Испания 2017 - как уехать навсегда....

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#421
Accountant:
Так-то ничего, привыкаешь, но на перспективу переезда - или теплые полы на весь дом или газовый котел с разводкой батарей по всему дому + чугунный вкладыш в камин, как альтернатива.

Ну да. Только отопление недешево встанет, судя по всему..

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#422
qilly:
Только отопление недешево встанет, судя по всему..

Ну, все относительно, как обычно.

Скажем, сосед поставил себе немецкий газовый котел Valliant (отопление+горячая вода). Под ключ с разводкой по дому всех батарей (3 спальни + 2 санузла) уложился в 3000 евро (местный леруа мерлен делал). Затраты: 4 газовых балона по 13 или 16 (не помню точно) литров по 11 евро за балон. Говорит, что хватает месяца на 3, но он экономит и топит только утром и на ночь. По электричеству у меня раньше выходило дороже пока не узнал, что у Ибедролы есть разные тарифы: подключил ночной (зимой с 22.00 до 12.00), получается по 0.06 евро за киловатт + их обычные комиссии, но все равно это намного дороже, чем газ, не говоря уже про дрова).

В общем, если переехать надумаю окончательно, будет повод посчитать.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#423
dex:
qilly, тебе сказали, что +15 в предыдущем посте)
еще рассказывать любят про тенер и кипр, как там вечная весна и купаться круглый год можно, когда реелтеры понятно, когда нет - я вот до сих пор не понял мотивов))

Сегодня ветрено, но люди есть https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/espana/canarias/santa-cruz-de-tenerife/playa-las-vistas.html

А вообще да купаемся круглый год, хотя вода зимой 18-20.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#424

Как в Испании в июле погода? Пекло или терпимо? Смотрел пока только направление в районе Барсы. Куда еще можно поехать вдвоем для норм отдыха, в пределах 3к евро на 7-10 дней. Интересуют именно море и живописные виды.

Никогда такого не было, и вот опять.
romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#425
Afonasiy:
Интересуют именно море и живописные виды.

Майорка. :)

Ыыыыы
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#426
romancher:
Майорка. :)

Спасибо. Пока приглянулся вот этот вариант:

https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=9000246

R2
На сайте с 02.09.2013
Offline
47
#427

Как думаю уже не один и не два человека сказали : если бы так легко свалить в ЕС то многие с СНГ так же жили в 200 м от моря , да еще с бассейном

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#428
reg23:
Как думаю уже не один и не два человека сказали : если бы так легко свалить в ЕС то многие с СНГ так же жили в 200 м от моря , да еще с бассейном

Свалить в ЕС к морю проще простого. Сложно: а) круто изменить свою жизнь, б) на новом месте устроить свою жизнь лучше старой.

Мне кажется, что эти две задачи находятся в прямом конфликте друг с другом. Чем больше человек способен изменить свою жизнь, тем большего он добивается дома, и тем меньшего он достигнет в эмиграции. И наоборот - чем меньшего он достиг дома, тем меньше у него шансов круто изменить свою жизнь.

И Испания здесь совсем не при чем :)

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#429
reg23:
Как думаю уже не один и не два человека сказали : если бы так легко свалить в ЕС то многие с СНГ так же жили в 200 м от моря , да еще с бассейном

Многие в СНГ дальше СНГ не выезжади и счастливы. Какое ЕС.

Google ;) (http://google.com)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#430
Каширин:
Чем больше человек способен изменить свою жизнь, тем большего он добивается дома, и тем меньшего он достигнет в эмиграции. И наоборот - чем меньшего он достиг дома, тем меньше у него шансов круто изменить свою жизнь.

Это все как понять? Оправдываешь свои неудачи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий