Оплата штрафа РФ жителю Украины в Украине

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
3794

Всем привет. Выписали административку в РФ на 2000р. Сказали, что в Украине смогу в любом банке оплатить.

Зашел я в ПриватБанк. Они сказали, что оплатить нельзя. Мол нужен реквизит для SWIFT, а погранцы его не указали.

У меня есть бумага погранцев (прикрепил) со всеми реквизитами. То есть мне нужно ехать в РФ, чтобы оплатить данный штраф?

Кто сталкивался с такой проблемой?

Скоро нужно снова в РФ ехать, боюсь не пустят, т.к. срок 2 месяца уже прошел.

jpg IMG_9551.jpg
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#1

Как минимум два варианта решения проблемы.

1. Яндекс.Деньги --> Товары, услуги --> Квитанции --> Вводим ИНН --> Заполняем форму --> Платим.

2. Родные/знакомые граждане РФ вполне могут оплатить штраф в России за вас. То, что в бумажке написано «вносится лицом, привлечённым... » вообще ни о чем. Кто угодно может заплатить.

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#2
Doroshev:
Всем привет. Выписали административку в РФ на 2000р. Сказали, что в Украине смогу в любом банке оплатить.

Зашел я в ПриватБанк. Они сказали, что оплатить нельзя. Мол нужен реквизит для SWIFT, а погранцы его не указали.



У меня есть бумага погранцев (прикрепил) со всеми реквизитами. То есть мне нужно ехать в РФ, чтобы оплатить данный штраф?



Кто сталкивался с такой проблемой?



Скоро нужно снова в РФ ехать, боюсь не пустят, т.к. срок 2 месяца уже прошел.

да, наверно, надо искать знакомых в РФ, что бы тут оплатили(

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#3

Просроченный штраф за такое нарушение нет смысла платить. Потому как этот штраф уже скорее всего в Федеральной службе судебных приставов. Там надо интересоваться. А то оплатить то можно в России, но оно пойдет в никуда. Нужна бумага, где с вас возьмут, как минимум, двойной штраф уже.

А вообще это просто жуткое раздолбайство :( Вас пожалели и не оформили выдворение (может прилагаться к штрафу за это нарушение), а вы просто забили на это.

ICQ 390-479-381
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#4

fisherman1, отчего же пожалели-то? Есть закон и в первый раз, — а судя по сумме штрафа это первый раз, не Москва, не Питер, не их области, — то, извините, никакого административного выдворения. За повторное нарушение, да, может быть и выдворение.

Doroshev, тут можно проверить есть запрет на въезд или нет — http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=3000

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#5

ParserOff, да Москва и Питер тут не при чем :) Есть закон о порядке въезда в РФ. Недавно Путин ужесточил наказания за его нарушение. И там черным по белому - 2000 с или без выдворения. Про второй раз ни слова. Так что на усмотрение того, кто поймал.

А Питер и Москва с областями идут отдельно.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#6
fisherman1:
Просроченный штраф за такое нарушение нет смысла платить. Потому как этот штраф уже скорее всего в Федеральной службе судебных приставов. Там надо интересоваться. А то оплатить то можно в России, но оно пойдет в никуда. Нужна бумага, где с вас возьмут, как минимум, двойной штраф уже.


А вообще это просто жуткое раздолбайство :( Вас пожалели и не оформили выдворение (может прилагаться к штрафу за это нарушение), а вы просто забили на это.

Почему забили? В Украине просто отказывались осуществить оплату этого штрафа.

Я оплатил через Я.Деньги но с опозданием в пару дней.

---------- Добавлено 18.04.2017 в 15:01 ----------

ParserOff:
fisherman1, отчего же пожалели-то? Есть закон и в первый раз, — а судя по сумме штрафа это первый раз, не Москва, не Питер, не их области, — то, извините, никакого административного выдворения. За повторное нарушение, да, может быть и выдворение.

Doroshev, тут можно проверить есть запрет на въезд или нет — http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=3000

Благодарю, не хнал о таком сервисе. Он официальный?

з.ы. Пока так написало:

Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7
Doroshev:
Я оплатил через Я.Деньги но с опозданием в пару дней.

Скорее всего такое опоздание ни на что отрицательно не повлияет.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#8

Doroshev, вполне. Это сайт МВД РФ ;)

Уверена на 99%, что въезд вам не закроют.

fisherman1:
ужесточил наказания за его нарушение. И там черным по белому - 2000 с или без выдворения.

Да, ужесточили, почитала на Консультанте... и, сдается мне, в любом случае административное выдворение при нарушении сроков выезда.

Но, там же примечание есть.

Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.

А 4 часть к этому случаю не относится. Так что штраф выписали, пальчиком погрозили, дескать, больше так не делай и помахали ручкой гражданину, самостоятельно выезжающему за пределы РФ. За повторное нарушение в течение года выдворяют с фанфарами.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#9
ParserOff:
Doroshev, вполне. Это сайт МВД РФ ;)

Уверена на 99%, что въезд вам не закроют.



Да, ужесточили, почитала на Консультанте... и, сдается мне, в любом случае административное выдворение при нарушении сроков выезда.

Но, там же примечание есть.



А 4 часть к этому случаю не относится. Так что штраф выписали, пальчиком погрозили, дескать, больше так не делай и помахали ручкой гражданину, самостоятельно выезжающему за пределы РФ. За повторное нарушение в течение года выдворяют с фанфарами.

Да там нарушение такое было у меня. При въезде у меня на второй фотке не было штампа (продавленного такого). Я на сл.день поехал в РФ по загранке. Нервы потрепали и все.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#10

Все нормально. В РФ пустили, про штраф никто и не заикнулся. Наверное на границе нет технических возможностей что-то проверять, а возможно оплата штрафа и прокатила. Хотя я сомневаюсь.

Думаю можно было и не платить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий