Не растёт траф на сайт

12
M
На сайте с 22.05.2017
Offline
0
1956

Добрый день уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста определить что не нравится ПС. Сайтом занимаюсь каждый день, веду блог, но позиции по основным запросам застряли в обеих ПС в топ 20-40. Тексты к категориям без переспама (подгонял по Адвего). С тех. частью тоже всё в порядке. Из внешней оптимизации, немного ГГЛ, Сапа (в основном безанкор), и статейный прогон безанкорный на морду. На форуме вебмастеров Гугл ничем не помогли 2 месяца назад, там как всегда 7 бед - один ответ, ускоряйте и ставьте ssl (выполнено). Вот пациент https://www.digital-sale.su/

Заранее большое спасибо!

---------- Добавлено 22.05.2017 в 13:47 ----------

Ещё могу выдать много информации почём именно велась работа :)

---------- Добавлено 22.05.2017 в 13:50 ----------

" />

---------- Добавлено 22.05.2017 в 13:59 ----------

Насчёт Гугла, одно время грешил на Панду (из-за кучи копипастных карточек товаров), но вот в основном индексе очень много страниц. Так что это вряд ли. На днях думаю проверить все ссылки на траст и спам (хотя закупал проверяя Чектрастом и Маджестиком и отправить их в disavow, но у меня нет уверенности что этот инструмент всё ещё актуален)

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325

Обратите внимание на количество "недостаточно качественных" страниц и дублей в Яндексе. Проверяйтся в вебмастере Индексирование - Страницы в поиске - Исключённые. Эти же страницы могут быть причиной проблем в гугле.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
M
На сайте с 22.05.2017
Offline
0
#2
Ingref:
Обратите внимание на количество "недостаточно качественных" страниц и дублей в Яндексе. Проверяйтся в вебмастере Индексирование - Страницы в поиске - Исключённые. Эти же страницы могут быть причиной проблем в гугле.

Благодарю вас за ответ. Дело в том что с категориями всё в порядке. А вот карточки да, действительно Яндекс их много выплевывает, по причине того что товара уже в наличии уже больше нет и там 404.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 14:11 ----------

Изучал статистику сайтов-конкурентов, траф в основном приносят именно категории.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 14:14 ----------

Для этих целей собрал почти полное СЯ Кей Коллектором (Вордстат+подсказки), ну и заказал у копирайтера тексты 2-2.5к симв. И как писал выше, органично вписал все наиболее значимые ключи без ущерба читабельности, с академ. тошнотой не выше 9%.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 14:17 ----------

Первые сапоссылки должны были ещё выстрелить в начале марта т.к. закупал их в начале января, но вот в топ вышли только запросы с главной и наименее траффиковые категории.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 14:23 ----------

Немного о качестве ссылочной массы:

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325

Ну а кроме удаленных страниц, есть еще исключенные? Если много существующих карточек исключено, то это негативно влияет на весь сайт.

M
На сайте с 22.05.2017
Offline
0
#4
Ingref:
Ну а кроме удаленных страниц, есть еще исключенные? Если много существующих карточек исключено, то это негативно влияет на весь сайт.

ну из-за множественной копипасты карточек ситуация такова:

Но хочу сразу же оговориться, что сайтам-конкурентам (в этой же партнёрке), это не мешает рубить траф на сайт с поиска от 2к/сутки и более.

p.s. загнал с месяц назад на сайт быстробота))

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#5

Я думаю, что на Google форуме вам плохого не посоветовали. Как давно вы перешли на HTTPS?

Кроме того, сайт из категории YMYL, а никаких данных кто отвественный за контент нет

А что это за советы юзерам от магазина такие?

2. Заходите в папку C:\Windows\System32\drivers\etc, открываете файл host (блокнотом).
3. Прописываете внизу 127.0.0.1 patches.rockstargames.com.

Как обстоят дела в Google Мой бизнес?

Google News and Google Discover SEO.
M
На сайте с 22.05.2017
Offline
0
#6
vvovvo:
Я думаю, что на Google форуме вам плохого не посоветовали. Как давно вы перешли на HTTPS?

Кроме того, сайт из категории YMYL, а никаких данных кто отвественный за контент нет

А что это за советы юзерам от магазина такие?
2. Заходите в папку C:\Windows\System32\drivers\etc, открываете файл host (блокнотом).
3. Прописываете внизу 127.0.0.1 patches.rockstargames.com.


Как обстоят дела в Google Мой бизнес?

На https перешёл более месяца назад, на данный момент всё корректно поклеилось.

Насчёт советов: это описание в карточках товаров, которое прописывают сами продавцы, мой сайт лишь посредник в продаже.

По поводу Google Мой бизнес, ещё не занимался изучением данного вопроса)

---------- Добавлено 22.05.2017 в 14:54 ----------

Ingref:
Ну а кроме удаленных страниц, есть еще исключенные? Если много существующих карточек исключено, то это негативно влияет на весь сайт.



---------- Добавлено 22.05.2017 в 15:02 ----------

vvovvo:
Я думаю, что на Google форуме вам плохого не посоветовали

безусловно, но именно отсутствие ssl и низкая скорость загрузки мобильной версии сайта - не может быть источником проблем в ранжировании, это просто как дополнение. Это всё исправлено.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
m161ru:

безусловно, но именно отсутствие ssl и низкая скорость загрузки мобильной версии сайта - не может быть источником проблем в ранжировании, это просто как дополнение. Это всё исправлено.

Это ошибочное мнение.

M
На сайте с 22.05.2017
Offline
0
#8
vvovvo:
Это ошибочное мнение.

тем не менее, на данный момент это исправлено, а ситуация по Гуглу стала только хуже.

---------- Добавлено 22.05.2017 в 16:42 ----------

Совсем недавно ещё взялся улучшать соц. сигналы, надеюсь что поможет в ранжировании)

M
На сайте с 22.05.2017
Offline
0
#9

Ребята, помогите пожалуйста ещё советами, или хотя бы версиями что можно улучшить для того чтобы дало позиции...

site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#10
m161ru:
Из внешней оптимизации, немного ГГЛ, Сапа (в основном безанкор), и статейный прогон безанкорный на морду.

Вот вы и подняли тиц до 80-и. Или вы чего ждали от безанкора, позиций?

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий