Удалять ключи по которым нет показов?

12
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11

andrevty,

andrevty:
Вот поэтому я думаю как определить ключи по которым за 2-3 месяца нет показов.

посмотри статистику по ключам в директ коммандере - самый простой способ - там колонки показы и клики

---------- Добавлено 23.08.2016 в 22:07 ----------

andrevty,

смотри... ведь ставки определяются не только твоей статистикой, но и конкурентами

и в примере где у тебя два ключа

вдруг будут 7 конкурентов у которых будет в кампаниях ключ "ремонт айфонов в москве на новослободской в час ночи" (ну, только ключи без кавычек должны быть)

и ты со своим первым ключом по запросу не покажешься... а покажутся конкуренты...

и следующий момент... как только будет такой запрос и твоё объявление будет очень релевонтно запросу, то оно получит клик... и CTR у тебя будет 100%... ну и ставка соответственно такой статистике...

---------- Добавлено 23.08.2016 в 22:08 ----------

Масяня,

Масяня:
а чего сразу я?

ну, так... :)

звезда экрана :)

andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#12
Масяня:
а чего сразу я?

Вашему мнению я тут максимально доверяю) надеюсь остальные кто отвечал не обидятся)

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#13
andrevty:
Удалять ли ключи по которым за два месяца не было кликов, было 1 или 2 показа?

Нет смысла. Если не мозолят глаза - пусть будут. Сотня таких ключей - уже пару сотен показов.

andrevty:
Да и вообще с каким показателем стоит точно удалять ключ?

Прибыль по ключу меньше затрат - можно удалять (в идеале - улучшаем показатели).

Если не проводить аналитику - можно удалять все ключи которые стоят дорого, а эффекта дают мало в плане продаж (работаем на глазок, скажем так).

andrevty:
Если сделать эти действия средняя цена клика в кампании точно упадет?

Средняя цена клика - упадёт, если мы удалим ключи которые стоят дорого.

При чём на цену клика других ключей - это не повлияет.

т.е. подводя итог - незачем ничего удалять в вашем случае, лучше от этого не станет.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#14

s2709

про коммандер спасибо, почему-то сразу о нем не подумал. а там статистика показов сразу за весь период?

"вдруг будут 7 конкурентов у которых будет в кампаниях ключ "ремонт айфонов в москве на новослободской в час ночи" (ну, только ключи без кавычек должны быть)
и ты со своим первым ключом по запросу не покажешься... а покажутся конкуренты..."

да возможно это и так, но надо обдумать..) ощущение что у меня просто знаний не хватает чтобы этот факт как-то оспорить))

по составлению объявлений конкурентов вч сч ключам уже можно понять что с семантикой они не запаривались. так что не думаю что конкуренция по низкочастотникам есть.

а есть достоверная инфа что у моего конкурента клик на порядок дешевле, хотя ключей у него максимум ну 150-200.

---------- Добавлено 23.08.2016 в 22:20 ----------

serezka:


т.е. подводя итог - незачем ничего удалять в вашем случае, лучше от этого не станет.

спасибо за совет (без иронии). т есть БМовский подход вы в целом одобряете?

а есть на форуме те кто считает, что все-таки нужно удалять ключи с нулевым показом?))

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#15

andrevty, в общем, посовещались тут с коллегами и вынесли вердикт - если по запросу нет показов, то удалять не обязательно. Ни на что удаление такого запроса не влияет. А вот если есть показы, но нет кликов - то могут быть варианты:)

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#16
Масяня:
andrevty, в общем, посовещались тут с коллегами и вынесли вердикт - если по запросу нет показов, то удалять не обязательно. Ни на что удаление такого запроса не влияет. А вот если есть показы, но нет кликов - то могут быть варианты:)

благодарю за ответ))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий