DNS от Yandex (NS-сервера). Сайт не работает на Украине

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#11
В итоге как решена проблема? Прописыванием ns3 и ns4?

Нет. Перешел на клаудфлейр

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#12
tolik777:
Нет. Перешел на клаудфлейр

А ip не в бане у РКН? Так как для Украины доступ будет, а для России нет?

У cloudflare много ip в бане у РКН

Вы проверяли, вам нормальный ip достался?

И как я понимаю, перейдя на cloudflare нужно будет мониторить на бан ip?

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#13

Не в курсе даже был. Пока что жалоб от пользователей не было.

Как проверить в бане IP или нет?

Но вообще все фильтра и кэширование я там отключил. Пользуюсь чисто NS. Т.к. если включаешь кэш, то они я так понял прописывают A запись на свой какой-то IP, а мне это не нужно, т.к. почта моя будет попадать на многих сервисах в спам, т.к. IP не будет совпадать. Как-то так....

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#14

tolik777, по моему IP там в любом случае будут cloudflare, поглядите в серверных логах какие там указаны. А в бане IP или нет наверное можно поглядеть в статистике, если пользователи из России зайти на сайт не могут то и в статистике их не будет.

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#15
Samail:
Что-бы пользоваться почтой для домена от Яндекса не обязательно делегировать домен на Яндекс
https://yandex.ru/support/pdd/set-mail/mx.html

Да, вот только МХ записи Яндекса тоже блокируются и пользователь к своей почте (без VPN-a) не доступится. Реально для почты на домене остаются exchange online, outlook.com и gsuite

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#16
organic:
Да, вот только МХ записи Яндекса тоже блокируются и пользователь к своей почте (без VPN-a) не доступится.

Я не думаю что ТС посетителям сайта ящики раздаёт, проблема с доступом то не у него, а у посетителей сайта из Украины.

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#17
Самое прямое, экономное, быстрое и действенное решение вашей проблемы — брать свой сервер или VDS, и настраивать DNS и почту там.
Можете потом и сайты туда же закинуть, будет всё в одном, всё экономия.
Разводить сейчас зоопарк можно долго, с переменным успехом. В конце наладите, но раньше намучаетесь и обплюётесь.

А вот это как раз бы и не советовал. Все яйца в одной корзине.

Вы лучше днс на отдельный серв ставьте. Намучаетесь а то еще.

А так почту можно оставить от яндекса - а вот днс повесить на cloudflare.

У меня в такой связке все работает без проблем.

М
Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#18

Сегодня 03.06.2017 ровно 00:00 заметил, что резко перестали заходить поисковые боты яндекса.

Долго мучался думал, что возможно fail2ban заблочил, но нет все оказалось намного хуже скорее всего провайдер предоставляющий интернет дата центру Воля в Киеве закрыл доступ ботам так как боты не могут попасть даже на сайт самого дата центра, еще интересно то, что боты не могут попасть на домены .com.ua прикрепленные к серверам в Германии.

Сталкивался ли кто с такой ситуацией? как обстоят дела в других дата центрах Украины?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#19

В саппорте провайдера ситуацию прокомментировали?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#20
юни:
В саппорте провайдера ситуацию прокомментировали?

Да написал хостинг провайдеру через которого арендую сервер сказали, что блокировка вполне возможна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий