Вывести деньги с КИВИ при заблокированном номере телефона

12
B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
9589

Здравствуйте.

Подскажите, как вывести деньги с кошелька КИВИ при заблокированном в автоматическом режиме номере телефона (МТС). Восстановить номер, как утверждает оператор МТС невозможно ни при каких обстоятельствах.

Перевести деньги с кошелька КИВИ на кошелек КИВИ невозможно, поскольку договор с МТС не имеет печати (в Крыму печать на договор не ставят, санкции. Официально оператор не работает) и тех.подержка КИВИ ни в телефоном режиме, ни в переписке не желает решать вопрос.

Кошелек идентифицирован. Куда обращаться? В Крыму нет представительств ни КИВИ, ни МТС.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#1
boolevar:
Здравствуйте.

Подскажите, как вывести деньги с кошелька КИВИ при заблокированном в автоматическом режиме номере телефона (МТС). Восстановить номер, как утверждает оператор МТС невозможно ни при каких обстоятельствах.

Перевести деньги с кошелька КИВИ на кошелек КИВИ невозможно, поскольку договор с МТС не имеет печати (в Крыму печать на договор не ставят, санкции. Официально оператор не работает) и тех.подержка КИВИ ни в телефоном режиме, ни в переписке не желает решать вопрос.

Кошелек идентифицирован. Куда обращаться? В Крыму нет представительств ни КИВИ, ни МТС.

раньше вроде можно было с заблокированного киви кошелька вывести средства, по-моему нужно было отправлять нотариально заверенные документы или ехать к ним в офис мск.

А вообще по идее Киви это банк, а в банке всегда можно закрыть счет и перевести средства на свой счет в другом банке. Надо читать договор-оферту и закон об ЭПС.

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#2
4pokatel:
раньше вроде можно было с заблокированного киви кошелька вывести средства, по-моему нужно было отправлять нотариально заверенные документы или ехать к ним в офис мск.
А вообще по идее Киви это банк, а в банке всегда можно закрыть счет и перевести средства на свой счет в другом банке. Надо читать договор-оферту и закон об ЭПС.

Ровно через 7 дней, после того как оператор в телефонном разговоре сказала, что повысила приоритет моего обращения пришел ответ на емайл:

_________

Добрый день!

Согласно условиям Оферты, перевод денежных средств с Visa QIWI Wallet возможен только на другой номер Visa QIWI Wallet. Для обработки Вашего запроса Вам необходимо предоставить нам новый номер Visa QIWI Wallet.

Если восстановить SIM карту нет возможности, мы можем перевести денежные средства с Вашего старого Visa QIWI Wallet на новый. Для этого вам необходимо выслать фотографии следующих документы для Вашей идентификации, как владельца Visa QIWI Wallet:

1. Ваше фото с паспортом в руках

2. Фото самого паспорта (размером более 1,5 мб);

3. фото договора с оператором связи на новую сим-карту (на договоре должна стоять печать оператора);

4. фото договора с оператором связи на старую сим-карту (на договоре должна стоять печать оператора);

5. фото паспорта пользователя на чье имя была пройдена идентификация Visa QIWi Wallet

6. фото с паспортом в руках пользователя на чье имя была пройдена идентификация Visa QIWi Wallet

________________

Поскольку в Крыму на договоре с оператором печать не ставят. Иначе, я так понимаю, такая печать предоставляет документ Обаме о работе МТС в Крыму, то похоже забрать СВОИ деньги со СВОЕГО кошелька не представляется возможным.

Крымчанам на заметку.

O9
На сайте с 21.10.2016
Offline
0
#3

неужели МТС ничего не может сделать?

была же такая фишка, что можно купить новый стартовый пакет, а чтобы не потерять свои контакты, то старый номер каким-то образом привязывают к новому.

Я вот только не помню, о каком операторе шла речь. Вам такой вариант не предлагали?

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#4
boolevar:
Ровно через 7 дней, после того как оператор в телефонном разговоре сказала, что повысила приоритет моего обращения пришел ответ на емайл:

_________
Добрый день!
Согласно условиям Оферты, перевод денежных средств с Visa QIWI Wallet возможен только на другой номер Visa QIWI Wallet. Для обработки Вашего запроса Вам необходимо предоставить нам новый номер Visa QIWI Wallet.
Если восстановить SIM карту нет возможности, мы можем перевести денежные средства с Вашего старого Visa QIWI Wallet на новый. Для этого вам необходимо выслать фотографии следующих документы для Вашей идентификации, как владельца Visa QIWI Wallet:


1. Ваше фото с паспортом в руках
2. Фото самого паспорта (размером более 1,5 мб);
3. фото договора с оператором связи на новую сим-карту (на договоре должна стоять печать оператора);
4. фото договора с оператором связи на старую сим-карту (на договоре должна стоять печать оператора);

5. фото паспорта пользователя на чье имя была пройдена идентификация Visa QIWi Wallet

6. фото с паспортом в руках пользователя на чье имя была пройдена идентификация Visa QIWi Wallet

________________

Поскольку в Крыму на договоре с оператором печать не ставят. Иначе, я так понимаю, такая печать предоставляет документ Обаме о работе МТС в Крыму, то похоже забрать СВОИ деньги со СВОЕГО кошелька не представляется возможным.

Крымчанам на заметку.

если сумма значительная, то наверное можно съездить в Анапу, Темрюк и подключиться с договором и печатью.

---------- Добавлено 27.10.2016 в 00:58 ----------

4pokatel:
если сумма значительная, то наверное можно съездить в Анапу, Темрюк и подключиться с договором и печатью.

если они откажут без печати на старом договоре, то наверное имеет смысл отправить жалобу в ЦБ РФ

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#5
boolevar:
Поскольку в Крыму на договоре с оператором печать не ставят.

Буль, а нарисовать в Sеamp'е печать Вам нац.сознательность не позволяет?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#6
SergejF:
Буль, а нарисовать в Sеamp'е печать Вам нац.сознательность не позволяет?

Совершенно верно. Как законопослушный гражданин, считаю подделку документов уголовно-наказуемым преступлением.

К тому же факт (со слов крымских сотрудников МТС) того, что печать на договор с крымским номером не поставит ни один салон МТС, ни в Краснодаре, ни в Москве, аннулирует любой договор с фиктивной печатью. И я так подозреваю, что в КИВИ это знают.

4pokatel:

если они откажут без печати на старом договоре, то наверное имеет смысл отправить жалобу в ЦБ РФ

КИВИ отказывается возвращать деньги. Пришло новое письмо от КИВИ с ответом на все мои пояснения:

____

Добрый день!

Уважаемый пользователь, на договорах необходимо поставить печать сотового оператора.

___________________

rudger
На сайте с 12.10.2002
Offline
164
#7
boolevar:
Восстановить номер, как утверждает оператор МТС невозможно ни при каких обстоятельствах.

Если не секрет, почему невозможно? что за блокировка такая?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
boolevar:
Как законопослушный гражданин,

Ну будет брехать-то. Вы что, забыли с кем разговариваете? А я прекрасно помню, как 2 с лишним года назад Вы поддерживали преступления против законодательства страны, гражданином которой являлись. Причем не какую-то подделку, а преступления, отнесенные к особо опасным.

Как говорит пословица державообразуюшего народа, в чьем государстве Вы ныне проживаете: "черного кобеля не отмоешь добела". Прекратите прикидываться. Глупо, право.

boolevar:
И я так подозреваю, что в КИВИ это знают.

Имхо, Вы зря тушуетесь. Qiwi известна своей непрофессиональной поддержкой. Этакий российский аналог поддержки Приватбанка. Просят печать - рисуйте, фотографируйте, посылайте. Аккаунты Ваши, деньги Ваши, телефоны Ваши - всё справедливо.

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#9
rudger:
Если не секрет, почему невозможно? что за блокировка такая?

Смотрите раздел "Автоматическая блокировка SIM-карты со стороны МТС" на странице оператора МТС

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#10

Я как то вывел через виртуальную карту Visa на яндекс кошель, там в киви кошельке можно выпустить карту. Лет 5 назад было, тоже номер заблочен был + оформлен был хз на кого

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий