Интернет-магазин из статейный сайта

D
На сайте с 19.03.2013
Offline
43
1614

Добрый день!

Есть статейный сайт, с посещаемость 10 000 человек в день. Есть желание интегрировать в него интернет магазин. Тематика сайта с аудиторией товара совпадает.

Дайте несколько советов по данной идеи. В первую очередь интересе как к этому относятся поисковики, на какой платформе лучше осуществить данный гибридный сайт, а так же свой опыт или идеи на эту тему.

ZT
На сайте с 24.07.2012
Offline
39
#1
Есть статейный сайт
на какой платформе лучше осуществить

Выбор не велик. Зачем трогать то, что работает? Либо искать решения интернет-магазина на базе вашего движка, либо делать отдельный сайт на поддомене или вроде того.

O
На сайте с 24.04.2015
Offline
16
#2

Такого количества посещений вы добились размещением статей на сайте?

D
На сайте с 19.03.2013
Offline
43
#3
odinvoda:
Такого количества посещений вы добились размещением статей на сайте?

Да. Количество статей порядка 1000, сайту 4 года.

T4
На сайте с 05.05.2017
Offline
1
#4

Лучше сделать именно интернет-магазин, а в нем функциональность статей (категории, статьи), и перенести статьи со старого сайта в новый с сохранением URL-ов.

Очень полезна будет возможность прикреплять к статьям соответствующие теме товары.

Я бы делал на Opencart. Поисковики его любят.

Просадка в поиске возможна, потому что меняется движок/верстка. Но незначительная, и на недолгое время.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Deltoro, на поддомен и в соцсети или отдельный сайт.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
PR-Volga
На сайте с 05.05.2016
Offline
26
#6

Добавить магазин на поддомен, в меню другим цветом выделить "магазин", а в статьях добавить карусели товаров, если уместно (обзор, а вот можете купить тут).

Комплексный интернет-маркетинг (/ru/forum/933165) Аудит Я.Директ и G.Adwords за 0 руб. от агентства PR-Volga (http://pr-volga.ru/akciya)
D
На сайте с 19.03.2013
Offline
43
#7
Присущ:
Deltoro, на поддомен и в соцсети или отдельный сайт.

У меня отдельный сайт, весь трифик идет с поисковиков.

Сейчас вижу два варианта реализации моей идеи:

1. интегрировать магазин в свой сайт

Плюсы:

Поисковики ранжируют выше страницы магазина

Минусы: сложная реализация

2. делать поддомен и интегрировать баннеры и ссылки на него со своего сайта

Плюсы: проще в реализации

Минусы: поисковики будут хуже ранжировать страницы с поддомена.

Я правильно мыслю или что то упускаю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий