Уехать в Турцию?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#41
savingleb:
3 года, по тур визе, т.е. нарушая визовый режим?

Да. Но если само государство дало такую возможность то как это расценивать?

Многие ещё работать умудряются :), но вот это говорят палят в особенно злачных местах типа таймшеров. А если работа не нужна, то пофигу от слова совсем.

---------- Добавлено 24.05.2017 в 15:23 ----------

НордЛанд:
Мальта, Канары, Кипр и тому подобное-суперперенаселённые камни окруженные водой.

Откуда инфа про суперперенаселённые? Ну так, чисто поржать. И да, не спорю, что для многих Москва с её пробками, загазованностью, грязью и прочими плюшками очень подходит для жизни. Каждому своё.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#42
Фома:
Да. Но если само государство дало такую возможность то как это расценивать?

Многие ещё работать умудряются :), но вот это говорят палят в особенно злачных местах типа таймшеров. А если работа не нужна, то пофигу от слова совсем.

---------- Добавлено 24.05.2017 в 15:23 ----------


Откуда инфа про суперперенаселённые? Ну так, чисто поржать.

Население Мальты составляет 429 344 человек (2015 год). Плотность населения — 1432 чел./км². По плотности населения Мальта занимает пятое место в мире.

Мальта — Википедия

и так далее можно поржать, например в с википедией.

/

Москва здесь не при чём. Я люблю иногда посещать Тенерифе или Канарию зимой. Провести там недельку, другую вполне достаточно. Несколько лет назад, пробовал жить на Тенерифе, провел около года там и понял, что это полный кабздец, а не жизнь. Во первых из за кошмарного перенаселения, во вторых из огромного количества нелегалов и прочих маргиналов, в третьих из за задроченного этими обстоятельствами местного населения, в четвёртых из за повальной цыганщины, в пятых - питьевая вода, по качеству приближена к европейской технической и т.д. :) не буду продолжать ибо оффтоп.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#43
НордЛанд:
и так далее можно поржать

Про Канары бы хотелось, они тоже в списке. Про Мальту спорить не буду, обычно утверждаю только то, о чём знаю. Но Вы же были на всех этих островах не только в Википедии, правда?

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#44
Фома:
Про Канары бы хотелось, они тоже в списке. Про Мальту спорить не буду, обычно утверждаю только то, о чём знаю. Но Вы же были на всех этих островах не только в Википедии, правда?

да Фома, правда :)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#45

Такс, пошёл срач по Тенерифе. :) Извольте. 🍿

НордЛанд:
Несколько лет назад, пробовал жить на Тенерифе, провел около года там и понял, что это полный кабздец, а не жизнь.

Наверное в туристическом Лас Америкас среди марроканцев продающих Gucci по 3 евро? Охотно верю. Для меня поездка в турзону сродни пытке.

НордЛанд:
Во первых из за кошмарного перенаселения

Цифры в Вики посмотрите, как Вы любите. Но чтобы не доверяться Википедии, можно прям сейчас, в конец рабочего дня глянуть к примеру пробки на Тенерифе. И это на узких островных дорогах. Почти уверен, что есть пробка возле Лос Кристианоса с одну или другую сторону - затяжной подъём. Тут не гоняют, а потихоньку ползут.

НордЛанд:
во вторых из огромного количества нелегалов

Это хорошо, что Вы проверяли у всех документы, я этим не морочусь, так что мне пофигу кто там легал, а кто нет.

НордЛанд:
и прочих маргиналов

Ну да, это есть не спорю. Экзотика обязывает.

НордЛанд:
в третьих из за задроченного этими обстоятельствами местного населения

Чиииво? Задроченного местного населения? Чем это оно задрочено? Живёт себе, жрёт чорисо и пьёт вино. Это самые спкойные и беззаботные люди кого я видел в жизни. Вы наверное не совсем отличаете местное население от кого-то там с кем рядом жили.

НордЛанд:
в четвёртых из за повальной цыганщины

Чиииво? Вы где жили вообще?

НордЛанд:
в пятых - питьевая вода, по качеству приближена к европейской технической и т.д.

Хм. Какую марку покупали? Или из под крана пили? 🍿

P.S. Ну и да, ТСу я предлагал именно материк, так как молод, горяч, захочет попутешествовать, а на материке с этим проще - сел на машину и весь Шенген перед тобой. Многие без документов и с острова гоняют, но мы как-то не ездили, отдыхали в основном здесь.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#46

Фома, вы своими агрессивно-ожесточенными ответами полностью изменили мое мнение об островах, в частности об Тенерифе :) Теперь, благодаря вам, я уверен, на Тенерифе живут в основном неконфликтные , интеллигентные и расслабленные от постоянного солнца и калимы люди, с которыми можно запросто дискутировать и вообще, общаться без напряга, а не собачиться по поводу и без.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#47

НордЛанд, ну вот и чудно. То, что Вы восприняли ожесточённо, говорит только лишь о Вашем внутреннем мироустройстве, я же старался ставить смайлики. :)

Ну так что, будет инфа из Вики про густонаселённость Канар или я опять чрезмерно ожесточённо? 🍿

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#48
НордЛанд:
Переезжать на пмж на острова типа Тенерифе или подобных ему это хоронить себя заживо, если конечно тебе не 60-65 лет. Нужно быть 100% законченным флегматиком и страстным любителем "забиваться в берлогу надолго", чтобы прижиться на торчащем посреди океана вулкане

Вот я допустим живу в Москве. В принципе, в России я бывал в Питере, вТаганроге, в Пскове, на Валдае, в Новосибирске (да занесла нелегкая) и в Воронеже, везде, кроме Валдая и Питера - по одному разу. Ну и по заграницам. По сути, если бы Москва была островом, для меня мало что бы изменилось - раз-два в год я бы выбирался с нее может быть, а может даже и нет (т.к. обычно езжу на море). Кипр все-таки побольше Москвы будет явно.

Конечно, если остров такой, что с одного берега видно другой (на Мальдивах такое в принципе можно встретить, хотя лично там не бывал), то это пипец. А так, какая бы большая страна ни была, ты все равно будешь большую часть года проводить в одном месте, если ты не заядлый ездун-путешественник.

И да, я - флегматик.

Про Канары ничего сказать не могу, был только на Майорке из испанских островов.

тест
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#49
Глагол:
Про Канары ничего сказать не могу, был только на Майорке из испанских островов.

Недавно был тут серчанин, говорит что Майорка отдыхает по сравнению с Тенерифе. Собрался перебираться сюда, ник писать не буду скорей всего сам проявится. То же писал и про Кипр. Я не могу не подтвердить ни опровергнуть, ни на Майорке ни на Кипре не был.

Поначалу, да, бесило многое, в частности что пляжи все городские и просто нет нормальных переодевалок. А те, что работают закрываются в 6 вечера, в итоге переодевались прикрывшись полотенцем. Но со временем привык ко всему. Важней всего семья и где им лучше.

---------- Добавлено 24.05.2017 в 16:44 ----------

Глагол, вообще НордЛанда не читай, пишет ересь, такое ощущение что просто потроллить пришёл. Вот edogs написал куда более стрёмные(в нашем понимании) вещи про Европу и тем не менее в его словах процентов 90 правда. Ща соберусь и прокомментирую его высказывания.

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#50
Глагол:
Сейчас в Москве со своими ~100k рубликов в месяц я чувствую себя может и не Березовским и каждый месяц менять тачки не могу, но на бытовом уровне себе ни в чем не отказываю.

Ну ты блин олигарх. А семикомнатная есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий