Отмена региональной принадлежности сайта, как скоро восстановится сайт?

Y
На сайте с 28.08.2014
Offline
39
798

Ситуация такова. Примерно года полтора назад по глупости или по запарке задала регион сайту "Москва" в Яндексе. Вот жил он хорошо без вебмастера, а тут мне захотелось его добавить и процессе добавления так вышло. Сайт новостной, трафик достигал до добавления 5-8 тыщ человек, но потом, естественно, резко рухнул. Траф шел с Гугла в размере полутора тысяч, а я все не могла понять почему Яндекс не делает так же.

Недавно нашла свой косяк, а это примерно месяц назад, сбросила настройки региона (теперь он без региона), но ситуация с Яндексом остается прежней.

Подскажите что делать и сколько ждать? Платонам писать не хочу - боюсь я их. Вебмастер никаких косяков не показывает, делала аудит, заказывала у специалиста - утверждает, что иных проблем на сайте нет. Контент уникальный, за этим слежу строго, ТИц-60.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#1

yoziktyoma, так если траф новостной, скорее всего просто спрос интереса к событию угас, был допустим у вас траф по выборам в госдуму, выборы прошли, траф сдулся. В метрике посмотрите точки входа на сайт какие были то проседания трафика.

Y
На сайте с 28.08.2014
Offline
39
#2

Я тоже так думала и так бы считала, если бы не тот факт, что с Гугла активно прет трафф по некоторым запросам в размере 700+, а с Яндекса всего 50 чел, с Майла и то больше. И такая занятная тенденция - страница влетает быстророботом, ранжируется хорошо, трафф идет первые несколько дней, потом страница падает за топ 20. При этом санкций и ограничений на сайте не видит никто, в том числе и Платоны, которые пишут "Развивайте и будет вам счастье" (писали до косяка с региональной принадлежностью, более не обращалась).

Покупала ссылки с форумов (не много), не помогло. Много покупать боюсь. Хоть на сайте много естественных (Тиц 60 естественным образом вырос), все же страшно.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#3
yoziktyoma:
Недавно нашла свой косяк, а это примерно месяц назад, сбросила настройки региона (теперь он без региона), но ситуация с Яндексом остается прежней.

А чем регион Москва был хуже "Нет региона"?

anNET1
На сайте с 04.08.2016
Offline
6
#4

Возможно новости на сайте были уже не актуальны.

получение лицензии МЧС Москва (http://license-01.ru/)
Y
На сайте с 28.08.2014
Offline
39
#5

А чем регион Москва был хуже "Нет региона"?

Аудитор утверждает, что с такой принадлежностью он ранжировался только по Москве и региону, а не как требовалось - по СНГ.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#6

Яндекс - есть Яндекс, там алгоритмы могут по 5-6 месяцев исправлять ситуацию!

Ништяк подкрался незаметно !!!
Y
На сайте с 28.08.2014
Offline
39
#7

О да! О том, что Яндекс - штука не предсказуемая спорить не стану. Подожду до полугода, уже не долго осталось...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий