Ситуации, когда ссылки не учитываются

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
758

Анализируя ссылочный профиль конкурентов всё чаще наблюдаю случаи, когда ссылка проставлена с гавносайта да ещё и не по тематике, к примеру у акцептора тематика "пластиковые окна", а у донора "сайт о писателе", и текст статьи тоже "о писателе", ссылка размещена где-нибудь с боку от контента. Всё бы ничего, но эти сайты находятся в топе и нормально себя там чувствуют.

Хотелось бы поинтересоваться у опытных форумчан: по вашему опыту, учитываются ли такие ссылки поисковиками, передают ли они ссылочный вес? То что из-за них можо словить фильтр - это понятно, но если такие ссылки передают вес и перед нами стоит задача быстрого набора позиций, то такие ссылки будут уместны.

Так же не могу точно определиться, каким образом у конкурентов появляются ссылки и сильным различием тематики? У меня есть 2 предположения:

1) Закупаются временные ссылки. Я точно не знаю, (так как я их не покупал) но вроде при неграмотной покупке (к примеру если по случайности указать различную тематику донора с акцептором) можно получить на выходе подобные ссылки.

2) Закупаются вечные ссылки, но по истечению определённого времени после покупки сылки хозяин сайта меняет тематику

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий