Скликивание на Маркете, как бороться?

123
A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#11
demon155:
То есть заявленная Маркетом борьба против скликивания - это как пчелы против меда. Ему выгодно нагревать клиентов на бабло своими или чужими рукаами, клиент все равно платит за клики.
Вот только теперь резонный вопрос - а имеет ли смысл дальше выкидывать бабло в трубу и не лучше ли его потратить на что-то более полезное.

Ждите 1 января, когда и в регионы придет "покупка на маркете". Тогда оплата только CPA.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#12
demon155:
То есть заявленная Маркетом борьба против скликивания - это как пчелы против меда. Ему выгодно нагревать клиентов на бабло своими или чужими рукаами, клиент все равно платит за клики.
Вот только теперь резонный вопрос - а имеет ли смысл дальше выкидывать бабло в трубу и не лучше ли его потратить на что-то более полезное.

Нет, не выгодно. Адекватный интернет-маркетолог считает roi и в определенный момент тупо свалит с площадки, которая жрет больше, чем дает еды. Останутся терпилы, которые вообще ничего не считают, а такие долго не живут и дохнут с голоду.

Совковый менталитет - везде искать, как тебя обманывают и верить, что любой при случае начинает обманывать и воровать.

Кто тащит, тот и тащится.
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#13
Король Джоффри:
Нет, не выгодно. Адекватный интернет-маркетолог считает roi и в определенный момент тупо свалит с площадки, которая жрет больше, чем дает еды. Останутся терпилы, которые вообще ничего не считают, а такие долго не живут и дохнут с голоду.

Совковый менталитет - везде искать, как тебя обманывают и верить, что любой при случае начинает обманывать и воровать.

Х.з. кого имеете ввиду под совком, оставим на вашей совести. В данном случае я ухожу с ЯМ, но там остается конкурент, воспользовавшийся тупостью яндекса и вытеснивший меня. К счастью, ЯМ не был основным местом для рекламы в моей нише, бизнес переживет.

Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#14

Есть опыт. Бодались с саппортом, месяца 3 доказывали, скриншоты, графики и.т.п. в итоге результата 0.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#15
Король Джоффри:
Нет, не выгодно.

Билайн с МТС с вами не согласны. Они в полный рост подключали всякие опции и фактически скликивали деньги со счетов абонентов. Особого оттока это не вызвало.

А вообще сейчас в Маркет лезут или крупные сетевики или дурачки, которые потом вкладывают в цену товара в том числе и воровство Маркета. И это хорошо, ведь чем больше будет у них расход, тем дороже их товар. По этому покупатель пойдет покупать там где дешевле, а это не Маркет.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#16
Stas0nis:
Билайн с МТС с вами не согласны. Они в полный рост подключали всякие опции и фактически скликивали деньги со счетов абонентов. Особого оттока это не вызвало.

А вообще сейчас в Маркет лезут или крупные сетевики или дурачки, которые потом вкладывают в цену товара в том числе и воровство Маркета. И это хорошо, ведь чем больше будет у них расход, тем дороже их товар. По этому покупатель пойдет покупать там где дешевле, а это не Маркет.

Все-таки, по большей группе товаров - это Маркет. Хотя бы шанс нарваться на мошенников - не такой как в органике. Тупо хотя бы реквизиты компании есть на сайте. А где дешевле - мне каждый день присылают друзья ссылки из выдачи поиска, где цены в два раза ниже нашей закупки. А люди и ведутся...

И да, Мы на Маркете. НЕ сетевики и не дурачки. И расходы Маркета в цену не закладываем, и большинство конкурентов в цену не закладывают. И пока затраты в рубль дают прибыль 2 рубля - есть смысл и дальше там размещаться.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#17
avgit144:
И расходы Маркета в цену не закладываем

Это вы кого пытаетесь обмануть? Себя или меня?:)

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#18
Stas0nis:
Это вы кого пытаетесь обмануть? Себя или меня?:)

Ни первое, ни второе)

Ну смотри - наценка в рознице у нас 25-30%, наценка в интернет-магазине 5-15%.

Если мы еще начнем включать в стоимости товара расходы на маркет - то окажемся в сортировке по цене на последнем месте. Ну еще есть РРЦ производителя.

Так что либо Вы теоретик, либо не работали с Маркетом, либо занимаетесь теми категориями, где Ваше утверждение верно и Вам не повезло:)

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#19
avgit144:
наценка в рознице у нас 25-30%, наценка в интернет-магазине 5-15%.

Когда вы говорите, что вы что-то не включаете, то значит вы где-то вычитаете.

Условно товар вы продаете за 10. Покупаете за 7. Т.е. в итоге у вас 3 единицы: 1 единица вам, 1 единица Маркет и 1 единица логистика. Если отключить Маркет, то эта единица пошла бы или вам, или покупателю, т.е. продавали бы уже за 9. Но вы Маркет не отключаете и все равно продаете за 10.

Это то же самое, когда в правительстве говорят, что бензин подорожает на пару процентов, но при этом пытаются убедить, что на стоимость товаров это не скажется. Будто водители из своей ЗП будут компенсировать.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#20
Stas0nis:
Когда вы говорите, что вы что-то не включаете, то значит вы где-то вычитаете.
Условно товар вы продаете за 10. Покупаете за 7. Т.е. в итоге у вас 3 единицы: 1 единица вам, 1 единица Маркет и 1 единица логистика. Если отключить Маркет, то эта единица пошла бы или вам, или покупателю, т.е. продавали бы уже за 9. Но вы Маркет не отключаете и все равно продаете за 10.
Это то же самое, когда в правительстве говорят, что бензин подорожает на пару процентов, но при этом пытаются убедить, что на стоимость товаров это не скажется. Будто водители из своей ЗП будут компенсировать.

Намешали одно с другим. В офлайн рознице - аренда зала, склада, зп сотрудников, расходы на свой транспорт, расходы на доставку от поставщика через сторонний транспорт - это будет условно все-та же единица.

Я имею ввиду, что если без маркета я продаю товар за 10 руб, то на маркете я также продаю товар за 10 руб. И этот рубль закладывается не в продажную цену, этот рубль уходит просто в себестоимость товара.

Stas0nis:
А вообще сейчас в Маркет лезут или крупные сетевики или дурачки, которые потом вкладывают в цену товара в том числе и воровство Маркета. И это хорошо, ведь чем больше будет у них расход, тем дороже их товар. По этому покупатель пойдет покупать там где дешевле, а это не Маркет.

Соответственно, у нас и конкурентов цена не зависит, размещаемся мы на маркете или нет

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий