Подскажите по эффективности ссылок статьи + крауд-маркетинг

12 3
redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
3341

Решил восстановить работы по закупке ссылок для одного старенького проекта коммерческой тематики. Основное продвижение было контентом в последние 9 мес., но так получилось, что раздел поддержка стал нести больше трафа информационного, тогда как транзакционные запросы не растут и внутренняя перелинковка пока толку серьезного не приносит.

Решили немного подкупить ссылок, т.к. проект старенький, лет 6-7 есть и ссылочное небольшое, но очень качественное, имеется ~250-300 ссылок со 165 доменов по Яндекс.Вебмастеру.

Планируем в течение 20 дней добавить +40 доменов и +40-45 ссылок. Статьи, площадки добротные.

Вопрос такой, стоит ли добавить немного крауд-маркетинга, чтобы немного разбавить ссылочное форумами, вопрос-ответ, блоги и т.п.? И не будет ли это сильным нажимом в сторону ссылочно, не запахнет ли для нас жареным?

В приоритете Google.

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Не запахнет, если не будет переспама в анкор-листе.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#2

Я понимаю, что следующая рекомендация это чисто мое предположение и не имеет ничего общего с текущей практикой СЕО.

Не судите строго, просто описываю то, как вижу я алгоритм PR со стороны здравого смысла.

Я думаю, что те, кто создают алгоритмы поисковых систем, прекрасно понимают, что анкорные ссылки это в большинстве случаев установленные совместно с акцептором ссылки, с согласованными ключами и порой даже контекстом (контентом, статей), в котором они размещаются - пресс-релизы, спонсорские ссылки.

В то время, когда рекомендации пользователей это в большинстве случаев безанкорные ссылки обтекающие действительно хорошо описывающими ссылку ключами - посты на блогах, форумах, комментарии, описание на youtube видео, практически все, где пользователь может разместить ссылку.

(не стоит отдельно говорить о сковзных ссылках - взломы, ссылки из бесплатных тем и плагинов для CMS)

Безусловно, понижать сайты за желание его создателя немного улучшить ранжирование или прорекламировать его на других ресурсах это плохая идея.

Но я думаю, что обтекающий текст и контекст вместе с безанкорными ссылками это очень хорошая и безопасная идея для продвижения. А главное может действительно принести целевой трафик, если размещать ссылки на обсуждаемых страницах форумов, постов, а не в теле какой-то не посещаемой старой статьи.

Естественно, Google не станет заявлять, что он не учитывает анкорные ссылки или всегда учитывает безанкорные - потому, что вы понимаете, к чему это приведет...

Я думаю, что продвижение свободными безанкорными ссылками, безанкорными ссылками в пресс-релизах должно быть основной стратегией продвижения. Если речь идет о коммерческом проекте, нужно создать псевдо-истории об услугах с упоминанием бренда, отзывы или просто обсуждать ту или иную услугу представленную на сайте, цену, срок, если не хотите публиковать липу.

В то время, покупка анкорных ссылок должна иметь цель - завлечение аудитории из других доноров, например, информационных сайтов, ежели для СЕО.

Если анкорная ссылка не может принести трафик, я бы не ставил такую ссылку.

M
На сайте с 16.01.2014
Offline
40
#3
redbeatles:
стоит ли добавить немного крауд-маркетинга?

Очень даже стоит! Сделайте постов с безанкорными ссылками!

Все будет еще лучше!!!
HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#4
redbeatles:
стоит ли добавить немного крауд-маркетинга, чтобы немного разбавить ссылочное форумами, вопрос-ответ, блоги и т.п.?

Естественно стоит, т.к. при помощи крауд ссылочная база выглядит более естественной. Гоша и Яша любят такое. Главное, чтобы доноры были достойными, а ссылки передавали не только вес, но и трафик. ☝ Но тут все зависит от ТЗ и от исполнителя. Бывает, что сам регистрируюсь на форумах, где купил ссылку и ручками подбиваю 1-2 поста с НЧ ключами, чтобы переходы по проставленным линкам были.

- Дорогой выкуп баннерных показов (https://goo.gl/Haxr87). Советую! - СеоПульт (https://seopult.ru/ref/0c1642776e7e1b04) + крауд-ссылки (https://goo.gl/3eXcqn) = успех - Проверенный CashBack сервис (https://goo.gl/mAIbxw). До 30%
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#5

Безусловно стоит разбавить. можно добавить и блог комменты безанкорные, пресс-релизы безанкорные, ссылки с соц.сетей, чтобы максимально создать видимость естественности роста ссылочного.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#6

Играю вдолгую, поэтому крауда у меня уже процентов 60% всей ссылочной массы, а будет ещё больше. И тут упор на качество ессно.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#7
ultraZzz...:
И тут упор на качество ессно.

Где заказываете? Можно в ЛС, если так удобнее.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#8

redbeatles, да мне скрывать нечего, нет тут никаких святых Граалей:). Только сразу скажу, что всё сугубо имхо, у меня всё на уровне интуиции и размышлений, будет ли это естественно. Ибо, как я уже говорил, в серьёзном белом проекте и временные дырки алгоритма, которые мне аукнутся потом, мне не подходят.

Итак. Задача у меня была проставиться с релевантных, по возможности максимально, топиков. Если у меня, например, тематика "похудение", то ссылка с топика о похудении на серче - добро, ссылка с похудительного даже сайта с топика о колясках - зло. Только безанкор, максимально урловый. На аттрибуты я не смотрел - могу перейти - хорошо, нет - плохо. Везде строго смотреть и аппрувить доноров перед простановкой.

1) Я перебрал пяток масс-исполнителей, больше всего понравилось тут - /ru/users/1030684. Цена-качество, саппорт, мне подошли. С их помощью мне удалось пройтись по паре сотен форумов, по итогу они закончились. Цена-качество добро, но как у всякого масс-продукта в тему никто особо не вникает и жирные форумы обтекаемый пост с ссылкой не пропустят. Я пошёл дальше в поисках 1 исполнителя, который вникнет, благо тема не самая сложная. Иначе только найм конкретного спеца под это дело.

2) Так я попал вот сюда - /ru/users/246595. В разы дороже, в разы качественней. Причём я перестал заказывать посты, а начал заказывать именно топики для более высокой релевантности+переходы лишними не будут. С Еленой мы начали пробивать хорошие, жирные доноры. У неё их порядка 500, пойдём до конца. Сейчас мне требуется поднять общий траст сайта, поэтому банально дёргаю топовые странички и проставляю по 3 ссылочки с топиков (1 топик-1 ссылка) хороших доноров.

3) Финальным этапом - я осмотрюсь, какие страницы будет выгодно тянуть в топ, распаршу топ 50-100 Я+Г нужного региона, вытащу форумы и ответы мейл.ру и пойдём по этим "топовым" топикам. Опять же по логике, раз ранжирует хорошо, значит и линк будет значимым. Но и тут буду смотреть на доноров, чтоб не допустить помоек.

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#9

ultraZzz..., спасибо за развернутый ответ!

HL
На сайте с 12.12.2012
Offline
118
#10

ultraZzz..., тема для меня тоже очень актуальная. Подскажи пожалуйста, а чем мониторишь проставленные линки. Ведь бывает такое, что топик оформлен грамотно, все очень лаконично, но "злой-пьяный-не вменяемый" модератор спустя некоторое время оп, и потер тему. Это я к учету про 3 линка с хороших доноров ...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий