Налог с Адсенс Украина

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
10803

Всем привет. Путем долгих изучений Интернета выяснил, что для людей из Украины получающих доход в Адсенсе работает следующая схема:

1. Оформляем ЧП 3-я группа.

2. Платим ежемесячно 22% ЕСВ (около 300 гривен) + 5% от дохода.

3. Получаем переводы Гугла на предпринимательскую карту приватбанка (ее стоимость 100 гривен в месяц).

4. 60% валюты автоматически конвертируется в гривну по курсу НБУ (раньше было 75%, учитывая, что МВФ денег не дает, то вероятно скоро будет опять 75 или 100 процентов).

Это официальная схема, но выполнять ее конечно же не хочется.

Во-первых, потому что дороговато (например, с $1000 - это 300 грн. + $50 + обязательный обмен $600 по плохому курсу(еще потеря 1-4%)).

Во-вторых, что потом делать с этими фантиками, которые обменял в обязательном порядке.

С другой стороны надо оформлять ЧП.

Возникает вопрос - кто-то работает с Google Adsense на 2-й группе ЧП? Вообще-то вторая группа ЧП это услуги населению и единщикам, производство, торговля, ресторанное хозяйство. То есть, Адсенс сюда никаким боком не привяжешь. Но чтоб открыть 2-ю группу никаких документов не надо.

Можно также продолжать получать переводы Адсенс на карту физлица, а платить в налоговую налог 700 гривен.

Конечно потом дадут люлей, если узнают, но всегда можно прикинуться бревном, сказать типа, что я на своем сайте оказываю консультационные услуги населению (например, форум). А то что я получаю деньги в виде адсенс - это уже не мои проблемы.

Штраф все-равно начислят, но скорее всего меньше, чем если вообще не платить налоги.

Как Вы думаете стоит ли так делать?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

Посмотри на ютубе канал Балашова-там он призывает людей не платить налоги вообще,мало того-воровать ресурсы (электроэнергию,воду,газ),мотивируя тем,что государство и так обворовывает людей грабительскими налогами на добавленную стоимость.Конечный вывод делает каждый для себя сам.

https://www.youtube.com/watch?v=6k9woo4qCd8

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#2
ChampionHL:
Посмотри на ютубе канал Балашова-там он призывает людей не платить налоги вообще,мало того-воровать ресурсы (электроэнергию,воду,газ),мотивируя тем,что государство и так обворовывает людей грабительскими налогами на добавленную стоимость.Конечный вывод делает каждый для себя сам.

Я сам считаю, что в Украине дофига высокие налоги включены в стоимость продуктов и услуг, поэтому я бы только ЗА их не платить. Но мне нужна пенсия🤣 , шучу, мне нужна положительная статистика для ипотеки и поездок в кляту Гейропу😂 (а шенген безработным дают плохо).

Поэтому и тема посвящена не рассуждением - платить или не платить. А рассуждениям - какой из вариантов выбрать!!!

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3
Fessen:
и поездок в кляту Гейропу😂 (а шенген безработным дают плохо).

так безвиз скоро дадут 😂 а ипотека от лукавого:)

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
Fessen:
Оформляем ЧП 3-я группа.

И зачем так парится. Есть же возможность разово платить налоги и быть совершенно чистым перед государством. Получил чек от адсенс, пошел заплатил с него налог и все.

Эта схема гораздо проще, сходите в налоговую и вам подробно объяснять как она работает.

ЧП здесь оформлять совершенно не надо, вы же не собираетесь нанимать сотрудников и тд...

---------- Добавлено 23.08.2016 в 19:08 ----------

Fessen:
Украине дофига высокие налоги

Вы просто еще не платили их в более развитых странах, США, страны ЕС, Великобритания.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#5

Fessen, ФЛП и 3я группа - по-моему лучший вариант. Лично я его использую. Правда, на счет ведения ВЭД с ней по-моему есть заковыки и налоговая может придраться, в детали не в никал к сожалению. Может кто подскажет знающий.

ChampionHL:
Посмотри на ютубе канал Балашова-там он призывает людей не платить налоги вообще,мало того-воровать ресурсы (электроэнергию,воду,газ),мотивируя тем,что государство и так обворовывает людей грабительскими налогами на добавленную стоимость.Конечный вывод делает каждый для себя сам.
https://www.youtube.com/watch?v=6k9woo4qCd8

Типичный пример самообмана. Всегда можно придумать оправдания для воровства, это легко (но тогда вопрос о моральном праве хоть чего-то ждать от государства с таким подходом, и еще и возмущаться тотальной коррупции). Сложнее с себя начинать и пытаться работать и вообще жить "в белую". У ТС своя мотивация для этого...ипотека и шенген, ну, хоть что-то))

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
Maxim-KL:
И зачем так парится.

Возможно для того, чтобы не быть обвиненным в незаконной предпринимательской деятельности.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7
SergejF:
незаконной предпринимательской деятельности.

Это не незаконная предпринимательская деятельность, это оплата налога с прибыли. Давно успешно используется в многих странах, а теперь и в Украине.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#8
Вы просто еще не платили их в более развитых странах, США, страны ЕС, Великобритания.

Нужно сравнивать в целом, а не отдельные компоненты.

и поездок в кляту Гейропу (а шенген безработным дают плохо)

безработно-беззаботным дают спокойно, если беззаботно имеет норм кеша на карт счету долгое время.

положительная статистика для ипотеки

ну ты и оптимист, такую петлю себе желать...

пенсия?

еще десяток-два лет - и это будет легенда для детей и внуков.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#9

Если физик, то не нужно заморачиваться с ЧП(ФОП), это очень хреновая хрень :). Уж лучше ООО (ТОВ) - там хоть ответственость не своей собственностью, а уставным фондом. Я работаю через ТОВ, так что все возможно.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Trembita-Premium
На сайте с 18.02.2013
Offline
64
#10

ТС, вы уверены, что при второй группе не нужны документы?)))

Там, кажется, такая же процедура оформления, как и для 3-ей группы. И да, вы должны КВЕД указать нужный для вашей группы, то есть выбрать направление своей деятельности. Если выбрать КВЕД - предоставления инфо-услуг в интернете и др. подобная деятельность в интернете, то такой КВЕД подпадает под 2 и 3 группу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий