использование сертификата домена 2 уровня для его поддоменов

DP
На сайте с 30.10.2006
Offline
96
1061

Всем привет.

Есть домен с несколькими поддоменами — все один проект. Для бюджетного перехода на Https нужно для каждого поддомена свой сертификат или достаточно использовать сертификат основного домена для поддоменов?

Спасибо

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#1
dzogchen_po:
Всем привет.

Есть домен с несколькими поддоменами — все один проект. Для бюджетного перехода на Https нужно для каждого поддомена свой сертификат или достаточно использовать сертификат основного домена для поддоменов?

Спасибо

Нужен Wildcard SSL - чтобы поддомены подключить. Стоит самый дешевый около 6 000 руб. в год

DP
На сайте с 30.10.2006
Offline
96
#2
ivan34502:
Нужен Wildcard SSL - чтобы поддомены подключить. Стоит самый дешевый около 6 000 руб. в год

Спасибо, так и знал, что первый комментарий будет про Wildcard сертификат —*поленился подписать. :)

Но у меня вопрос несколько другой - насколько корректно использовать обычный сертификат для поддоменов.

ПО этому вопросу есть идеи?

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#3
dzogchen_po:
Спасибо, так и знал, что первый комментарий будет про Wildcard сертификат —*поленился подписать. :)

Но у меня вопрос несколько другой - насколько корректно использовать обычный сертификат для поддоменов.
ПО этому вопросу есть идеи?

Я не уверен, что будут вообще работать поддомены, если попытаться установить от основного домена.

Я лично для поддоменов использовал бесплатный сертификат от всем известной компании. По 15 штук в неделю можно создавать.

DP
На сайте с 30.10.2006
Offline
96
#4

Спасибо. Я вот тоже не уверен, но надо как-то аргументировать заказчику.

Как думаете, стоит на поддомен делать отдельный сертификат?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий