Глюки яндекса? Или руки из ...опы? :confused:

12
A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
2493

Граждане, я в замешательстве!

Проверяю позицию сайта по нескольким запросам в Y и G и второй день наблюдаю такую картину:

Ввожу в строке поиска яши запрос "Поисковый запрос 1", вижу сайт на 5-м месте. Обновляю страницу F5, чтобы на всякий исключить кэшированнные результаты. Сайт на 5-м месте.

Перехожу к следующему запросу, ввожу "Поисковый запрос 2", сайт, например, на 10-м месте.

И так до "поискового запроса N"

Далее возвращаюсь к "поисковому запросу 1", ввожу его в строке поиска и вижу сайт на 15-м месте! Хотя 3 минуты назад он был на 5-м!

В течение дня картина может повторяться - позиции сайта скачут в пределах 10-20 мест в выдаче вверх-вниз.

Причём по некоторым запросам такого не наблюдается. Обычно, если по ним сайт во 2-й десятке.

Если же сайт в топ-5 изначально, то может улететь на вторую страницу, а через пару часов вернуться обратно.

Что за хрень такая?

ПС. Вот сейчас по одному из запросов прыгнул на 4-е место, хотя полчаса назад был на 21-м.

M
На сайте с 07.04.2011
Offline
111
#1
Albatron:
Граждане, я в замешательстве!
Проверяю позицию сайта по нескольким запросам в Y и G и второй день наблюдаю такую картину:
Ввожу в строке поиска яши запрос "Поисковый запрос 1", вижу сайт на 5-м месте. Обновляю страницу F5, чтобы на всякий исключить кэшированнные результаты. Сайт на 5-м месте.
Перехожу к следующему запросу, ввожу "Поисковый запрос 2", сайт, например, на 10-м месте.
И так до "поискового запроса N"
Далее возвращаюсь к "поисковому запросу 1", ввожу его в строке поиска и вижу сайт на 15-м месте! Хотя 3 минуты назад он был на 5-м!
В течение дня картина может повторяться - позиции сайта скачут в пределах 10-20 мест в выдаче вверх-вниз.
Причём по некоторым запросам такого не наблюдается. Обычно, если по ним сайт во 2-й десятке.
Если же сайт в топ-5 изначально, то может улететь на вторую страницу, а через пару часов вернуться обратно.
Что за хрень такая?

ПС. Вот сейчас по одному из запросов прыгнул на 4-е место, хотя полчаса назад был на 21-м.

Такое уже давно у яндекса. Или рандом обычный, или немного потрясывает перед апдейтом, или "фишка яндекса" показывать выдачу по интересам. Что-то из этого.

RootWebX
На сайте с 02.10.2013
Offline
61
#2

а к конкурентам в это время заходите?

St.One
На сайте с 03.03.2008
Offline
118
#3

Посмотрите как выдача каждый день меняется http://tools.promosite.ru/ и такое на протяжении уже более полугода... так что привыкайте)

Здесь Индивидуальные прокси (http://www.primeproxy.net/)
Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#4

С подключением

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
A
На сайте с 14.10.2015
Offline
14
#5

Понятно... значит это "нормально" для яши.

К конкурентам не захожу. Вообще по выдаче не кликаю, просто смотрю результаты.

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#6

Однорукий.☝

+92 333 748 05 68
klimushka
На сайте с 26.04.2015
Offline
50
#7
RootWebX:
а к конкурентам в это время заходите?

Если не секрет, как это может влиять?

У меня было подобное весной, целое направление выкинуло за сотые позиции.

Как увидел, аж чуть не поплохело.

После апдейта всё вернулось.

Пару раз так покидало, потом вроде устаканилось...

klimushka
На сайте с 26.04.2015
Offline
50
#8
Вафелька:
Сайт новый, наверное? Ничего удивительного.

Сайту года два. Правда раньше он был набором картинок без текста и никак не продвигался.

KimSS
На сайте с 22.06.2010
Offline
47
#9

Albatron, у меня такое уже как месяца 3-4 наблюдается. Позиции сайта, по некоторым запросам, меняются постоянно. Сейчас сайт на 1-5 позиции, а через 30-60 минут, уже на 9-15...

И это независимо от браузера, времени суток, ОС и прочих параметров.

Яндекс (поддержка) нам рекомендовал проверять позиции с отключенными дополнениями и в режиме анонимности. А если ситуация не изменится, то тогда, возможно, это у них идет тестирование новых поисковых алгоритмов.

Мне вот интересно, а если бы позиции сайта устаканились с отключенными дополнениями и в режиме анонимности, то для того чтобы наш сайт находился на конкретной позиции и для других пользователей, им наверно тоже нужно отключать дополнения и работать в режиме анонимности? ))

SO
На сайте с 14.12.2015
Offline
15
#10

Сайту почти год. По другому и не было. Вечные скачки в пределе 10-20 позиций.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий