А вот его можно и нужно помянуть.

12
S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
2775

Сегодня умер Евгений Евтушенко. Можно как угодно относиться к его творчеству, любить или с пренебрежением относиться к шестидесятникам, но это был Человечище.

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#1

Он был работяга. Знаю наизусть несколько его стихотворений.

Уважаю за его Антологию русской поэзии.

Евтушенко - редкий случай в истории русской литературы, когда поэт не спился, не наложил на себя руки, не был погублен интригами, не рассорился с властями, сохранил любовь в своей семье, не разорвал связь со своим народом и остался уважаемым поэтом дожив до глубокой старости.

Слушал по радио отрывки из его автобиографической книги "Берингов тоннель".

Удивительно искренняя и даже, отчасти, беспощадная книга.

Жду когда она появится в интернете и с ней можно будет познакомиться полностью, хотя, вроде бы, Евгений Евтушенко и не успел её дописать до конца.

РИП

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2

Уровень его поэтического дарования удручающе низок. Увы.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#3
Ladimir:

Евтушенко - редкий случай в истории русской литературы, когда поэт не спился, не наложил на себя руки, не был погублен интригами, не рассорился с властями...

Показали одно из его интервью в зрелом возрасте: был у него период, когда очень сильно хотел "уйти".

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#4
Arsh:
Уровень его поэтического дарования удручающе низок. Увы.

Это не так. Уровень его поэтического дарования был в полном порядке. Он не был гением, он не расширил рамки поэтического слова - но был крепким поэтом своего времени. Есть несколько стихов с очень интересными смыслами.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#5
Priorat:
Есть несколько стихов с очень интересными смыслами

Смысл - это проза.

Имхо, Рубцов гораздо круче. Хотя по объему, конечно, несопоставим. Но в СССР была уйма "бумагомарателей", все в макулатуре.

Впрочем, о вкусах не спорят. :)

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#6
Arsh:
Смысл - это проза.
Имхо, Рубцов гораздо круче. Хотя по объему, конечно, несопоставим. Но в СССР была уйма "бумагомарателей", все в макулатуре.
Впрочем, о вкусах не спорят

Дело не во вкусах. Он как раз не в моем вкусе. Просто говорить, будто бы Евтушенко был бездарем, не будучи при этом смешным, мог только один человек. А он больше двадцати лет не дожил до этой возможности.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#7
Priorat:
Просто говорить, будто бы Евтушенко был бездарем, не будучи при этом смешным, мог только один человек.

У нас по-разному мозг устроен. Я считаю, что всякий может сказать, что "что король голый". У Вас - избранные.

Они неплохи, да

Я не люблю людей.

Внешность их не по мне.
Лицами их привит
к жизни какой-то не-
покидаемый вид.

Что-то в их лицах есть,
что противно уму.
Что выражает лесть
неизвестно кому.
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#8
Arsh:
У нас по-разному мозг устроен. Я считаю, что всякий может сказать, что "что король голый". У Вас - избранные.
Они неплохи, да

Нет, я считаю, что нужно научиться различать наряды. Иначе получается: "Мне он не нравится." Для объявлений - "Бездарь!", нужна почва.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9
Priorat:
я считаю, что нужно научиться различать наряды.

Желательно, конечно. Но, часто не получается.

Из другого талантливого:


Дом горит, козел не видит.
Дом горит, козел не знает,
Что козлом на свет родился,
За козла и отвечает.

PS Евтушенко курит в сторонке.

K
На сайте с 24.10.2016
Offline
11
#10

очень жаль, конечно [emoji120]

сказали будет памятник обязательно в Москве! может даже улица! он достоен, я считаю!

Хостинг для сайта (https://well-web.net/hosting/) которым я пользуюсь больше года. 50 Гб - 99 р. | PHP/MySQL/Поддержка 24/7 | Рекомендую VDS/VPS (https://well-web.net/virt-private-serv/) - 490 р./м. с любой ОС - Linux/Windows
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий