Непонятный сателлит

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
735

Приветствую.

Подскажите смысл создания сателлита.

Искал кто потырил мои тексты, из-за чего мой сайт выпал совсем.

Оказалось что все тексты ушли, но вопрос не в этом.

Кусок своего текста нашел на странном сателлите,

с которого нет ни одной ссылки. Наоборот на него ссылается пару десятков таких же ГС

Сам сайтец содержит с десяток статей на противоположные тематики и только одну на мою тему.

Собран текст из кусков, в середине мой текст, а в первом абзаце название сайта конкурента, без ссылки на него.

Какой профит создателю от этого?

Кстати тот конкурент явно сателлитами продвигает свой сайт, крадет мои и другие тексты (на свой сайт их не ставит, только на сателлиты) и здесь на форуме ошивается.

Кстати по авторству текстов....все тексты всегда сам пишу, конкуренты просто бессовестно разносят и выходят даже по кускам текста выше меня. Что за скотство! :madd:

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#1
Эдуардoff:
Приветствую.
Подскажите смысл создания сателлита.
Искал кто потырил мои тексты, из-за чего мой сайт выпал совсем.
Оказалось что все тексты ушли, но вопрос не в этом.
Кусок своего текста нашел на странном сателлите,
с которого нет ни одной ссылки. Наоборот на него ссылается пару десятков таких же ГС

Сам сайтец содержит с десяток статей на противоположные тематики и только одну на мою тему.
Собран текст из кусков, в середине мой текст, а в первом абзаце название сайта конкурента, без ссылки на него.
Какой профит создателю от этого?

Кстати тот конкурент явно сателлитами продвигает свой сайт, крадет мои и другие тексты (на свой сайт их не ставит, только на сателлиты) и здесь на форуме ошивается.


Кстати по авторству текстов....все тексты всегда сам пишу, конкуренты просто бессовестно разносят и выходят даже по кускам текста выше меня. Что за скотство! 😡

Я благодаря краже текстов с моего сайта спалил пару не известных мне схем продвижения=)

Теперь так же само могу делать и с конкурентами

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#2
Dron1987:
Я благодаря краже текстов с моего сайта спалил пару не известных мне схем продвижения=)
Теперь так же само могу делать и с конкурентами

Вот и я хотел бы понять что это за способ продвижения без ссылки на себя. Не понимаю сюжета

AS
На сайте с 26.12.2016
Offline
9
#3

Очень печально, что ваши тексты ранжируются ниже своих же копий. Скорее всего нужно дооптимизировать сайт и лучше работать над ссылочным продвижением и всего сайта и страниц в частности.

запретить копировать публичнодоступный текст не реально, но реально заполнить dmca форму, написать жалобу в хостинг и сообщить о спаме поисковику.

почему у сателлита нет исходящих ссылок? скорей всего владелец полагает, что исходящие ссылки дадут утечку "веса".

поэтому просто подождите, рано или поздно ссылки появятся

Sent from my iPhone using Tapatalk

SEO блог для начинающих: - YouTube канал (https://youtube.com/c/seohard) | SEOHARD.COM (https://youtube.com/c/seohard) | Facebook (https://facebook.com/seohard) Подпишись, будем расти вместе!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий