Монетизация контентного API Яндекс Маркет

123 4
sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
13897

Здравствуйте!

Кто-нибудь работает с данными API Яндекс Маркет?(https://tech.yandex.ru/market/monetization/), реализовал на своем сайте.

Какова стоимость клика? Давайте обсудим!

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#1

В РСЯ для этого какие-то инструменты есть или нужно всё руками делать? Раньше были у них такие блоки, нравились мне очень, но потом их упразднили.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#2
TheVS:
В РСЯ для этого какие-то инструменты есть или нужно всё руками делать? Раньше были у них такие блоки, нравились мне очень, но потом их упразднили.

Да, нужно самому собирать из данных API данные для своего каталога.

Чтобы получить ключ к API Маркет необходимо, чтобы посещаемость проекта за последние 2 месяца была свыше 1 000 посетителей в сутки.

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#3

с 2015 года стоимость вознаграждения для партнеров Яндекс не опускалась ниже 1,5 (2 и 3) рублей за переход на сайт рекламодателя.

С 29 января по 5 февраля 2017 стоимость кликов 0,22; 0.34, около 1 рубля.

Написал в клуб РСЯ, сообщу что они ответят.

W
На сайте с 03.09.2007
Offline
77
#4

Такая же беда. Раньше с API маркета были клики 2-4 рубля. Сегодня смотрю средняя цена 0,24 руб. Посмотрю недельку и уберу ссылки на партнёрские магазины Я-маркета. По сути мне для сайта нужна только средняя цена и цена по магазинам, отзывы, ссылка на магазин по такой цене не интересна. Писал в маркет, удивлялись что такая стоимость клика, но думаю всё они знают. Сказали что ссылка на маркет обязательна, ну а остальное на ваше усмотрение.

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#5
webz:
Такая же беда. Раньше с API маркета были клики 2-4 рубля. Сегодня смотрю средняя цена 0,24 руб. Посмотрю недельку и уберу ссылки на партнёрские магазины Я-маркета. По сути мне для сайта нужна только средняя цена и цена по магазинам, отзывы, ссылка на магазин по такой цене не интересна. Писал в маркет, удивлялись что такая стоимость клика, но думаю всё они знают. Сказали что ссылка на маркет обязательна, ну а остальное на ваше усмотрение.

Да, цена за клик стала очень сильно отличаться от 2014-2016 годов.

Может стоимость размещения в Маркете стала дешевле для рекламодателей, поэтому и для партнеров цена упала.

В socialmart стоимость клика тоже просела.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
sadovniki:
Да, цена за клик стала очень сильно отличаться от 2014-2016 годов.
Может стоимость размещения в Маркете стала дешевле для рекламодателей, поэтому и для партнеров цена упала.
В socialmart стоимость клика тоже просела.

То есть по api маркета стоимость клика дешевле, чем в socialmart?

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#7
awasome:
То есть по api маркета стоимость клика дешевле, чем в socialmart?

Цена одинакова. Это все ориентировочно, потому как клики в API Маркет могут быть по рекламе телевизоров, а в socialmart с вашего сайта перешли для покупки дрели.

Подробной статистики в обеих системах нет (сколько именно стоил переход для партнера по конкретному объявлению оценить невозможно).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
sadovniki:
Цена одинакова. Это все ориентировочно, потому как клики в API Маркет могут быть по рекламе телевизоров, а в socialmart с вашего сайта перешли для покупки дрели.
Подробной статистики в обеих системах нет (сколько именно стоил переход для партнера по конкретному объявлению оценить невозможно).

Спасибо, а то было бы странно, если цена клика по апи была дешевле, чем в сошлмарте. Плюс последние берут процент с дохода.

Думаю попробовать подать заявку, последние изменения в сошлмарте крайне опечалили.

sadovniki
На сайте с 16.06.2012
Offline
64
#9
awasome:
Спасибо, а то было бы странно, если цена клика по апи была дешевле, чем в сошлмарте. Плюс последние берут процент с дохода.

Думаю попробовать подать заявку, последние изменения в сошлмарте крайне опечалили.

Дело в том что изменения в самом API Яндекс Маркет. Изменения условий с socialmart это следствие.

Если я правильно понимаю Яндекс Маркет переходит на CPA модель с 14 апреля 2017 (ранее планировали с конца 2017).

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#10

sadovniki, ты вроде давно задался вопросом, расскажи как результат.

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий