До 60% потерь трафа с адвордс и директ. WTF?

B
На сайте с 07.02.2017
Offline
15
1485

Клоачу и лью на партнерки с директа и адвордса. Клоака отсекает всех, кто приходит без реферера.

Может ли быть проблема такой потери трафа именно из-за того, что часть кликов с контекстной рекламы, по каким-то причинам не передают реферер?

Раньше лил напрямую без клоаки, но банили. Зато потерь трафа не было. Теперь не банят, но траф теряется в нереальных масштабах. Вот и как жить???:bl:

Говорили, что траф с контекста вообще плохо фиксируется сервисами сбора статистики типа лайвинтернета и тд. И что на самом деле все норм, просто я его не наблюдаю на счетчиках. НО! проблема в том, что трафа ФИЗИЧЕСКИ стало меньше. Т.к. конверт падает в 2 раза примерно. И это точно не совпадение. Тестирую уже который месяц. Так что инфа 100%

Поставить метрику или аналитику и сделать утм метки для сбора РЕАЛЬНОГО количества трафа я не могу, т.к. спалю клоаку. Да и как сказал выше, трафа именно физически меньше стало, а значит 99%, что сама клоака отсекает хосты. (но это не точно :bl: (с))

Может кто сталкивался и может помочь решить проблему с потерями или подсказать куда смотреть?

Может есть какой-то компромисс, если дело именно в реферерах... Или хотябы как-то снизить потери трафа до 20-30%?

Я в долгу не останусь. Оочень щедрое "спасибо" скажу.

PS: есть еще одна фигня, не знаю связано оно или совпадение, т.к. тестил пару раз:

С директа потери меньше на 30-50% чем с адвордса. Но и траф с директа идет намного медленнее и его меньше. А когда траф с директа сильно прет, как с адвордса, то с директа тоже потери большие. Так было всего пару раз, не могу сказать что это достоверная информация, т.к. стату не собирал, а лишь визуально подметил. С адвордса траф медленно никогда не шел))) поэтому не могу сказать связано ли это с потерями или нет. Но в любом случае, даже если траф "прет", то это не больше 15 уников в минуту. Не думаю что сервак или софт напрягается от такого напора :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий