Трансфер в autoRenewPeriod кто делал?

[Удален]
1540

Проходит как обычно или с приключениями? Домен продлен с опозданием, но деньги у регистрара, только глючит его, статус не меняется три дня. В общем, не попробуешь сам, не узнаешь, но кто поделится опытом - скажу спасибо :-)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#1
Anglo:
Проходит как обычно или с приключениями? Домен продлен с опозданием, но деньги у регистрара, только глючит его, статус не меняется три дня. В общем, не попробуешь сам, не узнаешь, но кто поделится опытом - скажу спасибо :-)

Anglo, он не глючит. После экспаринга включается AutoRenew. Заканчивается период после окончания срока (в зависимости от доменной зоны). Продление не меняет статус, просто регистратор не делает манибек реестру и домен после окончания AutoRenew возвращается в своё обычное состояние.

Трансфер домена в AutoRenew периоде в итоге отменяет этот статус. Но есть нюанс, если при этом домен был предварительно продлён, то деньги за продление возвращаются реестром отпускающему регистратору, соответственно у домена отнимается год продления, но прибавляется год при транcфере. И деньги за "потерянное" продление придётся вытаскивать у отпускающего регистратора.

Если хотите переносить в AutoRenew, то либо не продлевайте и переносите (только надо подсчитать по срокам, как бы домен в GRP пе перешёл). Либо после продления дождитесь окончания AutoRenew. Иначе придётся выбивать (или забить :)) у отпускающего регистратора за продление.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#2

Я списался с регистраром, тот пообещал попросить регистри, чтобы сменили статус домена на ОК. Думал, трансфер невозможен, а если дело в цене продления, это несущественно. Мне его срочно трансфернуть надо. Сейчас стыдно, столько людей на уши поставил, а получается из за десяти фунтов. Регистрар - Тукауз, регистри - Номинет. Позор :-)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#3

Anglo, если registry - Nominet, то речь очевидно о домене *.uk? Там трансфер бесплатный и не меняет срок регистрации домена (год не прибавится в любом случае). Еще особенность в том, что трансфер инициируется на стороне текущего регистратора путем изменения IPS-Tag (идентификатора регистратора, список можно посмотреть по ссылке http://registrars.nominet.uk/namespace/uk/registration-and-domain-management/new-registrars/list-of-registrars), таймаут для изменения тэга обычно 5 дней с момента реквеста принимающего регистратора.

[Удален]
#4

.WALES, не .UK

P.S. UK я обычно канселю перед утром, а с рассветом регаю снова по фунту, чтобы не продлять по восемь плюс НДС :-) Они почти мгновенно появляются для реги после кансела. Несколько лет уже нехило экономлю :-)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5
Anglo:
UK я обычно канселю перед утром, а с рассветом регаю снова по фунту, чтобы не продлять по восемь плюс НДС :-) Они почти мгновенно появляются для реги после кансела.

А если кто другой регнет? :)

[Удален]
#6
pegs:
А если кто другой регнет? :)

Откуда он знает когда? Окно - от нескольких минут до часа примерно (максимум, что было по опыту, но, кажется просто дропнул "неправильно"), дропать надо утром. Если дропать "в ночи" - ждать до утра. Не знаю, как они определяют когда. А аккануте (Номинет, контрольная панель, не у ркгистрара) про только что заканселенный домен бывает написано "entered cancellation schedule". Уверен если погуглить по этим словам "номинет, канселлайшн скедьюл" можно нагуглить его формулу. Лень :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий