Поработал таксистом в Яндекс.Такси и Убере

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#231
ardova:
Угу, рапид 600к стоит, для парков еще дешевле. По 3к в сутки. Полгода максимум

так там же епростой, реклама, помыть, ТО и тд.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#232

Появилось у нас Яндекс.Такси в Ставрополе, ворвались...ну как слон в посудную лавку...цену вниз естественно, машины все новые. Даже слепому видно: набить базу и переманить как можно больше клиентов.....А в Ставрополе есть фирмы, которые даааавно можно сказать поделили этот рынок. И ни чем, не хуже Яндекса (ну только что чуть поезда дороже выходит, но не критично).

Поездил раза три, пообщался с водилами...недовольны работой в Яндексе. От заказа не откажешься, бонусы через "опу" начисляют...спокойно можно за три часа заработать только 400-500 руб, возя одного клиента по городу и простаивая в пробках и т.д. В итоге заработок получается меньше чем в других такси.

Да я и сам последние две недели отказался от их услуг), так как невозможно найти машину. Заказ только через приложение: ищет-ищет и не находит (последний раз минут 20 убил и в психе снес приложение). Один раз при этом, машина с водилой стояла в поле моего зрения))).

Наверно в более крупных городах и где они давно, ситуация другая. В Сочи к примеру все было нормально с вызовом машины.

Но в Ставрополе проще в такси "Максим" (как я вижу и в других городах есть) позвонить, само больше 5 минут машину ждал. Город они прям "захватили".

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#233
Евген:
так там же епростой, реклама, помыть, ТО и тд.

Там до фига всего. Это не пассивный доход. :)

Я бы в жизни не сунулся в этот бизнес. Там только разборки по ДТП (а они в любом таксопарке или у сдающих авто в аренду регулярные) отнимают много времени и работы всяких юристов.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#234

Redbaron_chaos, конкуренция зато -)

а то что таксистам не нравится - оно и понятно. ты бы еще с какимнить 60 летним поговорил, который еще в совке возил - сделает за день 2 ходки от аэропорта - вот и поработал -))

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#235
Redbaron_chaos:
От заказа не откажешься, бонусы через "опу" начисляют...спокойно можно за три часа заработать только 400-500 руб, возя одного клиента по городу и простаивая в пробках и т.д. В итоге заработок получается меньше чем в других такси.

Все правильно сказал таксист. Яндекс.такси становится Равшан.такси. Так как спрос больше на низкую цену, а не что-то остальное. И конечно такой крупный сервис со всей статистикой это видит и корректирует свое предложение.

А за копейки кто будет работать в такси, кого будут набирать автопарки? Только равшанов, тупящих в навигатор.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#236
Евген:
Redbaron_chaos, конкуренция зато -)
а то что таксистам не нравится - оно и понятно. ты бы еще с какимнить 60 летним поговорил, который еще в совке возил - сделает за день 2 ходки от аэропорта - пот и поработал -))

Ну это да, конкуренция). Но пока они ее реально проигрывают по количеству машин. Ждать постоянно пока мне найдут машину 15-20 минут я не готов (+ время ожидания пока подъедет), если в центре города находишься, то да, быстро...а если в жопенях, то жди, когда я знаю что позвоню в другую фирму и через 5 мин она будет.

Я в Ставрополе пользуюсь только такси, 2-3 раза в неделю там бываю. За день столько же вызываю. Если отбросить праздники (когда каждый второй вызывает), то в том же Максим, ожидание машины как и писал: не больше 5 минут. Иногда вызвал, обулся и тебе уже робот звонит, что машина ожидает. Так как по всему городу их машины. Единственное что не знаешь какая машина к тебе подъедет: убитых конечно нет...но наверно весь модельный ряд присутствует). Вот в воскресенье так вообще за мной подъехала: Nissan Serena (минивэн)

---------- Добавлено 27.09.2016 в 13:16 ----------

texter:
Так как спрос больше на низкую цену, а не что-то остальное.

Ну лично для меня главное не цена, а:

1) Долго не ждать.

2) Машина подъезжает где бы я не находился.

К примеру по второму пункту: Был в лесу два раза за эти две недели, он с городом граничит. Но можно сказать жопеня!

Есть там на краю леса кафешка с домиками и т.д., для любителей отдыха на природе. Яндекс.Такси категорически не хочет туда находить машину, хотя у кафешки даже номер "дома" есть и на навигаторе того же Яндекса (и не только) она отображается. Тот же Максим, сразу принимает заказ и присылает машину. От кафешки до черты города, где начинаются многоэтажные дома...ну реально 2-3 минуты ехать.

Можете даже сами загуглить: Ставрополь, ул. Космонавтов 100.

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#237

Меня недавнов возило Яндекс Такси. Заказ был оформлен через приложение с оплатой по карте. По приезду на место таксист стал просить денег, декскать "диспетчер сказал что на моей карте - 70 тыс. рублей долга!" я был в удивлении (откуда диспетчер может знать сколько на моей карте вообще денег? бред сивой кобылы, спорить - себе дороже), попросил чек о поездке, сфоткал реквизиты водилы. Попросил завершить заказ диспетчера, но там дама туповата была видимо, и только такси отьехало - у меня с карты деньги списались )))

Написал, опять же с телефона, в саппорт Яндекса: вернули деньги, понизили в рейтинге таксопарк и дали код, ввёл его в приложение - а там деньги, больше чем сама поездка была.

Вот как то так )))

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#238
texter:
1500 в сутки стоит новая тачка класса этой Шкоды в Питере.
Но если под такси сдается - там еще куча расходов и гемора. Страховки, юридические отношения с Яндексами и Уберами, обучение, выдача навигаторов, путевых листов и т.д., и т.п.
За 2 года окупается новая машина, если нормально идет бизнес. Что тоже неплохо.

в мск около 3-х. Гимора там нет, вы не в курсе и ни хрена не знаете кухню внутри. Дело прибыльное и очень. 6-9 месяцев максимум.

У меня уже четыре человека по 10-20 машин имеют, Покупают, получают лицензию, подключают, сажают водилу и вперед. Зарабатывают все, кроме водилы (шутка такая).

Если не разбираетесь, лучше не лезть. Все ваши догадки верны, Но только на 20%

---------- Добавлено 27.09.2016 в 21:42 ----------

Евген:
так там же епростой, реклама, помыть, ТО и тд.

какой простой? Реклама чего? Моет водила. ТО свои хитрости.

---------- Добавлено 27.09.2016 в 21:43 ----------

texter:
Это не пассивный доход

это да, но и деньги хорошие

---------- Добавлено 27.09.2016 в 21:44 ----------

texter:
Я бы в жизни не сунулся в этот бизнес

значит у вас нет ни денег, ни способностей

---------- Добавлено 27.09.2016 в 21:45 ----------

texter:
Там только разборки по ДТП (а они в любом таксопарке или у сдающих авто в аренду регулярные) отнимают много времени и работы всяких юристов.

чушь полнейшая. В дтп попадали? Вам юрист нужен был?

те кто не будет работать с ятакси и уберами всякими просто умрет.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#239
Redbaron_chaos:
Ждать постоянно пока мне найдут машину 15-20 минут я не готов

Ничего. Придут равшаны, которые водить не умеют и готовы херачить круглые сутки, подвергая опасности пассажиров и будет и машин много и дешево.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#240
ardova:
У меня уже четыре человека по 10-20 машин имеют

Молодец :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий