Неадекватная служба поддержки Одноклассники.ру

I
На сайте с 03.01.2016
Offline
46
3249

Недавно наши аккаунты(мой и семейный) были заблокированы...

Обратился в службу поддержки и получил такой ответ:


Уважаемый пользователь,

Чтобы всё было ОК, пожалуйста, не нарушайте пункт 7.4.22 действующего Лицензионного Соглашения, иначе нам придётся заблокировать ваш профиль, и его нельзя будет уже восстановить.

Мы восстановили доступ к вашему профилю и желаем приятного общения на нашем сайте!

С Лицензионным Соглашением можно ознакомиться по адресу: http://ok.ru/regulations

Цитирую пункт 7.4.22


7.4.22. осуществлять рассылку спама – массовую рассылку коммерческой, политической, рекламной и иной информации (в том числе гиперссылок, ведущих на интернет-сайты с такой информацией и/или на интернет-сайты, содержащие вредоносное программное обеспечение) в Личных сообщениях, комментариях, сообщениях на форумах, Персональных страницах Лицензиатов или осуществлять иные действия, направленные на распространение такой информации, если Лицензиаты-получатели не выражали своего согласия на получение такого рода информации;

Спамом никогда не занимался, да и вообще из-за занятости, сайтом одноклассники.ру в последнее время пользуюсь редко, иногда захожу чтобы играть в нарды, имею там пару групп (общее количество участников ~ 70к)...

Захожу на сайт а там вскакивает такое окно:

С первого взгляда все выглядит очень убедительно и у человека без опыта даже не появляется сомнения...

Оказалось что младшая сестра недавно случайно схватила вирус-расширение, замаскированный под "Бесплатные подарки в одноклассниках"...

Немного поковырял - понял что после нажатия на кнопки, расширение устанавливает статусы с подозрительными ссылками... и естественно никаких бесплатных подарков там нет...

Дело в том что при блокировке аккаунта в одноклассниках блокируются также группы, решил еще раз обратиться в службу поддержки и объяснить им всю ситуацию... в следующий день аккаунт опять заблокировали!

На вопрос: Второй раз за что заблокировали, если даже не успел пользоваться сайтом? получил довольно забавный ответ:


Уважаемый пользователь,

Мы бы очень хотели обрадовать вас хорошими известиями, но, к сожалению, новости грустные. Ваш профиль был заблокирован за нарушение п. 7.4.22 условий Лицензионного соглашения, запрещающего распространение спама (т.е распространение нежелательного контента/совершения однотипных действий с целью привлечь внимание к определённой, чаще всего коммерческой, информации).

Дальнейшая переписка результатов не дала, служба поддержки просто не хотела разобраться в проблеме и я решил обратиться в службу поддержки разработчиков, отправил им расширение... подумал хоть там работники грамотные... но увы... честно говоря их ответ тоже уже не удивил:


Добрый день,

Можете написать в нашу программу bug bounty.
https://hackerone.com/ok

WTF ГОСПОДА MAIL.RU-ОВСКИЕ??

P.S. только что заходил на сайт с другого аккаунта а там полный срач на ленте, практический каждый второй/третий друг:

ил что-то подобное... хотя никто из них даже не в курсе...

Да и судя по количеству установок (в маркете хром) данные расширения уже установлено наверно у половину пользователей одноклассники.ру... теперь всех их заблокировать будете чтоли? :crazy: :crazy:

Уверен что на форуме есть представители MAIL.RU! Как достучится до вас и добиться справедливости?!
Или окончательно забыть про вас и начать пользоваться зарубежными соц. сетями где действительно заботятся о безопасности своих пользователей и всегда идут навстречу!?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Мою группу забанили там - причем так и не объяснили почему, после того, как она начала сама набирать подписчиков, без рекламы и т.д.

Я на них забил, и свой акк тоже удалил, ну их, только нервы попортил себе :) Не ОК единым 🍿

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#2
ivakol:

Или окончательно забыть про вас и начать пользоваться зарубежными соц. сетями где действительно заботятся о безопасности своих пользователей и всегда идут навстречу!?

А с зарубежными соц. сетями тоже ничего хорошего. У facebook поддержка так же тупит. Единственное в твиттер разблокировали аккаунт более менее без проблем - там считали, что аккаунт с новостями сайта, спам рассылает.

Еще у авито поддержка совсем никакая.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
shullga
На сайте с 14.04.2016
Offline
4
#3
Andrei55:
сколько обращался в поддержку всегда все работает и помогают.

Удивительно, мне максимум через раз отвечают.

может считают, что мои проблемы не требуют особого внимания.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#4

Поддерживаю.

В ОК работают полные неадекваты. Запретили не понятно почему в группе размещать ссылку на сайт. Написал и спросил в чем проблема. Ответ как всегда спам и тд - но по сроку давности все разблокировали, можете размещать.

Сразу после размещения ссылки в посте, он пропадает буквально в течение 30 секунд. Далее 2 недели мучительных переписок и 7 ответов, что вот именно ТЕПЕРЬ все ОК. В итоге видно так и не смогли понять в чем проблема и написали, что они опять забанили урл за тизеры на сайте.

Просто клоуны! На пример 3-х крупных новостников с тизерами просто перестали отвечать. Обращался к ним и с другой проблемой - тоже решить не смогли и сказали, что не знают почему так происходит и с частным))) случаем они разбираться не будут.

H
На сайте с 13.03.2016
Offline
77
#5

Мейл ру сервис неадекватный, к тому же туповатые.

У меня почту удалили, где ещё такой гадкий сервис найдешь.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

Тп у них всегда была не от мира сего, не знаю, чего вы удивляетесь. Это не в вк, где на каждый вопрос отвечают, тут могут на вас забить целиком и полностью.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
ivakol:

Уверен что на форуме есть представители MAIL.RU! Как достучится до вас и добиться справедливости?!

никак. Вот будь я представителем майл.ру - я бы тебе не ответил.

ЗЫ есть блог на хабре, есть саппрт - че туда не постучаться? Там уж гарантированно есть представители.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#8

Представители мейла точно есть, в начале года инвайты в вебмастер раздавали )

PF
На сайте с 08.09.2016
Offline
3
#9

Тоже мне служба поддержки пишет "чтобы всё было ОК", ну и ну :)

Заработок на вводе капчи тут (https://goo.gl/cpEkry). 30 рублей в час вполне стабильно.
C
На сайте с 22.08.2013
Offline
96
#10
PuncherFlick:
Тоже мне служба поддержки пишет "чтобы всё было ОК", ну и ну :)

Так то, это лозунг одноклассников 😂

Любые аккаунты под ваши нужды с мгновенной доставкой ( http://buyaccs.ru ) Делаем любые сайты, быстро и качественно https://megagroup.ru/?referer=ag7250

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий