Как реализовать систему скидок?

12
C1
На сайте с 23.04.2012
Offline
38
2557

Приветствую Господа

Создаю интернет проект, объединяющий множество услуг в одном месте (сферу услуг уточнять не буду). Как пример могу привести - это сайты с ресторанами городов :) Схожая идея.

Люди с помощью моего сайта могу смотреть, что есть в их городе по данной сфере и выбирать куда они хотят обратиться.

Теперь к сути:

Компании, которые будут размещены на сервисе не все имеют компьютер, многим он не нужен, многим просто будет неудобно постоянно его использовать.

Как реализовать систему скидок для пользователей моего сайта?

Единый промокод для всех мне кажется не очень идея, т.к он просто пойдет по рукам и люди незнающие о моем сайте будут его так же успешно использовать.

Выслушаю все предложения.

Благодарю!

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#1
cook173:
Единый промокод для всех мне кажется не очень идея, т.к он просто пойдет по рукам и люди незнающие о моем сайте будут его так же успешно использовать.

Использовать адрес сайта в едином промокоде?

Сейчас лучше, чем никогда.
C1
На сайте с 23.04.2012
Offline
38
#2
cheebeez:
Использовать адрес сайта в едином промокоде?

Да, чтобы человек приходил в компанию, сказал что я с сайта "*****" и делают скидку.

Но мне кажется эта система не очень.

Скорее компании будут недовольным таким выбором системы скидок. Т.к всех их клиенты попросту начнут говорить этот "промокод" минуя сайт.

А может эта система и вполне нормальная, имеющая саморекламу, т.к будут называть название сайта.

PR-Volga
На сайте с 05.05.2016
Offline
26
#3
cook173:
Да, чтобы человек приходил в компанию, сказал что я с сайта "*****" и делают скидку.
Но мне кажется эта система не очень.
Скорее компании будут недовольным таким выбором системы скидок. Т.к всех их клиенты попросту начнут говорить этот "промокод" минуя сайт.
А может эта система и вполне нормальная, имеющая саморекламу, т.к будут называть название сайта.

А в чем сложности генерировать промокоды уникальные? Я просто пока не могу понять

Комплексный интернет-маркетинг (/ru/forum/933165) Аудит Я.Директ и G.Adwords за 0 руб. от агентства PR-Volga (http://pr-volga.ru/akciya)
C1
На сайте с 23.04.2012
Offline
38
#4
PR-Volga:
А в чем сложности генерировать промокоды уникальные? Я просто пока не могу понять

Потому что у половины компаний вообще нет компов

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#5
cook173:
Потому что у половины компаний вообще нет компов

Телефоны есть, можно мобильное приложение запилить или выходить с телефона онлайн. Но с нулевым сайтом вряд ли кто-то будет так заморачиваться.

C1
На сайте с 23.04.2012
Offline
38
#6
cheebeez:
Телефоны есть, можно мобильное приложение запилить или выходить с телефона онлайн. Но с нулевым сайтом вряд ли кто-то будет так заморачиваться.

Нулевым сайтом?

Мой сайт будет высокого уровня

Мобильное приложение пока не нужно, пользователи будут использовать сайт

А вот идея просто показывать с телефона - хорошая, спасибо))

M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#7

как вариант сделать свои цифры для каждой компании, ну типа id-компании - id-клиента

например 33-182

33 - ид компании, а 182 ид клиента

в итоге человек пришел, называет этот код, ну а персонал знает что номер цифра 33 это их заведение. ну и где нибудь на бумажке запишут 182, чтобы повторов не было

не идеально, но что в голову пришло)

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#8
cook173:
Нулевым сайтом?
Мой сайт будет высокого уровня
Мобильное приложение пока не нужно, пользователи будут использовать сайт
А вот идея просто показывать с телефона - хорошая, спасибо))

Ключевое слово "будет", а я имею ввиду сейчас. Да не за что, я на данный момент тоже разрабатываю сайт высокого уровня 🙅

C1
На сайте с 23.04.2012
Offline
38
#9
cheebeez:
Ключевое слово "будет", а я имею ввиду сейчас. Да не за что, я на данный момент тоже разрабатываю сайт высокого уровня 🙅

Да разницы нет какой сайт

Мне нужна система удобная для пользователей и компаний

C1
На сайте с 23.04.2012
Offline
38
#10

Смс на телефон думаю это лишние траты денег.

Показывать с телефона, как то не профессионально наверное.

Что думаете?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий