Как называется коробка с HDD внутри?

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
3076

Друзья, подскажите пожалуйста, задача, просто хранить кучу кучу данных, бэкапы сайта, фото, видео и так далее, настройка RAID, доступ нескольких компов по простой локалке.

Пробовал задавать запрос "NAS сервер" Не то. Вообще не нужна возможность создавать хостинг, почту и всё такое. Смысл переплачивать, если не надо

Дисковый массив -что-то вообще не то, от 400 000 рублей. Тоже нет))

По идее коробочка, в которой воткнуто несколько HDD с сетевым разЪёмом. Всё

hard7
На сайте с 01.08.2009
Offline
92
#1

raid массив hdd

воздух выдержит тех кто верит в себя...
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#2
PA
На сайте с 12.02.2016
Offline
24
#3
Nassa:
Пробовал задавать запрос "NAS сервер" Не то.

По идее коробочка, в которой воткнуто несколько HDD с сетевым разЪёмом. Всё

как раз то :) , посмотрите линейку домашних NAS-ов от WD

есть еще один неплохой бюджетный вариант: HP Microserver

. . .
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#4
Nassa:
Пробовал задавать запрос "NAS сервер"

Именно это и нужно, если судить по описанию. Лучший из 3, которыми пользовался - это Netgear ReadyNAS DUO v. 2 на два диска. Подключается без проблем. Работает круглосуточно уже, наверно, года 4. Отключался за это время раз 5, когда предупреждали, что будет скачек напряжения.

Дома Seagate на один диск 3 Tb - работает так же постоянно, но постоянно засыпает и из за этого первоначальная скорость доступа к нему жутко маленькая.

Ну и был один BUFFALO LinkStation 421E на два диска - жутко тормознутая система. Плюс, помниться, очень долго пытался его настроить (то диски в массив не вставали, то в сети не виделся) :)

[Удален]
#5
albion:
Дома Seagate на один диск 3 Tb - работает так же постоянно, но постоянно засыпает и из за этого первоначальная скорость доступа к нему жутко маленькая.

По крайней мере в нормальных нас (типа синолоджи, вот у меня 412+) это настраивается. То есть можно вообще не засыпать винты.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#6
Miha Kuzmin (KMY):
По крайней мере в нормальных нас (типа синолоджи, вот у меня 412+) это настраивается. То есть можно вообще не засыпать винты.

А я вот не нашел такой настройки. С одной стороны диск проживет дольше, а с другой - это жутко бесит, когда сидишь минуту и ждешь, когда он очнется :)

[Удален]
#7
albion:
А я вот не нашел такой настройки

Возможно у тебя ее нет. Нас на 1 диск ну это оксюморон, если честно.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#8
Netgear ReadyNAS DUO v. 2

Его вообще нигде нет Уже пререрыл первых 3 страницы выдачи( А он не старенький уже?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Нас на 1 диск ну это оксюморон, если честно.

Ну NAS это сетевое хранилище данных и в названии не указано, что должно быть больше одного диска :) Хотя согласен - нужно на два или больше дисков.

Nassa:
Его вообще нигде нет Уже пререрыл первых 3 страницы выдачи( А он не старенький уже?

Возможно изменили что то и название поменяли, я же написал что пользую его 4 года. К примеру RN212 внешне ничем не отличается, по внутренностям не знаю. И если бы сейчас себе выбирал бы, то взял бы этот

[Удален]
#10

albion, ну просто обычно на один это треш. Два ну куда ни шло. От 4х надо думать. Просто нафиг нас на 1 диск? Извращение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий