UTM метка Яндекс Директ для Google Analytics

F
На сайте с 30.04.2015
Offline
13
1095

Добрый день!

На сайте установлен UA и Метрика через GTM.

Для объявлений в Директе прописаны вручную метки следующего вида:

%example.com%/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%campaign_name%_{source_type}&utm_content={ad_id}&utm_term={keyword}

в отчетах Analytics в разрезе источников URL страниц подтягивается только частично - как на скриншоте.

Проверил фильтры в представлении, проверил настройки analytics. Не могу понять почему вместо полного пути показывается только такой "огрызок" и почему он вообще сформирован именно так - ведь в url нет параметра ad_id={ad_id}:(:(

Проверил yclid - отключен, функция заменять utm-метками параметры урл тоже отключено.

p.s. - в метрике все параметры отображаются корректно, в соответствии с иерархией.

Кто-нибудь подскажет что почему?(

png 2016-12-26_11-34-28.png
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#1

Администратор — > Настройки ресурса В блоке Advanced Settings, есть галочка возле фразы «Разрешить пометку вручную (значения UTM), замещающую автоматическую пометку (значения GCLID)»

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2
nn165m:
Администратор — > Настройки ресурса В блоке Advanced Settings, есть галочка возле фразы «Разрешить пометку вручную (значения UTM), замещающую автоматическую пометку (значения GCLID)»

Это вообще не из этой оперы. :)

funfounder:
в отчетах Analytics в разрезе источников URL страниц подтягивается только частично - как на скриншоте.

Не совсем понятно, зачем смотреть по страницам.

В ГА есть специальные отчеты, в которых удобно смотреть по ЮТМ-меткам.

Комбинируем по дополнительным параметрам и все будет гут.

И да - макросы Директа правильно обрабатываются?

Серч уже не торт => https://se.guru
F
На сайте с 30.04.2015
Offline
13
#3
nn165m:
Администратор — > Настройки ресурса В блоке Advanced Settings, есть галочка возле фразы «Разрешить пометку вручную (значения UTM), замещающую автоматическую пометку (значения GCLID)»

Отключал эту функцию, чтобы не дублировать статистику по adwords..

---------- Добавлено 26.12.2016 в 12:33 ----------

funfounder:


Не совсем понятно, зачем смотреть по страницам.
В ГА есть специальные отчеты, в которых удобно смотреть по ЮТМ-меткам.
Комбинируем по дополнительным параметрам и все будет гут.
И да - макросы Директа правильно обрабатываются?

Через этот отчет у меня не получается "скомбинировать" необходимые параметры.

Все что я могу выделить: источник / канал / кампания / поисковый запрос.

В некоторых случаях мне еще нужны группы объявлений и номера объявлений, которые зашиты в utm_content - откуда его вытянуть я чет не понял...😕

поэтому и решил заглянуть в url - а они вот так криво отражаются.

при этом на других проектах с аналогинчыми настройками все ок.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#4
funfounder:
В некоторых случаях мне еще нужны группы объявлений и номера объявлений, которые зашиты в utm_content - откуда его вытянуть я чет не понял...

Метки можно комбинировать как угодно.

Источник по каналу, содержание по источник/канал, ключевое слово по кампании, и еще различные комбинации.

Для этого, в принципе, разметка и нужна.

F
На сайте с 30.04.2015
Offline
13
#5
Mish-ka:
Метки можно комбинировать как угодно.
Источник по каналу, содержание по источник/канал, ключевое слово по кампании, и еще различные комбинации.
Для этого, в принципе, разметка и нужна.

Спасибо за ликбез насчет метки))

Такое решение поможет выполнить некоторую фильтрацию и поиск.

Но для понимания, могли бы мне накинуть идею о том, почему я не могу получить отчет по url адресам с метками?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6
funfounder:
Но для понимания, могли бы мне накинуть идею о том, почему я не могу получить отчет по url адресам с метками?

В настройках представления, вот в этом окошке пусто?

F
На сайте с 30.04.2015
Offline
13
#7
Mish-ka:
В настройках представления, вот в этом окошке пусто?

Да. Проверял еще до первого сообщения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий