Инвестиции в мультики для Ютюба

123 4
S
На сайте с 06.02.2010
Offline
50
5633

Приветствую.

Вместе с хорошими знакомыми из краснодарской мультстудии хотим делать мультсериал исключительно для Ютюба, чтобы заработать как минимум на рекламе (о других вариантах по заработку в конце).

Для тех, кто не в курсе: мультфильмы - самая популярная категория в русском Ютюбе, а в ТОП 100 по просмотрам и заработкам лидируют аж 6 каналов с мультиками (по данным whatstat.ru). Поэтому-то пока еще есть возможности задешево раскрутиться на Ютюбе и заработать миллионы, мы решили не ждать и взяться за это направление уже сейчас.

Но как и всегда в России ты либо должен "пахать на дядю" за заказы, либо делать свой проект. К сожалению, студия не может потянуть одновременно и то и другое, так как анимация в Краснодаре, увы, не так популярна как бизнес, хоть и приносит не очень большой, но стабильный доход, а поддерживать себя и окупать затраты как-то нужно. Привлечь заемные средства или инвестиции в самом Краснодаре пока что не удается, есть на то причины (могу написать только в личке).

В общем, я и студия хотим привлечь инвестора на сумму до 2 000 000 рублей (можно и пулом инвесторов). На эти деньги перезапустим пилотную серию, сделаем свой сайт для сборов денег от спонсоров на следующие серии (цель - 3 000 000 за 2-3 месяца и около 30 000 000 за 1-2 года) и займемся раскруткой.

Инвестор (в зависимости от формы сотрудничества) претендует на 50% всех прибылей. За 4 года планируем заработать не меньше 30 000 000 рублей, 15 000 000 отойдут инвестору. Также есть возможность заработать еще больше за счет партнерских программ в будущем, включая "скрытую рекламу" брэндов и SMB, игры по мотивам, продажу лицензий, мерчендайз. Но все это будет возможно, если мы станем еще одним мульт-брэндом, коим уже являются "Маша и медведь" и "Смешарики".

Что думаете? Хотели бы вложиться и на каких условиях, какой суммой?

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#1
silentpol:
Приветствую.

В общем, я и студия хотим привлечь инвестора на сумму до 2 000 000 рублей (можно и пулом инвесторов). На эти деньги перезапустим пилотную серию, сделаем свой сайт для сборов денег от спонсоров на следующие серии (цель - 3 000 000 за 2-3 месяца и около 30 000 000 за 1-2 года) и займемся раскруткой.

Что думаете? Хотели бы вложиться и на каких условиях, какой суммой?

Пара вопросов:

- пилотную серию можно посмотреть

- у студии сколько "ртов"

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
S
На сайте с 06.02.2010
Offline
50
#2
webv:
Пара вопросов:
- пилотную серию можно посмотреть
- у студии сколько "ртов"

1) Да, можно. В личку скину.

2) 4, также могут привлекаться знакомые, но как фриланс, поэтому состав может вырасти до 20 человек, что достаточно чтобы наладить конвеерный выпуск серий, если, конечно, будут финансы. А с первых сборов они должны быть.

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#3

Лучше делать под Eng

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
silentpol:
1) Да, можно. В личку скину.

В личку?! У вас должен быть ролик на Youtube, и по его просмотрам сразу станет ясно, что выйдет из вашего сериала. Его нужно опубликовать не в личку, а с него начать ваш пост ;)

S
На сайте с 06.02.2010
Offline
50
#5
Каширин:
В личку?! У вас должен быть ролик на Youtube, и по его просмотрам сразу станет ясно, что выйдет из вашего сериала. Его нужно опубликовать не в личку, а с него начать ваш пост ;)

Видео много лет, но при этом особо не раскручивалось. Просмотры тут не причем. Если видео не раскручивалось оно само по себе даже 1 000 просмотров не наберет, потому что выкладывалось на время, а потом скрывалось и раздавалось кому надо по по ссылке, то есть по сути это видео больше для себя и "своих" так сказать. Поэтому не стал сюда его скидывать, ибо там еще уровень анимации того времени, когда только-только начинались первые шаги в этом направлении.

---------- Добавлено 22.10.2016 в 20:25 ----------

lordden:
Лучше делать под Eng

В курсе, если Вы на заработок намекаете:) Но чтобы делать на инглише нужно "откатать" хотя бы в России, а то тратить деньги на недешевую раскрутку в тех же Штатах не очень грамотно, я считаю. К тому же есть темы, которые могут быть понятны только русским и плохо зайти у иностранцев.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Online
209
#6

А почему вы боитесь его тут опубликовать (ваш первый мульт)?

S
На сайте с 06.02.2010
Offline
50
#7
impossible:
А почему вы боитесь его тут опубликовать (ваш первый мульт)?

Потому что по нему будут судить уровень анимации, а на тот момент он был как у начинающих (2008 и первые полученные опыты).

Опубликовать не боюсь, но все же хотелось бы получить запросы от тех, кому интересна анимация и кто готов инвестировать, хотя бы частично. Больше того скажу, что по опыту некоторых форумных обсуждений вообще и попыток искать инвестиции в других местах, как правило, все разговорами и заканчивается после получения нужной информации. Поэтому если интерес есть я готов скинуть в личку.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8
silentpol:
Потому что по нему будут судить уровень анимации, а на тот момент он был как у начинающих (2008 и первые полученные опыты).

Так выложите 30 секунд чего-то современного.

Вот пример ролика, который никогда никак не раскручивался.

Первый раз вижу творческого человека, который прячет образцы своего творчества.

S
На сайте с 06.02.2010
Offline
50
#9
Каширин:
Так выложите 30 секунд чего-то современного.

Вот пример ролика, который никогда никак не раскручивался.



Первый раз вижу творческого человека, который прячет образцы своего творчества.

Не мое личное, а студии. Я представляю их интересы. Вот пример работ: https://youtu.be/bN3PCflFUXM, https://youtu.be/39gPBw8GoTE

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#10

почему ты решил,что такое будут смотреть?

есть пример именно детских мультиков или все будет писаться с ноля?

В общем, я и студия хотим привлечь инвестора на сумму до 2 000 000 рублей (можно и пулом инвесторов). На эти деньги перезапустим пилотную серию, сделаем свой сайт для сборов денег от спонсоров на следующие серии (цель - 3 000 000 за 2-3 месяца и около 30 000 000 за 1-2 года) и займемся раскруткой.

я-это кто? ты работаешь в студии?в чем твой интерес, процент от привлечения инвестиций?

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий