Достался мне сайт, околомедицинской тематики

Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
1365

В общем, сайт уже не молод, почти 2 года ПС должны его более не сдерживать.

Тексты не уникальны - много медицинских статей, которые нельзя рерайтить, да и сложно не зная предмета это сделать, потому просто копипаст иногда.

По внутреннему сео более-менее неплохо,но

В прошлом году этот сайт имел во много раз большую посещаемость, в этом она упала без явных на то причин: фильтров нет, изменений на сайте не проводилось.

Пока не могу понять в чем причина нахождения сайта далеко за ТОП-100 по ключевым запросам...

Подскажите что поправить?!

писать лонгриды не владея темой малореально, к тому же были пару лет на нем рубрика вопрос-ответ доктора и там большие массивы текста с вхождениями ключей,но эффекта не заметно..

http://net-kleshu.ru/

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#1
Germanarich:
В прошлом году этот сайт имел во много раз большую посещаемость, в этом она упала без явных на то причин

Ну как это без причин? Кому зимой интересны клещи? Да никому. Подождите пока начнётся поздняя весна/лето и потом делайте выводы. На подобном сайте ярко выраженная сезонность - обычное дело. Посещаемость в феврале и июне может отличаться на 2 порядка по понятным причинам.

Germanarich:
в чем причина нахождения сайта далеко за ТОП-100 по ключевым запросам

А в прошлом году позиции были другие? Возможно, что всю посещалку делают НЧ и микро-НЧ, которые вы вовсе не отслеживаете.

Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
#2

С сезонность-да, она очень сильна. Но все же в прошлые периоды было намного выше и траф и позиции, сейчас не могу понять причины сегодняшнего низкого положения..

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#3

уником разбавить, новыми статьями, а не рерайтом

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#4

Траф на копипаст не вечно будет идти, а так обновлять сайт, если стоит какая-либо метрика на сайте, посмотреть срез по точкам входа в прошлом году и сейчас, где уменьшилось - обратить внимание на эти страницы

[Удален]
#5

Фильтров на сайте нет - нужно развивать новыми статьями или дополнять уже существующие.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий