Вилка вебмани.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
4802

Вот по другому не как не назвать ситуацию в которой я оказался.

Написал мне человек вк, мол куплю аккаунт. Ну не вопрос говорю переводите на вебмани.

Он перевел и в примечании указал фамилию имя, которая совпадает с аккаунтом ВК, хотя я не считаю это важным.

Я передаю аккаунт, а через пару часов мой ВМИД блочат. Выясняется, что мошенник продавал какой то там аккаунт и указал мой кошелек для приема средств, ну естественно покупателю он ни чего не передал.

Тоесть я выступил тут посредником мошенника получается =)

По итогу, человек, который заблочил ВМИД считает, что я ему должен вернуть средства и не признает, что он лох.

Что ждать от арбитража?

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#1
sapsan72:

По итогу, человек, который заблочил ВМИД считает, что я ему должен вернуть средства и не признает, что он лох.
Что ждать от арбитража?

Того же самого, что и от того кто не признает себя лохом. Ибо лох в данной ситуации... Не буду переходить на личности.:)

Через вас провели, грязь, кинули, в общем вм будет требовать от вас вернуть деньги, а так же подозревать в связях с мошенником.

Самый лучший для вас исход- вернуть деньги. Тогда могут оставить в системе. А так - красный аттестат, обеспечен.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#2
Vladimirus:
Того же самого, что и от того кто не признает себя лохом. Ибо лох в данной ситуации... Не буду переходить на личности.:)
Через вас провели, грязь, кинули, в общем вм будет требовать от вас вернуть деньги, а так же подозревать в связях с мошенником.

А что если это он такой хитро продуманный и сам все это замутил и он окажется по итогу мошенник? Чтото у вас с логикой явно. Я принял оплату - передал товар. А лох покупатель кинул бабло незная кому не зная за что.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#3

Это не у меня. Это у вебмани такая логика. Зайдите к ним на форум, только не возмущайтесь, а то даже за это могут отказать в обслуживании.

Можете проверить. У вас спросят историю платежей, знакомство с WMID, а потом попросят вернуть деньги. Безо всякой логики. Точнее в полном соответствии с логикой WM.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#4

Ну если заставят вернуть на основании просто просьбы лоха - придется забить болту на эту систему.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#5

Бабки заставят вернуть назад. Если нет - отказ в обслуживании. Даже если вернешь бабки - все равно большой шанс получить отказ в обслуживании.

Ида, продажа акков сайтов и соц сетей через вебмани запрещена, тоесть изначально проводя такую сделку ты нарушил правила системы, за что можешь блок получить.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#6
trahtor:
Бабки заставят вернуть назад. Если нет - отказ в обслуживании. Даже если вернешь бабки - все равно большой шанс получить отказ в обслуживании.
Ида, продажа акков сайтов и соц сетей через вебмани запрещена, тоесть изначально проводя такую сделку ты нарушил правила системы, за что можешь блок получить.

Не знал. Ну я уже определился для себя, что через вм больше не работаю. На дворе не 2010 год, остаться без вм уже не критично.

Вм еще и решает, что через них можно продавать, а что нет - афигеть =)

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#7

так это ж классическая трехсторонняя схема

1. мошенник договаривается о сделке с продавцом

2. мошенник договаривается о сделке с покупателем

3. покупатель переводит деньги продавцу, товар забирает мошенник

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#8

Аккаунт надо было передавать там же, в ВМ Кипере, тому корреспонденту, который вам деньги перевел. Тогда этой проблемы вообще не было бы. Но и сейчас всё еще по-моему не смертельно, "лоху" (или тому, кто им прикидывается - больно уж мало времени прошло от кидка до блокировки, люди обычно не так быстро решают, что их кинули) еще надо доказать факт кидалова. Сейчас он жертва лишь потому что первым из вас двоих указал себя в таком качестве и потому что зафиксирован факт передачи денег. Остались у вас какие-то следы передачи акка? Передавайте всё это в Арбитраж, доказательством это будет конечно только косвенным, но хоть что-то в ответ.

---------- Добавлено 11.05.2017 в 16:24 ----------

trahtor:
Ида, продажа акков сайтов и соц сетей через вебмани запрещена, тоесть изначально проводя такую сделку ты нарушил правила системы, за что можешь блок получить.

Гм, не слышал такого. Давно такой запрет появился? Это где-то зафиксировано в Кодексе системы или еще каких-то официальных Соглашениях?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#9

Ну а причем тут вебмани.

Человек передал Вам деньги. Это установленный факт.

Доказательства по сделке какие-то есть? Нет.

Деньги придется возвращать.

То же самое было бы если бы Вас с наличными поймала, например, полиция по жалобе того, кто отдал деньги. Только бы ещё и уголовное дело завели.

Так что ещё неплохо отделались :)

З.Ы. И не знаю кто там "лох", но данный развод направлен именно против продавца. И развод сработал.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#10
RiDDi:
Ну а причем тут вебмани.

Человек передал Вам деньги. Это установленный факт.
Доказательства по сделке какие-то есть? Нет.
Деньги придется возвращать.

То же самое было бы если бы Вас с наличными поймала, например, полиция по жалобе того, кто отдал деньги. Только бы ещё и уголовное дело завели.

Так что ещё неплохо отделались :)

У меня то есть факт передачи в скайпе. А у него вообще нет ни чего. Может он вообще мне специально по личной неприязне решил заблокировать кошелек - факты то есть?

А если деньги мне перевели например за что я им розетку починил - фактов ведь нету?

Миллионы людей переводят оплату за товар на туже банковскую карту - им же карты не блочат даже если кинули - нужно обращение в полицию и суд. А в вебмани получается какой то свой мир, судя по тому как тут отвечают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий