Я.Директ: разбор полетов

I
На сайте с 14.10.2008
Offline
190
#801

Такой вот вопрос, предположим добавил в кампанию всего одну ключевую фразу - купить розового слона. Я так понимаю по этой фразе будут показы по всем запросам где содержится эта фраза, например - купить розового слона в спб, итд.

Тогда выходит нет смысла добавлять в кампанию другие СЧ, НЧ запросы, при условии что меня устраивают все запросы по которым идут показы?

📝 Нейро Тексты для сайтов, быстро, дешево и качественно 👉 https://bit.ly/xgptwriter 👈 | ►►► ✔100% загон в индекс ГУГЛА — Быстро и Недорого 👉 https://bit.ly/Link_index 💡 Проверено лично 2024 👍
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#802
igoreff:
Такой вот вопрос, предположим добавил в кампанию всего одну ключевую фразу - купить розового слона. Я так понимаю по этой фразе будут показы по всем запросам где содержится эта фраза, например - купить розового слона в спб, итд.

Тогда выходит нет смысла добавлять в кампанию другие СЧ, НЧ запросы, при условии что меня устраивают все запросы по которым идут показы?

Понимаете верно, но смысл добавлять может быть и есть.

Например, если вы сделаете разные объявления под запросы

"купить розового слона в спб" и

"купить розового слона недорого"

то клик по ним в итоге будет стоить меньше, чем если бы у вас было одно объявление на один общий ключ содержащий остальные.

Ушел на завод
[Удален]
#803
faedrus:
Понимаете верно, но смысл добавлять может быть и есть.

Что значит "может быть"? Точные запросы сплошь и рядом гораздо конкуретнее общих, и что характерно более продающие! Допустим вход в гарантию по "розовым словам" 3 рубля, а "розового слона купить" 5 рублей. Задали вы, к примеру, только "розовые слоны" и поставили, с перекрытием, ну скажем 4 рубля? Получится что? По запросу "розового слона купить" ваше объявление скорее всего даже не покажется в гарантии на 1-ой странице. То есть по продающему запросу потенциальный покупатель даже не увидит ваше объявление, зато вы будете сливать бюджет на информационные запросы "розовые слоны", "разведение розовых слонов" и всё остальное, что не отсечёте минус-словами.

I
На сайте с 14.10.2008
Offline
190
#804
faedrus:
Понимаете верно, но смысл добавлять может быть и есть.
Например, если вы сделаете разные объявления под запросы
"купить розового слона в спб" и
"купить розового слона недорого"
то клик по ним в итоге будет стоить меньше, чем если бы у вас было одно объявление на один общий ключ содержащий остальные.

Это ясно, но меня именно скажем так технический момент интересовал.

jorevo:
Что значит "может быть"? Точные запросы сплошь и рядом гораздо конкуретнее общих, и что характерно более продающие! Допустим вход в гарантию по "розовым словам" 3 рубля, а "розового слона купить" 5 рублей. Задали вы, к примеру, только "розовые слоны" и поставили, с перекрытием, ну скажем 4 рубля? Получится что? По запросу "розового слона купить" ваше объявление скорее всего даже не покажется в гарантии на 1-ой странице. То есть по продающему запросу потенциальный покупатель даже не увидит ваше объявление, зато вы будете сливать бюджет на информационные запросы "розовые слоны", "разведение розовых слонов" и всё остальное, что не отсечёте минус-словами.

Тут тоже смысл понятен, но вот к примеру у меня узкая тематика, где и так трафика не так много и по вордстату и подсказкам запросы вполне нормальны, примерно такую ситуацию имел ввиду.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#805

igoreff, Вы вправе настраивать так, как удобнее Вам. Как правильно - выше написали, и почему так правильно, тоже объяснили. Плюс к этому, использование запроса целиком в заголовке и/или тексте объявления повышает продуктивность фразы, что косвенно влияет на цену клика.

igoreff:
но вот к примеру у меня узкая тематика, где и так трафика не так много и по вордстату и подсказкам запросы вполне нормальны, примерно такую ситуацию имел ввиду

Я бы на основе своего опыта советовала не лениться и потратить пару часов времени, что бы собрать низкочастотники, тем более, что трафика не много и тематика узкая. Хуже точно не будет. И затраты времени единоразовые.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#806
igoreff:
Тут тоже смысл понятен, но вот к примеру у меня узкая тематика, где и так трафика не так много и по вордстату и подсказкам запросы вполне нормальны, примерно такую ситуацию имел ввиду.

Ну тогда имеет смысл собирать весь траф! Но по уму!! Задайте "розовые слоны" - вот именно так с кавычками, и отдельно задайте все возможные уточнения! А дальще смотрите как люди по сайту ходят, что читают, оптимизируйте!

cybviolence
На сайте с 24.06.2009
Offline
84
#807
viktorspr:
Народ, как считаете, когда реклама лучше работает в первой или во второй половине дня? А то смотрю что-то, некоторые конкуренты первую половину дня крутятся, а вторую отдыхают, то ли у них ограничение по бюджету стоит то ли еще что-то, естесно цена сильно скачет и вообще... что-то мне подсказывает что они не готовы платить такую цену за клики :)) Возможно высокая цена в спец призвана создать некий блеф для других рекламодателей :)), типа "ты туда даже не суйся, там банда орудует".

Это просто ограничение бюджета ;) Вы рекламируйтесь на первом этапе во второй половине дня, халява!

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#808

Слышал, что нужно выделять из РК, ключи с конверсией и без. С конверсией повышать ставки допустим, а без работать с текстами, ставками и.т.п. Занимаетесь ли вы чем то подобным? И самый главный вопрос как правильно технически переносить слова между кампаниями?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#809
MagAssist:
Занимаетесь ли вы чем то подобным?

Занимаемся, если возможность есть, иногда сложно конверсию отследить, откуда именно пришел покупатель.

MagAssist:
И самый главный вопрос как правильно технически переносить слова между кампаниями?

Что Вы имеете в виду?

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#810
Масяня:
Занимаемся, если возможность есть, иногда сложно конверсию отследить, откуда именно пришел покупатель.

Да, но тут хотя бы речь о 100% определенной конверсии. Т.е. если я вижу что метрика зафиксировала заказ по данному ключу, почему бы не выделить на него бюджет и попробовать занять более лучшую позицию ну или хотя бы не потерять существующую.

Масяня:
Что Вы имеете в виду?

Чисто технически я в одной кампании эти ключи и объявления переношу в архив, создаю новую РК и в ней создаю заново эти ключи? Или есть какой-то функционал переноса ключей и объявлений между РК?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий