 200 ссылок обычные разбавленные, вот думаю, надо было одни анкоры напихать и сейчас бы также были выше.

Складывается впечатление - что чем больше ссылок, чем больше ключа - тем выше позиции, вернулись в 2000-е годы =)

Хотя логично понимаю, что такая выдача долго не должна продержаться, алгоритм учета ссылок сейчас тестируют, на мой взгляд, поставили учет всей ссылочной массы для домена, а алгоритмы какие ссылки фильтровать, а какие учитывать в разработке.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#237

Сегодня на половине моих сайтов падение позиций (в среднем -15, на одном сайте есть -80 по одному запрсоу 🤪).

На несколько сайтов за прошлые 2-3 недели было куплено по 2-3, на одном 8 безанкорных ссылок, по остальным (у которых падение) ссылки не покупались месяцев 3-4.

На сайты, у которых падения нет (еще?) ссылки либо не покупались, либо было куплено 1-3 безанкорных.

То есть при похожей покупке/непокупке ссылок у разных сайтов разный результат.

Ох гугл, я что-то совсем перестал тебя понимать 😕.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#238

что вы понять не можете? сентябрь-октябрь шел пингвин и какие то эксперименты с ссылочным, его ослабили судя по всему, у меня в очень конкурентный топ вылез сайт с 4 ссылками, с 9 страницы на первую - вторую. Сайты, которые держались в основном платными ссылками - просели. Упростим и для лучшего понимания назовем этот вариант выдачи - бессылочное.

Две недели назад, примерно, это все отмотали назад, ссылочное вернули в том виде, в котором оно было до 2 сентября. Все сайты, которые держались ссылками вернулись с хорошим плюсом, с очень хорошим плюсом.

Два дня назад гугл опять начал раскручивать то, что было в сентябре-октябре, отключили ссылочное. То что он делает вполне понятно, не понятно сколько можно, четвертый месяц не может определиться на каком варианте ему остановиться.

В топе прочно и без колебаний сидят сайты с разнообразнейшим ссылочным, где есть хотя бы небольшой перекос - сайт колбасит. В ссылках должны быть и статьи и контекстные ссылки и картинки и классические саповские, форумы, блоги, каталоги, каталоги предприятий и т.д. Должно быть все!!! Прямые, непрямые, с разбавками, без, с окружением, без. Анкорные, безнакорные, nofollow, dofollow.

Должно быть абсолютно все + адекватный сайт. Тогда ничто у вас колебаться не будет. А вы купили несколько ссылок одного типа и пытаетесь на этом строить догадки. Это не правильно, сейчас уже лениться нельзя, не получится продвигать сайт только GGL+rotapost или GGL+sape или еще какими то двумя или тремя сервисами.

Henry Ford:
Сегодня на половине моих сайтов падение позиций (в среднем -15, на одном сайте есть -80 по одному запрсоу 🤪).

На несколько сайтов за прошлые 2-3 недели было куплено по 2-3, на одном 8 безанкорных ссылок, по остальным (у которых падение) ссылки не покупались месяцев 3-4.

На сайты, у которых падения нет (еще?) ссылки либо не покупались, либо было куплено 1-3 безанкорных.

То есть при похожей покупке/непокупке ссылок у разных сайтов разный результат.

Ох гугл, я что-то совсем перестал тебя понимать 😕.
HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#239
michail:

Две недели назад, примерно, это все отмотали назад, ссылочное вернули в том виде, в котором оно было до 2 сентября. Все сайты, которые держались ссылками вернулись с хорошим плюсом, с очень хорошим плюсом.

Два дня назад гугл опять начал раскручивать то, что было в сентябре-октябре, отключили ссылочное.

Это многое обьясняет.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#240

возможно сейчас ищут середину, потом что сайты в лбом случае просели меньше чем в сентябре-октябре. Ищут середину между ссылочным классическим и тем ослабленным, которое они сделали. Это подтверждает то, что у меня вообще не качнулись сайты, ни к октябре-сентябре, ни в ноябре когда ссылочное отмотали назад, на которых было самое разнообразнейшее ссылочное. Еще раз повторюсь - нужно все, все все + хороший сайт, а на сайте судя по всему по текстами рулят как всегда доры, еще сильнее чем раньше, простыни текста с ключами актуальны как никогда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий