Adwords + Директ vs Seo

12 3
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
2930

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Возник вопросик, гугл выдает противоричивые мнения. Решил у вас спросить.

Допустим есть страница Х для которой проводится усиленная работа по SEO (ПФ + ссылки).

Мы сейчас в самом разгаре сезона и необходимы хорошие позиции, только вот рост медленный т.к. конкуренция и сайт новый.

Будет ли проблемой для SEO если мы пустим трафик через Директ и Адвордс, по тем же ключам по которым оптимизируемся?

Как вообще это влияет?..По ПФ этого платного трафика, это понятно.

А если по другим ключам, по которым не продвигаемся?

П.С. Мы ориентируемся на гугл. В смысле что яндекс нам не интересен. Ниша не та.

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#1
nichy:

Допустим есть страница Х для которой проводится усиленная работа по SEO (ПФ + ссылки).

вы накручиваете ПФ ?

nichy:

Мы сейчас в самом разгаре сезона и необходимы хорошие позиции, только вот рост медленный т.к. конкуренция и сайт новый.

если сезон, то почему вы ещё не в контексте? вам не нужны клиенты?

nichy:

А если по другим ключам, по которым не продвигаемся?

Больше охват = больше клиентов

nichy:

П.С. Мы ориентируемся на гугл. В смысле что яндекс нам не интересен. Ниша не та.

Это лично Ваша теория или проверено на практике?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

SEO и контекстная реклама никак не влияют друг на друга. Разве что некоторые считают, что при топ-3 в сео нет смысла пускать контекст на поиске - но тоже спорный момент.

Не стоит забывать и о контекстной рекламе не на поиске - РСЯ, КМС, различные виды ретаргетинга и прочее

"Яндекс неинтересен" - ошибочное мнение. Если не бурж - аудитория есть всегда. Если конкуренция низка (именно в контексте) - тем более стоит делать рекламу.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#3
"Яндекс неинтересен" - ошибочное мнение.

На яндекс не ориентируемся т.к. регион Молдова. Там гугл рулит.

вы накручиваете ПФ ?

Да, сеошник (аутсурс) говорит что необходимо. Тоже он говорит что нельзя скрещивать адвордс и сео. Перепроверяюсь :)

вам не нужны клиенты?

:) подловили..

Так мне по вашему, мне его не слушать и делать все таки поисковую рекламу?..А то вы верно говорите, мы давно уже должны быть там...

Просто хочу удостоверится, т.к. инвестирую в сео и для меня важна долгосрочная перспектива. Не хочу что бы эти деньги были потрачены зря.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#4
nichy:
Так мне по вашему, мне его не слушать и делать все таки поисковую рекламу?..

В конкурентных тематиках для новых сайтов всегда советуем клиентам использовать ТОЛЬКО связку поиск+контекст.

Тем более, если сезон в разгаре.

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#5
nichy:
На яндекс не ориентируемся т.к. регион Молдова. Там гугл рулит.

с Молдовы клиенты в Яндексе тоже есть. 10%-20% рекламного бюджета перекидываете на Яндекс и получаете ещё больше охват и клиентов

nichy:
Да, сеошник (аутсурс) говорит что необходимо. Тоже он говорит что нельзя скрещивать адвордс и сео. Перепроверяюсь

Странная гипотеза, чем он аргументирует это?

nichy:
Так мне по вашему, мне его не слушать и делать все таки поисковую рекламу?..А то вы верно говорите, мы давно уже должны быть там...

накрутка ПФ, странные утверждения про недопустимость SEO и PPC - я бы вообще перепроверил его адекватность)

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#6
nichy:
На яндекс не ориентируемся т.к. регион Молдова. Там гугл рулит.

в Украине тоже гугл рулит, поэтому директ в некоторых нишах может стоить в 2 раза дешевле, а траф конвертится не хуже.

nichy:
Тоже он говорит что нельзя скрещивать адвордс и сео.

можно, только настройте нормально, чтоб переходы по контексту не выдавали 90% отказов.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#7
wicker:
SEO и контекстная реклама никак не влияют друг на друга..

Влияют. Связка "Запрос-документ" считывается как при переходе с серпа, так и с директа. Дальше думаю понятно.

nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#8

Спасибо всем большое. Дали много пищи для размышления :)

Странная гипотеза, чем он аргументирует это?

Говорит что ПС не продвигает органично те запросы по которым делается реклама. Или если и продвигает, то слабо. Это типа из личного опыта говорит. Больше ничего ))

Влияют. Связка "Запрос-документ" считывается как при переходе с серпа, так и с директа. Дальше думаю понятно.

Извините, если честно, вообще ничего не понятно. Не могли бы вы по подробней раскрыть идею...

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#9
nichy:

Говорит что ПС не продвигает органично те запросы по которым делается реклама. Или если и продвигает, то слабо. Это типа из личного опыта говорит. Больше ничего ))

Т.е. если боты накручивают ПФ по определённым запросам - это положительно влияет на позиции)

А если с контекста переходят реальные клиенты по этим запросам - это негативно влияет на позиции)

nichy
На сайте с 05.01.2017
Offline
44
#10
Т.е. если боты накручивают ПФ по определённым запросам - это положительно влияет на позиции)
А если с контекста переходят реальные клиенты по этим запросам - это негативно влияет на позиции)

Речь как я понял не об этом. Ведь боты попадают на сайт органично.. это все меняет (его направления мысли)

Тут дело в том что ПС не реагируют на факторы органичной оптимизации ключей на странице, если по этим же ключам делается реклама. (его направление мысли)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий