Яндекс деньги кидают вебмастеров

A4
На сайте с 05.01.2012
Offline
55
21619

Сабж. Недавно выполнял заказ для одного человека. Чел оказался порядочным и деньги мне заплатил сполна. Но на яндекс кошелек. Будь он не ладен. Вчера я решил часть из этих денег снять и оплатить мобилку. И что бы вы думали? Яндекс отказался выдавать мне мои кровно заработанные деньги, потому что я забыл пароль на их восстановление. Что и не удивительно. Ведь почта была зарегистрированна мной очень давно - в 2010 году и пароли с того времени менялись уже три или четыре раза. Я не помню, что указывал в яндекс кошельке, потому что не думал им никогда пользоваться. Но на свою голову воспользовался... Дурак... какой я дурак...

Друг. НИКОГДА. НИКОГДА не повторяй моей ошибки.

Я попытался восстановить доступ к кошельку и навсегда свалить с этого богомерзкого сервиса, но не тут то было. Служба поддержки интеллигентно послала меня [цензура], требуя, чтобы я, собственнолично приперся в их офис или отправил им письмо, заверенное натариусом. Лол. Это они шутят так. Я живу в таком месте, где нет натариуса. Ну нет его просто. А до центра 400 километров на автобусе. Это что, шутка такая.

Деньги заработанные честным вебмастерским трудом не выдаются мне по какой-то тупой и совершенно не существенной причине. Это издевательство над человеком. Мой пукан до сих пор способен вывести на орбиту небольшое здание. В общем, ребята, никогда, никогда не пользуйтесь яндекс деньгами. Они не возвращают средств, а на все попытки достучаться следуют интеллигентные посылы в то самое место.

Два косаря для меня - довольно серьезные деньги. И я буду бороться за свои кровные! Потому что заработал их потом и кровью и эти гады не имеют никакого права удерживать мои деньги!

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#1

Нормальный сервис.

А так да, от логинов, паролей и явок пухнет мозг...

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
A4
На сайте с 05.01.2012
Offline
55
#2

Plutishe, быстрый сервис, этого достоинства у них не отнять. Но процедуру восстановления доступа можно было и упростить. Я в деревне живу. Тут нет натариуса. До центра - 400 км. Неужели они думают что я туда поеду. ХА. Да гораздо легче облить их помоями сидя у монитора. Потому что я чувствую свою правоту. Они не имели права запускать сервис, не утряся всех юридических вопросов. Ведь можно было же как в вебманях привязывать к телефону. Но когда я регистрировал почту никто и не интересовался номером мобилки ибо на дворе был 10-й год. А теперь вот я забыл все секретные слова. ДА, согласен, в этом есть доля моей вины. Но пролетарий всегда прав. Прав тот, кто работает, а не тот, кто удерживает зарплату. Я всегда так считал и считать буду.

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#3
aftamat4ik:
Я живу в таком месте, где нет натариуса. Ну нет его просто.

нОтариуса, но это так, простите мне...

Как юрист скажу: в поселении, где нет нотариуса по закону нотариальные функции выполняет глава поселения - ступайте к нему

По сабжу: айайай, плохой Яндекс, требует однозначного удостоверения того, что я - это я, чтобы распоряжаться деньгами. Все правильно делает. Где тут кидалово?

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#4
aftamat4ik:
потому что я забыл пароль на их восстановление
aftamat4ik:
Я не помню, что указывал в яндекс кошельке
aftamat4ik:
не думал им никогда пользоваться

повод начинать записывать пароли. деньги, и вообще важные вещи не терпят халатного отношения и рано или поздно выходят боком.

из личного примера - имею аж целых 5 киви кошельков, по 4-8 тыс. рублей на каждом. заблокированных естессно.

но виню в этом не киви, а почему-то себя.

так что яндекс деньги в данном конкретном случае тоже не при делах, это Вы - дурак -)

Кроме того, попробуйте увидеть и положительную сторону - Вы приобрели жизненный опыт, который состоит в том, что Вы или начнёте записывать потенциально важную информацию (пароли, секретные вопросы), или больше не будете пользоваться я-деньгами и не попадёте в столь неприятную ситуацию. 2 тыщи не такие уж и большие деньги за столь ценную порцию жизненного опыта ☝

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#5
makag:
или больше не будете пользоваться я-деньгами

А будет пользоваться чем-то другим и при таком же отношении попадете в такую же ситуацию:-) Дело абсолютно не в сервисе

A4
На сайте с 05.01.2012
Offline
55
#6

makag, вообще то я уже давно извлек из этого урок и записываю таки все пароли. Проблемма в том, что эмейл я регистрировал так давно, что ни о каких записках и речи быть не может.

В любом случае у вас жизненная позиция "терпилы". Вас унижают, обирают, а вы все терпите

---------- Добавлено 06.08.2015 в 00:14 ----------

m@rmot, как раз в сервисе все и дело. С вебманями у меня никаких проблем нет и небыло никогда.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
aftamat4ik:
я забыл пароль
=========
Друг. НИКОГДА. НИКОГДА не повторяй моей ошибки.

Спасибо, я постараюсь.

---------- Добавлено 06.08.2015 в 00:20 ----------

aftamat4ik:
эмейл я регистрировал так давно, что ни о каких записках и речи быть не может.
на дворе был 10-й год

5 лет всего.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#8

Клиника какая-то. Просрал доступы и виноват яндекс, потому что хочет подтверждения личности. Ну, да, враги всего живого...

S
На сайте с 20.03.2007
Offline
94
#9
m@rmot, как раз в сервисе все и дело. С вебманями у меня никаких проблем нет и небыло никогда.

Ваша ситуация в яндексе, равна утере симки в вебмани. Там чтобы сменить номер с утерянного, нужно проделать непростые шаги. В каждой платежке есть свои приколы.

сеооптимовэбдизайнер сеооптимовэбдизайнеру - семья
A4
На сайте с 05.01.2012
Offline
55
#10

Jaf4, 5 лет. Но тогда я учился в универе. тогда был первый курс и все с того времени сильно поменялось. У меня сгорел один жесткий диск с паролями. У меня сломалось два ноута. В общем жизнь бурлила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий