Безопасно ли покупать участок по переуступке прав аренды?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
2326

Подскажите, кто в теме, попался хороший участок для строительства дома, но он в аренде, т.е. могу купить только переуступку прав аренды. Какие есть подводные камни у такой сделки?

/////
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1

Для начала договор аренды почитать нужно, не запрещена ли там переуступка.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#2

И понять что это аренда, и отказаться. Как то стремно строить не на своей земле

Что? купить найти сложно?

Я покатался две недели по нужному мне месту, и нашел в собственность то что нужно. Предложений везде полно.

ЗЫ. Сразу отверг ТСЖ и КП, как не приемлемые варианты

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#3
zzzzz:
Какие есть подводные камни у такой сделки?

Куча всяких подводных камней. Во первых, что это за земля? Во вторых кто хозяин и кто арендатор? Может это сельхозугодия, которые под шумок распилили под строительство, может еще какая целевая земля. В любом случае снос дома без компенсаций может произойти без проблем, потому как строительство на таких землях в сущности не законно. В принципе в договоре аренды должно быть прописано назначение земель.

P.S. Если знаете кадастровый номер участка, то можно посмотреть на сайте кадастра, что это за земля.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
F
На сайте с 16.11.2012
Offline
56
#4

Если земля выделена в аренду под ИЖС, то можно переоформлять. Недавно так к своему участку еще один прирезал. Для переоформления потребовалось согласие администрации района.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#5

Земля ЛПХ, в деревне, разрешено строительство, в аренде у физ. лица 7 лет, осталось 3 года

png 2016-12-01_23-39-09.png
f4llou7
На сайте с 22.12.2007
Offline
83
#6

Всего 3 года осталось, а вдруг не успеете, будут большие сложности с продлением договора аренды.

TizerDivision ( https://tizerdivision.ru ) - монетизируй сайт эффективно.
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#7
f4llou7:
Всего 3 года осталось, а вдруг не успеете, будут большие сложности с продлением договора аренды.

Есть такое дело :)

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#8

Найдите юриста который в собственность быстро все переведет, проконсультируйтесь, если все ок - забирайте. Я так покупал полтора года назад и сразу начал строиться, попутно делал все документы на дом и землю, у нас что есть документы, что нет - платить все-равно приходится :)

Будьте людьми.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий