Что твориться с Гуглом?

12
C
На сайте с 21.10.2016
Offline
0
2626

Вот уже 2 дня наблюдаю странную ситуацию с топом гугла. Держаться только первых 2 сайта в топ 2 , а остальные меняются постоянно.Также заметила кто висит в контексте тот и в топе. Помогите прояснить ситуацию. Кто заметил ?:confused:

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1

Новый алгоритм, устаканивается выдача, нужно немного подождать для информативности.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
#2
Игорь ( Родной Портал):
Новый алгоритм, устаканивается выдача, нужно немного подождать для информативности.

выдача возможно и не устаканивается а отныне и впредь будет перманентно находиться в таком состоянии

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#3
Cennet:
Вот уже 2 дня наблюдаю странную ситуацию с топом гугла

Подождите немного, все устаканится..

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#4
brunoid:
выдача возможно и не устаканивается а отныне и впредь будет перманентно находиться в таком состоянии

Так заявлено, а как будет, покажет время. :)

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#5

Меня уже лет 7 Гугл держит в черном теле.

Имел 3 сайта (один из них до сих пор есть.)

Все 3 магазина с собственными описаниями, в общем на 2000 товаров...корпел сутками.

90% товаров не выходит в первую пятерку, зато с обидой приходится наблюдать, когда по ключевым запросам выше тебя выходят конкуренты, которые просто слизали у тебя всё до последнего слова. Причем если просто взять любой кусок текста - то ты в топе, как автор 🤣

Гугл вообще странная машина - сам не создает никакого контента, на его главной странице только ссылки на чужой контент, из них первые 3-5 платные (реклама), но зато требует от тебя не продавать ссылок и создавать уник. Если я юзаю чужой контент, то я не прав. Если кто-то юзает мой контент, то он в топе. Если Гугл юзает цитаты из Вики, то это отлично. 😡

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#6
Эдуардoff:
Меня уже лет 7 Гугл держит в черном теле.
Имел 3 сайта (один из них до сих пор есть.)
Все 3 магазина с собственными описаниями, в общем на 2000 товаров...корпел сутками.
90% товаров не выходит в первую пятерку, зато с обидой приходится наблюдать, когда по ключевым запросам выше тебя выходят конкуренты, которые просто слизали у тебя всё до последнего слова. Причем если просто взять любой кусок текста - то ты в топе, как автор 🤣

Гугл вообще странная машина - сам не создает никакого контента, на его главной странице только ссылки на чужой контент, из них первые 3-5 платные (реклама), но зато требует от тебя не продавать ссылок и создавать уник. Если я юзаю чужой контент, то я не прав. Если кто-то юзает мой контент, то он в топе. Если Гугл юзает цитаты из Вики, то это отлично. 😡

Гугл очень любит прямое ссылочное. Намного больше, чем уникальный контент. Возможно, он и определяет вас как первоисточник. Но перебивают другие параметры. Правда, если делать так, как любит гугл - тогда яндекс сильно может невзлюбить... :) Вообще если есть 3 коммерческих сайта - то стоит сделать разное продвижение. Кого-то под Яндекс, кого-то под Гугл

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#7
vii:
Гугл очень любит прямое ссылочное.

А ещё больше - то что проверяется тестами google: адаптивка, скорость загрузки...

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#8
kimer:
А ещё больше - то что проверяется тестами google: адаптивка, скорость загрузки...

Не согласен. По этим параметрам мой сайт на две головы выше конкурентов.

vii:
Правда, если делать так, как любит гугл - тогда яндекс сильно может невзлюбить...

Недавно добавлял ссылочной массы, и знаете что? В яндексе выстрелил по позициям очень круто, а в гугле начал падать, правда сейчас небольшой откат пошел на прежние позиции. Но особого эффекта так и не увидел. Ссылки были полутраст (тиц 1000+).

Junior Web Developer
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#9
danforth:
Ссылки были полутраст

Полутраст? :)

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#10
danforth:

Недавно добавлял ссылочной массы,
.........
Ссылки были полутраст (тиц 1000+).

Сударь, простите, конечно, но вы рискуете войти в историю SEO создателем нового термина.

Наверное, не из той силосной ямы брали эту массу полутраста...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий