По поводу оценки "продуктивности" в только что созданной кампании

C
На сайте с 28.11.2016
Offline
0
950

Я использовал перенос первого предложения из текста объявления в заголовок, что дает мне весь довольно длинный ключевик в заголовке. Проблема в том, что система оценила продуктивность моего объявления слишком низко по причине того, что якобы в заголовке не весь ключевик. Вопрос: может ли это дать какой-то негативный эффект? Просто после проверки объявления модератором, прогнозируемая продуктивность никак не увеличилась.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
Crysknife:
продуктивность моего объявления слишком низко

Попробуйте взять базовые слова из фразы в базовый заголовок (33), а дальше добавить, например, цену, или что-то ещё значимое из УТП.

По большому счёту, наличие фразы в заголовке - это такая попытка показать релевантность запросу, получить полужирное выделение и, через это - получить CTR выше среднего. Если вы добавите туда что-то важное для потребителю - комплекс "выделенная полужирным часть заголовка + цифры (цена, срок и т.п.)" - будет работать для CTR ничуть не хуже, чем если бы там был просто ключевик, но полностью.

Судите сами по примерам:

"Купить недорогой диван плюшевый - зелёного цвета выгодно"

или

"Купите плюшевый диван за 9 990 руб. - Доставим за час!"

Знаки не считал. Просто для примера.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий