Ложные негативные отзывы, жалобы в правоохранительные органы от не клиентов

12
[Удален]
1818

Есть ИМ, у него есть проблема, особо обостряющаяся в периоды осенних-весенних обострений психических заболеваний, но почему то она достигла пика сейчас, летом – иногда о нем пишут негативные отзывы люди, которые не являются клиентами, причем часто не в виде оценочного суждения, а именно утверждения, т.е. что содержит явные признаки порчи деловой репутации и клеветы.

Иногда оставляют совсем левые отзывы типа

Вот магазин хх – 100% однодневный лохотрон

Отзывы оставляют не клиенты! Совсем левые люди которые пришли на сайт с поисковиков, побродили, не справились с оформлением заказа и бросили корзину.

На контакт они не идут, что им не нравится не отвечают, но как правило такое удаляют с сайтов.

Один раз кое-как удалось выяснить причины отзыва одного дауна, почему он оставил такой отзыв «Вот этот сайт – 100% мошенничество».

Он платил банковской картой, банк отменил транзакцию т.к. на счету не было денег. Он подумал, что это служба безопасности банка отменила платеж как подозрительный, типа защитить его хотела, поэтому отказался и стал писать такие отзывы! Но не даун ли?

Но есть вторая проблема – это дискуссии

Как правила их недовольство выражается в виде дискуссии:

- Нужен совет, вот есть магазин, стоит ли сделать заказ у него?
- Нет, он точно кидает!

Такие дискуссии удалять проблематично. Еще раз повторюсь, что их оставляют левые люди, не клиенты!

Иногда доходит до откровенного маразма.

Например, на сайт пишут жалобы в Роспотребнадзор НЕ клиенты, что им чем-то не нравится сайт.

Их обычно футболят, если в договорные отношения не вступили, то какие претензии? Но все равно получать такие жалобы не принято.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#1

Покажете магазин?

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#2

Смириться с тем, что в мире есть определенный процент кретинов и чем больше ваш бизнес, тем больше таких кретинов будет попадаться.

Независимо от того, обоснованные ли претензии или нет, просто работать с ними.

Что же касается приятно/неприятно, то мне кажется в бизнесе такого не должно быть. Это неотъемлемая часть работы. Хуже если о вас вообще ничего не пишут, значит некому.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

Ху из мистерзаказчик2017? То у него платежки пустые шлют, то отзывы пишут левые люди и при этом подают заявы на ровном месте, то он битков на мульт набрал, то у него мегасетка жрёт всю прибыль ... что это за чудо-юдо рыбакит-сказочник? )))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#4
sear4er:
Ху из мистерзаказчик2017? То у него платежки пустые шлют, то отзывы пишут левые люди и при этом подают заявы на ровном месте, то он битков на мульт набрал, то у него мегасетка жрёт всю прибыль ... что это за чудо-юдо рыбакит-сказочник? )))

Я не в защиту, но что конкретно вам кажется странным? Просто интересно. Мульт в битках - так сейчас за такую сумму даже машину не купить.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#5

Magazinshik, Да битки тут не причем и миллион в том числе, просто посмотрите темы и посты мистера заказчика 2017 и всё станет понятно)

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#6
sear4er:
Magazinshik, Да битки тут не причем и миллион в том числе, просто посмотрите темы и посты мистера заказчика 2017 и всё станет понятно)

А я до этого посмотрел, ничего сверхестественного.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7
Magazinshik:
А я до этого посмотрел, ничего сверхестественного.

Странно - только по одним темам, это какой-то мистернеудачник2017 получился:

Если вы не видите, скорее всего у вас тоже всё "хорошо". :)

KA
На сайте с 28.05.2015
Offline
73
#8

Как тут уже писали конкуренты не дремлют и никогда не проч что нибудь пакостное написать, я делаю так регистрируюсь там где негативный отзыв и говорю: скажите номер заказа и все человек пропал... потом можно заказать на биржах написание положительного отзыва, который перекроет негативный. Ну что уж тут поделаешь участь такая конкуренты не дремлят

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#9
sear4er:
Странно - только по одним темам, это какой-то мистернеудачник2017 получился:



Если вы не видите, скорее всего у вас тоже всё "хорошо". :)

Я видимо просто не располагаю таким обилием времени как вы, чтобы провести такой детальный анализ его постов и сделать спецом скриншот :)

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#10
Magazinshik:
Я видимо просто не располагаю таким обилием времени как вы, чтобы провести такой детальный анализ

Это делается ровно двумя кликами мыши и занимает примерно 1.5 секунды.

Я смотрю вы тоже опасный человек как и ТС.

ТС, объясните всем - как на вас пишут жалобы в полицию по несуществующим заказам? У нас что полиция начала расследовать отсебятину?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий