Двойные стандарты НКО "Яндекс Деньги"

Q
На сайте с 24.05.2017
Offline
0
2418

По двум моим счетам в системе "Яндекс Деньги", с аналогичной проблемой были приняты два абсолютно разные решения.

Ситуация №1: Заблокировали кошелек, расторгли договор, для перевода остатка средств потребовали пройти полную идентификацию, после того как я отказался проходить полную идентификацию, денежные средства перевели на р/с банка без прохождения процедуры идентификации кошелька. По этой ситуации № обращения 6127531

Ситуация №2: Заблокировали кошелек, расторгли договор, для перевода остатка средств потребовали пройти полную идентификацию, после того как я отказался проходить полную идентификацию, мне отказали в переводе остатка денежных средств, мотивируя это так:

Здравствуйте.

Мы понимаем Вашу проблему и сочувствуем. Мы очень сожалеем, что для Вас возникли такие сложности.

Однако наши правила обязательны для всех, и сделать исключение мы не можем. Начиная использовать наш сервис, Вы подтвердили, что принимаете "Соглашение об использовании".

По этой ситуации № обращения 6127496

Мне пишут о том, что наши правила обязательны для всех и сделать исключение мы не можем, однако ситуация №1 говорит об обратном.

Вопрос только один: Сразу в суд или подкинуть косточку местным СМИ ?

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#1

Может они просто изменили соглашение спустя время?

Они имеют права менять соглашение в любой момент.

М
Q
На сайте с 24.05.2017
Offline
0
#2
hb2bd:
Может они просто изменили соглашение спустя время?
Они имеют права менять соглашение в любой момент.

В период м/у первой и второй ситуацией Пользовательское Соглашение не редактировалось

[Удален]
#3

За что заблокировали? Какие обороты по счетам были?

Q
На сайте с 24.05.2017
Offline
0
#4
Zakazchik2017:
За что заблокировали? Какие обороты по счетам были?

В 2009, одна операция, пополнение через ВТБ

Q
На сайте с 24.05.2017
Offline
0
#5

Недоразумение решено. Претензий нет

DC
На сайте с 25.12.2010
Offline
52
#6
Query:
Недоразумение решено. Претензий нет

Как решили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий