Хелп-ми! проблеммы с 4G модемом от Мегафон в деревне

12 3
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
4137

Сижу в деревне уже лет шесть

То что тут нет 4Г уже смирился

Но теперь нет и 3Г, ловит только WDMCA, и то скорость ужасная

Это только этим летом

В Мегафоне сказать ничего не могут

Грешу на деревья,тем более они от дождя намокли и за год вымахали и модем закрыли

сегодня ночью я их попилил, скорость вроде улутшелась

Вопрос, точно деревья виноваты были? И в каком радиусе от модема их пилить?

Просеку по вектору я пропилил шириной 2 метра

Модем висит на высоте 2,6 метра от земли

До вышки 1,3 километра

ЗЫ я не силен в области распространения радиосигналов, хотя и заканчивал МРАСТ

Ну так ссылка на карту, если кто поможет

https://yandex.ru/maps/10732/kashira/?ll=38.268918%2C54.806187&z=16&rl=38.26391467%2C54.80671678~0.01943374%2C-0.00239263

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#1
Baitle:
Смиритесь!
Связь дело случайное, это Вам любой связист скажет, и тем более сотовая. Ставьте усилитель сигнала и долбите своего ОПСОСа постоянно, что всё плохо. И оставьте природу в покое ;-)

Усилитель уже стоит, непомогло

Природа она такая природа, прет куда ее не просят,

Вот нафига эти сливы выросли в московской области? я их не сажал, и вообще они на участке соседа, а он сказал, тебе надо ты и пили

Сливы! мля! целая роща!

Но я не очень уверен что в них дело, хотя после попила вроде помогло немного🍿

ППЦ RSSI скатился средневзвешенный до -103

Толи антену поднимать, толи дальше пилить просеку

Но если пилить то как? какая ширина нужна от антенны?

ЗЫ антенну поднять не хочется, так как придется отверстие делать в конструкции дома,

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

Ну так надо к макушке дерева привязать модем, тогда дерево будет расти и становиться все выше и выше, а сигнал все лучше и лучше...

усилители усилителю рознь, а также если нет сигнала, то и усиливать нечего.

Колхозный вариант с банкой из под пива в роли концетратора пробовали?

Я вот использую wifi модем и просто пустил питание ни него за окном, а к нему через роутер подключаюсь (точнее роутер цепляется и раздает потом)

А вообще есть модемы профессиональные в виде квадрата такого - там сразу и направленная антенна и модем wifi, причем передатчик может и мощнее.

Видео полно на ютубе, например есть видос от креосан, там как при 0 сигнале в доме добились приема 4Г

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#3

Tutor, у вас провайдеров нормальных нет?

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#4

есть конторы которые подключают безлимит мобильный - у них типа корпоративные тарифы и им платишь и все они делаю сами (устанавливают, настраивают и т.д.) и ловят там где вообще почти не ловится. Если уж в Саратове такое есть, то в Московской области и подавно.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

Изучите:

/ru/forum/913229

/ru/forum/878637

/ru/forum/805164

В первой теме я привожу фото конструкции.

Возьмите на заметку: не все соты дают одинаковую скорость. Если сила сигнала достаточная, а скорости нет, это значит, что либо там шейпится полоса, либо сота перегружена. Ищите другую, остро направленная антенна поможет.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

коли тема про мобильный инет - подскажите простой способ скачки торрентов

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#7

подскажите актуальное оборудование для более четкого сигнала?

3-5мбит на 4G есть, порядка 75dbi по MDMA.

Но домашние привыкли и порой загружают себе два видеопотока, а мне остается гулькин нос, думаю, что можно выжать больше.

коли тема про мобильный инет - подскажите простой способ скачки торрентов

прокси+site:rutracker.org [название фильма]

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#8
KrutE:
3-5мбит на 4G есть, порядка 75dbi по MDMA.
Но домашние привыкли и порой загружают себе два видеопотока, а мне остается гулькин нос, думаю, что можно выжать больше.

Утверждать не стану, сам не видел более 7 МБит, и потому кажется, что больше не бывает.

Сделать шейпинг? Пусть всем будет поровну.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

чтото медленная скорость на 4Г - менее 10мбит не видел ниразу, в ином случае переключается на 3Г.

---------- Добавлено 11.07.2017 в 18:37 ----------

KrutE:

прокси+site:rutracker.org [название фильма]

непонятно 😕 прокси не помогает на мобильном, помогает только VPN

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#10
cblcg:
Ну так надо к макушке дерева привязать модем, тогда дерево будет расти и становиться все выше и выше, а сигнал все лучше и лучше...
усилители усилителю рознь, а также если нет сигнала, то и усиливать нечего.
Колхозный вариант с банкой из под пива в роли концетратора пробовали?

Я вот использую wifi модем и просто пустил питание ни него за окном, а к нему через роутер подключаюсь (точнее роутер цепляется и раздает потом)
А вообще есть модемы профессиональные в виде квадрата такого - там сразу и направленная антенна и модем wifi, причем передатчик может и мощнее.

Видео полно на ютубе, например есть видос от креосан, там как при 0 сигнале в доме добились приема 4Г

Не хочу расстраивать, но не только лето фиговое бывает, но еще и зима -35 градусов, модем сдохнет. Поэтому модем висит на окне, и нет желания его на улицу выносить

Модем с квадратом уже стоит, роутер Зиксел кенетик II, но это все не помогает. На вышке только не выше 3Г. ЛТЕ так и не запустили

После попила деревьев скорость стала 1,5 мбит

Деревня блин, никто не хочет тут разворачивать 4Г, хотя в городе лехко можно найти и халявный вай-фай со скоростью 54 мбит, но до этого места 2,5 км

ЗЫ смотрите мою локацию, в бинокль видно город Ожерелье, кабель тоже ни кто тащить сюда не хочет, пруды со всех сторон. Хотя весь город уже оптикой покрыли

Вот не понимаю, и электричество 16кВт и дорогу асфальтированную, и водопровод в на халяву сделали, а инет настроить не могут :(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий