Микроразметка в Яндексе

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
16401

В поисковой выдаче есть сайты у которых отображаются элементы из микроразметки (звездочки, адреса и т.д.).

Запилил на сайте микроразметку и спустя вижу снипеты со звёздочками, но в Гугле. Посмотрел на сайте в Яндексе, у которых отображаются звёздочки, сделал всё как у них и ничего нет. Написал в саппорт Яши и ничего.

Коллеги, подскажите как получить красивый звёздный снипет в Яндексе?

Спасибо.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#1

а примеры можно?

цена подгружается, регион доставки тоже, а что за звездочки?

Продвижение и раскрутка сайтов!
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2
seo3_Kul:
а примеры можно?
цена подгружается, регион доставки тоже, а что за звездочки?

Звёздочки - это оценка поста, товара и т.д.

вот пример https://yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=%D0%BA%D0%B0%D1%84%D0%B5%20%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4%20%D0%BC%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B8&lr=2

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#3

Звездочки в Яндексе присваиваются только, если вы участвуете в Маркете. К микроразметке это отношение не имеет.

Но про другие профиты можно почитать здесь https://yandex.ru/support/webmaster/search-results/site-description.xml

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#4

Насколько я знаю, звезды в яндексе это не только маркет, но авто тематика ещё. И отзывы вроде как туда-же. Но могу ошибаться.

Вообще, на появление микроразметки может уйти от 1-2 недель до 2-3 месяцев, это в случае с гуглом. В яндексе микроразметку как не старался делать, он её не усваивает, хоть она и валидна на 100%.

Junior Web Developer
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#5

Нужно подождать наверное. Сам полтора месяца назад сделал, но на поиске не появилась.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6
danforth:
Насколько я знаю, звезды в яндексе это не только маркет, но авто тематика ещё. И отзывы вроде как туда-же. Но могу ошибаться.

Вообще, на появление микроразметки может уйти от 1-2 недель до 2-3 месяцев, это в случае с гуглом. В яндексе микроразметку как не старался делать, он её не усваивает, хоть она и валидна на 100%.

гугл уже на второй день всё показывал, а вот Яша и через полгода не хочет. Кстати, хлебные крошки в Яндексе тоже не отображаются, валидатор не разметку не ругается.

Есть у кого идеи, в чём может быть дело?

Спасибо.

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#7
aleksandrbol:
гугл уже на второй день всё показывал, а вот Яша и через полгода не хочет. Кстати, хлебные крошки в Яндексе тоже не отображаются, валидатор не разметку не ругается.

Есть у кого идеи, в чём может быть дело?

У меня так же: Гугл разметку показал уже на следующий день: и хлебные крошки, и рейтинг.

А Яндекс - полгода ничего, хотя валидатор показывает на 100% без ошибок.

Flash_D
На сайте с 24.01.2013
Offline
99
#8

Я уже давно использую на некоторых сайтах микроразметку schema и data-vocabulary. Но в яндексе ни разу, с 2012 года, не получал расширенный сниппет. В Google все эти стандарты работают замечательно, но даже если код будет валиден, шансов увидеть звезды в выдаче гугла небольшие. С яндексом в общем совсем плачевно в этом плане.

[Удален]
#9
aleksandrbol:
Кстати, хлебные крошки в Яндексе тоже не отображаются, валидатор не разметку не ругается.

Есть у кого идеи, в чём может быть дело?

всё очень просто - яндекс не поддерживает хлебные крошки, более того он сам их формирует по своим правилам - к микроразметке это вообще не имеет ни какого отношения ;)

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#10
burunduk:
всё очень просто - яндекс не поддерживает хлебные крошки, более того он сам их формирует по своим правилам - к микроразметке это вообще не имеет ни какого отношения

Складывается ощущение, что у Яндекса к микроразметке ничего не имеет отношение.

Звезды - это в основном маркет.

Адреса - это справочник.

Быстрые ссылки - формирует сам.

Хлебные крошки - также формирует сам.

Вопрос: зачем делать микроразметку для Яндекса?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий