9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#171

Бизнесменам - это нельзя сравнивать, это не альтернативные каналы привлечения клиентов, а два канала привлечения клиентов, и сказать что яндекс тут всех кормит несколько необъективно.

Продвинутые люди давно делают рекламу во все поисках и соц сетях

Так как по крупицам мы собираем всех пользователей интернета и если человек ищет всегда гуглом то он и будет искать гуглом, а если у Вас там нет рекламы то он будет чужим клиентом)

Как со стороны пользователя, гугл мне ближе, так как он выдают зарубежную инфу, по темам которые в рунете не раскрыты. И это серьезный аргумент против Яндекса.

И подобных тем довольно много, учитывая нашу специфику работы.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#172
adel92:

Как со стороны пользователя, гугл мне ближе, так как он выдают зарубежную инфу, по темам которые в рунете не раскрыты. И это серьезный аргумент против Яндекса.

не соглашусь, значительный сегмент инфы из забугорья Яндекс выдает иногда даже когда есть русскоязычные варианты.

Выгодные SSL, VPS и проверенный надежный обычный виртуальный хостинг https://goo.gl/HQjjwi (https://goo.gl/HQjjwi) Качественные переводы с англ. и на английский - 50 руб. 1000 знбп.
_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#173

Тема - вброс и провокация. Но, судя по количеству ответов ТС добился своей цели.. 🍿

Занимаюсь СЕО много лет, и могу сказать следующее - я уважаю Яндекс за мудрость. За то что он, в отличие от Гугля, не борется с СЕО-шниками (он понял, что бороться с ними бесполезно - СЕО - было есть и будет пока из ПС-ов идет трафик), а заставляет СЕО-шников делать сайты лучше для людей Что-то получается, что-то нет.. Но, за прошлые 10 лет Яша приблизился к тому, что ГС-ы стали экономически невыгодными И мало того - если ты разбираешься в своей теме, пишешь хорошие интересные статьи, насыщаешь сайт разнообразным, интересным контентом, следишь за ним, обновляешь, и если твой сайт интересен людям - то ты не будешь в самой попе выдачи, даже если ты далек от СЕО. Яндекс вложил большую лепту в то, чтобы рунет стал лучше. Как бы, СЕО-шники к этому не относились, но это так. Да, проще было закупить лет 7 назад пачку гавноссылок на сапе по нехитрому алгоритму и ты в топе.. Но, с точки зрения рядового посетителя - это зло. Я лично, не доволен, что последнее время, для выхода в топ - приходится больше работать, но, посетители-то от этого только выигрывают..

Ну и ближе к теме.. Коммерческие тематики много кто в двигает с приоритетом для Гугля, а не Яндекса и получает с него прибыль? В Адсоне больше людей сидит чем в директе..? )

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#174
_Игорь:
Тема - вброс и провокация. Но, судя по количеству ответов ТС добился своей цели.. 🍿

а мне кажется ваш пост вброс

_Игорь:
Занимаюсь СЕО много лет, и могу сказать следующее - я уважаю Яндекс за мудрость. За то что он, в отличие от Гугля, не борется с СЕО-шниками (он понял, что бороться с ними бесполезно - СЕО - было есть и будет пока из ПС-ов идет трафик), а заставляет СЕО-шников делать сайты лучше для людей Что-то получается, что-то нет.. Но, за прошлые 10 лет Яша приблизился к тому, что ГС-ы стали экономически невыгодными И мало того - если ты разбираешься в своей теме, пишешь хорошие интересные статьи, насыщаешь сайт разнообразным, интересным контентом, следишь за ним, обновляешь, и если твой сайт интересен людям - то ты не будешь в самой попе выдачи, даже если ты далек от СЕО. Яндекс вложил большую лепту в то, чтобы рунет стал лучше. Как бы, СЕО-шники к этому не относились, но это так.

Ну было бы странно если бы Яндекс не тянулся в этом плане за Гуглом.) Дермища в выдаче хватает и сейчас - поищите пруфы в темах ниже. Семантику Яндекс так и не научился правильно разбирать даже на уровне тайтла и человеческой речи.

_Игорь:
Да, проще было закупить лет 7 назад пачку гавноссылок на сапе по нехитрому алгоритму и ты в топе..

Да да да, и много у вас сайтов было в топе, после закупленной пачки говноссылок? Наверное раскрутили все сладкие фразы. ;) Наверное подняли столько, что пару квартир на Арбате прикупили? ;)

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
#175
Losjah:

Ну было бы странно если бы Яндекс не тянулся в этом плане за Гуглом.) Дермища в выдаче хватает и сейчас - поищите пруфы в темах ниже. Семантику Яндекс так и не научился правильно разбирать даже на уровне тайтла и человеческой речи.

Я не про семантику писал, и даже не про качество выдачи Яндекса, я сам чаще пользуюсь Гуглем чем Яндексом (хотя, в некоторых случаях Яндекс ищет лучше), а про то что ГС-ы под Яндекс стало делать не выгодно. Сам одно время покупал и делал тут сайты под сапу. Сейчас этот бизнес на грани гибели. На биржах много не заработаешь. Ссылки, конечно, продаются и покупаются, но не с ГСов, которые клепали раньше пачками.

Losjah:

Да да да, и много у вас сайтов было в топе, после закупленной пачки говноссылок? Наверное раскрутили все сладкие фразы. ;) Наверное подняли столько, что пару квартир на Арбате прикупили? ;)

Не поверите, много. Не сапой единой, но в плане ссылочного сапы хватало.

На Арбате..? Не. Я в Питере живу. В Питере кое-что прикупил.

А у Вас прям таки "пару квартир на Арбате"? 🙄 Если так, то вдвойне непонятна Ваша нелюбовь к Яндексу.. За продвижения в Гугле, думаю, максимум где-н в Мытищах на студию реально заработать.. )

K2
На сайте с 24.08.2010
Offline
64
#176

Про качество выдачи Я. Летом искала маме на дачу сетку от птиц ... Открыла первых органических - телефон не отвечает вообще, абонент не абонент !!))) Открыла всю первую десятку - ни у кого нет в наличии, хотя на сайте написано Есть!! или опять долгие гудки или не абонент. 21й век !!!

В Гугле - ок!

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#177
Kasatka2:
Про качество выдачи Я. Летом искала маме на дачу сетку от птиц ... Открыла первых органических - телефон не отвечает вообще, абонент не абонент !!))) Открыла всю первую десятку - ни у кого нет в наличии, хотя на сайте написано Есть!! или опять долгие гудки или не абонент. 21й век !!!
В Гугле - ок!

Предлагаете яндексу обзванивать магазины на наличие товара? Было бы неплохо.

K2
На сайте с 24.08.2010
Offline
64
#178

Ничего не предлагаю, тем более Я.)))

Может не эксперементировать с выдачей и вернуть на первые страницы большие релевантные адекватные ОБИ и т.д.

Потратила в Я. 30 минут на звонки по странным сайтам, что бы по тому же запросу

в Г. найти то что мне надо за 1 минуту ...)))

Losjah
На сайте с 02.11.2007
Offline
115
#179

Kasatka2, ваш эксперимент, к сожалению по очень маленькой выборке)) И сама тема изначально странная, Яндекс или Гугл пусть каждый выбирает, что хочет, плохо, что такой небольшой выбор, только по этим двум. Удивительно другое, почему Яндекс не штурмует глобальный рынок, где можно поднять совсем другие деньги, а бесконечно сидит в песочнице ру сегмента и бесится, что денег стало меньше при девальвации рубля. Идите валюту зарабатывайте в зарубежье, и будут деньги, наши вебмастера вам будут в помощь, а они наоборот прессуют вебмастеров у которых и так уже весь контент соцсети порастащили. Вот в чем глобальное отставание. Мне казалось, что с введение Яндекс.ком они решились на штурм, но нет... побоялись, вместо того, чтобы ввязаться в драку за рынок с сильным игроком, пошли мутузить малышню и трясти с них мелочь.

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#180

У Яши офис в Сан Франциско. Они набирают местных програмистов, с надеждой позаимствовать технологии США. Яша предлагает зарплаты от $115,000, но толковые ребята туда не идут

https://www.glassdoor.com/Salary/Yandex-San-Francisco-Salaries-EI_IE218706.0,6_IL.7,20_IM759.htm

Яша.com Плати.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий