Каталоги, агрегаторы в выдаче, так удобнее людям?

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
16940

Заметил, что по некоторым тематикам, Яндекс вместо сайтов компаний предоставляющих данные услуги показывает каталоги, сборщики, агрегаторы и прочий шлак.

Например если набрать такие ключи: "кафе москва", "кафе в москве", киеве.. и т д.

Гостиницы, рестораны, и т п., что бы не искал, всюду эти бесполезные сервисы (имхо). Причем не спасает если даже уточнять запрос: например "Кафе в центре москвы"

Как вы считаете, это удобно для пользователей, может просто я один такой привередливый и хочу увидеть хорошие, добротные сайты в десятке?

PS

Сам никакого отношения к продвижению данных тем не имею

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#1

Хорошие агрегаторы это тоже круто, если они предоставляют хороший обзор или у них есть сборная информация и даже отзывы, по ним легче бывает выбрать заведение или что-то еще...удобство

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#2

Более одного (лучшего) агрегатора в теме видеть противно да и смысла нет

В некоторых тематиках на первой странице сейчас 2-3 сайта объявлений, 3-4 агрегатора, 1-2 статейника, а потом 1-2 сайта с услугой

приходится чаще листать на 2-ю страницу поиска, думаю это отразится в дальнейшем на выдаче

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#3

yRamil, прочитал название темы и подумал, что Яндекс бот создал тему собрать факторы =)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#4

Я бы на самом деле рекомендовал яше по любому запросу в серпе ранжировать и себя любимого где-нибудь на 4-6 позиции, вдруг раньше и выше по выдаче пользователи ничего путного не найдут, а так оно и будет, а тут раз тебе и снова яша, попытка номер два и т.д.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#5
komdir:
Я бы на самом деле рекомендовал яше по любому запросу в серпе ранжировать и себя любимого где-нибудь на 4-6 позиции, вдруг раньше и выше по выдаче пользователи ничего путного не найдут, а так оно и будет, а тут раз тебе и снова яша, попытка номер два и т.д.

Он делает лучше - дает ссылку на другие поисковики внизу. Верх самоуверенности...

[Удален]
#6
yRamil:
Он делает лучше - дает ссылку на другие поисковики внизу. Верх самоуверенности...

ими мало кто пользуется ;)

fillonon, это обычные дорвеи их банить все надо, а не показывать - удобства там нет ни каких, это только в мозгах их создателей они удобны

на самом деле, это обычные сайты паразиты

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#7

т.е. ИИ Яндекса Матрих признал, что не может отранжировать рестораны и кафе лучше Васи Пупкина, создателя каталога на 1 месте :)

М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#8

А я согласен с коллегой fillonon - есть хорошие и полезные агрегаторы. Тут ещё зависит от тематики. Ничего не могу сказать об интернет-поиске московских ресторанов и кафе, т.к. ни разу этим не занимался. А вот, к примеру, авиа.яндекс - штука удобная. Вместо того, чтобы лазать по сайтам отдельно взятых "кафе" (в данном случае авиакомпаний), задаёшь в агрегаторе город, дату и сразу получаешь всю картину - кто, во сколько и почём. Прямые рейсы и с пересадками. Это удобно ещё и потому, что заранее не известен перечень компаний, летающих в нужный тебе город.

Или взять тему поиска жилья на курорте. К примеру, на Крым работает куча сайтов с массой информации на любой вкус и кошелёк: отели, гостевые дома, частный сектор. Пошарился, посмотрел на картину целиком, что-то выбрал, а затем для уточнения можно переходить и на конкретный сайт конкретного заведения. Мне лично удобно.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#9
yRamil:
Заметил, что по некоторым тематикам, Яндекс вместо сайтов компаний предоставляющих данные услуги показывает каталоги

Уже давно эта тема.

Лично я считаю, что для них должно быть место справа в выдачи, причем в единой форме и структурировано по количеству организации и информации.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#10
Klopopryg:
Уже давно эта тема.

Лично я считаю, что для них должно быть место справа в выдачи, причем в единой форме и структурировано по количеству организации и информации.

Ну, как вариант, в нормальной среде людей, а не .... далее непереводимый фольклор😂

Яндекс! Сделай для этих каталогов отдельный поиск, пусть кому нужно в этих каталогах хоть до усе.. "а" на конце копаются.

В нормальной выдаче должны быть просто нормальные сайты.

Кстати, яшик, а что это ты в свой директ не подмешиваешь что то на бесплатной основе естественно обычные информационные сайты? Или в маркет, ну типа, прежде чем кликнуть в какой либо магазин, сходи почитай покупатель на информационный сайт, ознакомься?😂 Во цирк был бы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий