Правильное продвижение головного сайта своими другорядними сайтами.

TK
На сайте с 27.11.2016
Offline
55
552

Пожалуйста, не обращайте внимания не ошибки, руский не мой родной язик.

У меня есть несколько сайтов, на которих есть посетители, трафик, возраст ну и тд. И есть главной сайт, которий хочу продвинуть.

Недавно понял что надо как можно больше ссилок на сайт, ето сильно помогает в продвижении, я хочу сделать в каждом сайте страницу "контакти" и в разделе "друзья" свзять все свои сайти. Ето будет вроде именно тем что мне нужно. Но вот вопрос, надо ли мне создавать такой раздел, и кидать ссилки на главном сайте?

И вообще как ето все сделать правильно? Основная цель поднять поцизици главного сайта, но также можно и поднять несколько других сайтов ( в суме у меня их 10+).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1
TEXHIK:
Недавно понял что надо как можно больше ссилок на сайт

это не так

коротко: не все ссылки одинаково полезны, некоторые могут быть даже вредными, вам надо посидеть недельку, почитать этот форум - практически все, что известно оптимизаторам уже тут рассказано...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
TEXHIK:
надо ли мне создавать такой раздел, и кидать ссилки на главном сайте?

Лучше написать статью, тематически связанную с главным сайтом и сайтом донором, в которую естественно вписать ссылку на главный сайт.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
TK
На сайте с 27.11.2016
Offline
55
#3
SergejF:
Лучше написать статью, тематически связанную с главным сайтом и сайтом донором, в которую естественно вписать ссылку на главный сайт.

А если по тематике они вообще не подходят? К примеру первий сайт про бокс, другой про балет. Да можно написать статью, где я б смог привести из балета к боксу, но гугл ведь етого не поймет.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
TEXHIK:
Да можно написать статью, где я б смог привести из балета к боксу, но гугл ведь етого не поймет.

если статья будет нормальной, то "гугль поймет"... статья про физические нагрузки у балерин и боксеров, к примеру, со ссылкой на страницу про физические же нагрузки... вам нужно, чтобы релевантна была страница второго сайта, а не весь второй сайт

TK
На сайте с 27.11.2016
Offline
55
#5
MoMM:
если статья будет нормальной, то "гугль поймет"... статья про физические нагрузки у балерин и боксеров, к примеру, со ссылкой на страницу про физические же нагрузки...

хорошо, спасибо.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
TEXHIK:
А если по тематике они вообще не подходят?

Две тематики в одной статье естественно связать можно почти всегда.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
TEXHIK:
хорошо, спасибо.

это еще не "хорошо"... обратите внимание на то как будете размещать ссылки... грубо говоря, это должно выглядеть максимально "для людей": ПС по возможности отслеживают ходят ли по ссылкам люди и как они себя ведут после перехода - задерживаются ли, или сразу закрывают (значит ссылка хреновая, спамная, не внушающая доверия)...

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#8

У меня идет раздел партнеры, и ссылки не анкорные а просто адрес сайта партнера, в ответ от них стоит на меня. Это не идет как спам и даже при ручной проверке все всегда будет гуд. Вы не уточнили тематику а это мне кажется играет роль, если это коммерческий сайт, так как если вы занимаетесь продажей утюгов и в друзьях утюги это будет подозрительным и похожем на аффилированные или дорвей.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
TK
На сайте с 27.11.2016
Offline
55
#9
newkrasno:
У меня идет раздел партнеры, и ссылки не анкорные а просто адрес сайта партнера, в ответ от них стоит на меня. Это не идет как спам и даже при ручной проверке все всегда будет гуд. Вы не уточнили тематику а это мне кажется играет роль, если это коммерческий сайт, так как если вы занимаетесь продажей утюгов и в друзьях утюги это будет подозрительным и похожем на аффилированные или дорвей.

Тематика игр разная, от игр до форекса, и инвестиций, есть тематика статистики, Пикабу и тд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий