Почему эволюция оставила чловечеству волосы?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#61
Фома:
Не не, тут про природу - эволюция и пр.

Да пофиг.

Бог сотворил мир и запустил эволюцию. Сидит теперь на облаке, попивает лучшее во Вселенной пивко и наблюдает как мы там эволюционируем. :)

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#62

Мои варианты

1. Зачем у людей волосы на причинных местах?

Защита от холода и сохранение тепла.

2. Почему у людей волосы подмышками?

Аналогично

3. Почему у северных народов волосатость гораздо ниже, чем у южных, хотя им защита от холода нужнее?

Кстати борода у Блондинов растёт быстрее чем у брюнетов. И я бы не сказал что Северные народы не волосатые. Есть очень даже волосатые и прям вот Северные.

Но если я ошибаюсь (хотя много где такое читал и сам волосатый (везде) блондин), то вероятно волосы еще и выполняют функцию избавления от влаги. Например с ними потеешь больше. А если ты потеешь больше, воды больше теряется. Что-то такое, мозг уже не варит, дальше мысль развивать.

4. Почему при продвижении к экватору волосатость опять снижается? Ну в смысле у всяких африканских аборигенов.

Вот тут уже версия с потом, сохранением/выделением влаги, вонью и чем-то таким больше проскальзывает. Но не могу закончиться мыслью.

И последнее, я вообще не уверен что тут дело в Эволюции и генетике. Например если Африканцы приедут в Норвегию, то у них так чёрные и будут рождаться еще миллионы поколений, если они будут скрещиваться только с чёрными. Может просто как-то так вышло что определённые люди оказались в определённой географии и климате, а не эволюционировали под условия.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#63
w8m1rrr:
Например если Африканцы приедут в Норвегию, то у них так чёрные и будут рождаться еще миллионы поколений, если они будут скрещиваться только с чёрными.

А отсутствующая на ноге мышца у них появится или не судьба?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#64
w8m1rrr:
Защита от холода и сохранение тепла.

.......в Африке особенно актуально

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#65
6666:
Ну вот в природе все функционально. Сейчас вроде даже выяснили что аппендикс тоже что-то полезное делает.
Я вот понимаю зачем у людей волосы на голове. Защищают от солнца и от мороза. Но вопросы остаются:

1. Зачем у людей волосы на причинных местах?
2. Почему у людей волосы подмышками?
3. Почему у северных народов волосатость гораздо ниже, чем у южных, хотя им защита от холода нужнее?
4. Почему при продвижении к экватору волосатость опять снижается? Ну в смысле у всяких африканских аборигенов.

Тот, кто сможет ответить на эти очень важные вопросы, будет признан самым умным участником недели.

Зачем столько букв? Так бы и написал - "лень морду брить".

zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#66
Зачем у людей волосы на причинных местах?

Как минимум, это красиво. )

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#67
Had:
Так бы и написал - "лень морду брить".

Много нового узнаешь на Серче. У кого-то морда - причинное место. 🤪

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#68
6666:
Ну вот в природе все функционально. Сейчас вроде даже выяснили что аппендикс тоже что-то полезное делает.
Я вот понимаю зачем у людей волосы на голове. Защищают от солнца и от мороза. Но вопросы остаются:

1. Зачем у людей волосы на причинных местах?
2. Почему у людей волосы подмышками?
3. Почему у северных народов волосатость гораздо ниже, чем у южных, хотя им защита от холода нужнее?
4. Почему при продвижении к экватору волосатость опять снижается? Ну в смысле у всяких африканских аборигенов.

Тот, кто сможет ответить на эти очень важные вопросы, будет признан самым умным участником недели.

не блещу умом, выскажу свои версии:

1. С растительностью запаха больше, как уже упомянули, привлекать противоположный пол феромонами

2. Подмышками - тоже самое ( а вовсе не согревание, так как основная потеря тепла организмом идет через легкие )

3. Потому, что у южных народов гормоны сильнее играют, страстные, вот и волосатые.

4. У негров кожа грубая, трудно волоскам пробиваться.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#69
maviska:
блещу умом, выскажу свои версии:

1. Внешность вовсе не определяется эволюционными факторами. Глубоководные рыбы окрашены, хотя там темно наглухо.

2. Это рудимент, как аппендикс. Тем, кто бреется - тусовочно, но должны же владельцы фирмы "Жиллет" что-то кушать?

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#70
Julinka:

Еще может кто-то умный подумает и скажет, для чего у мужчин волосы на лице растут, а у женщин нет?

Да не, туту все просто:

Бог наказал мужика бородой. А женщину - всем остальным (с)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий