Яндекс.Новости закрылись для незарегистированных СМИ

12
Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
1859

Собственно сабж.

Сервис «Яндекс.Новости» меняет условия информационного сотрудничества со СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо компании, разосланное партнёрам.

Начиная с 1 января 2017 года, сообщения СМИ, которые не имеют регистрации Роскомнадзора, больше не будут показываться на главной странице «Яндекса», а также на главной странице «Яндекс.Новостей», в новостных сюжетах, региональных и тематических рубриках.

В этих разделах будет публиковаться только информация зарегистрированных СМИ и ресурсов, которые имеют право на распространение контента официальных СМИ. Остальные сообщения можно будет найти при помощи поиска.

Интересно, что поменяется для нероссийских СМИ? Получать свидетельство в РФ?

Кто может объяснить?

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#1

Вангую на стопроцентномиллионно: Цены на новостные сайты в ЯН имеющие регистрацию в РФ выросли в цене до заоблачных.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
286
#2

Вообще для резидентов РФ получить регистрацию - это вообще не проблема. Потенциальная проблема только в том, что за это придется уже отвечать по полной. И лучше, если владельцем будет ООО, а не физик :)

Вопрос в том, что будет с не-Ru сайтами.

P2
На сайте с 09.05.2014
Offline
86
#3
Appassionato:
Вообще для резидентов РФ получить регистрацию - это вообще не проблема. Потенциальная проблема только в том, что за это придется уже отвечать по полной. И лучше, если владельцем будет ООО, а не физик :) .

А можно пояснить, почему лучше ООО, а не физическое лицо?

NetSky
На сайте с 05.04.2008
Offline
104
#4
Pyro22:
А можно пояснить, почему лучше ООО, а не физическое лицо?

В зоне ответственности .. ООО отвечает в рамках уставного капитала, а физик своим имуществом ..

но есть еще ряд тонкостей..

Адаптация верстки сайта под мобильные устройства. .Скорая помощь для ваших сайтов- Wordpress, DLE, Joomla, Drupal
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5
Pyro22:
А можно пояснить, почему лучше ООО, а не физическое лицо?

У ООО уставной капитал 10 000 рублей, если придёт иск за "жёлтые новости" на 1 млн. рублей, то компанию "просто" объявляют банкротом.

А вот физик (или ИП) будет продавать квартиру, машину и т.д.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
NetSky
На сайте с 05.04.2008
Offline
104
#6
LEOnidUKG:
У ООО уставной капитал 10 000 рублей, если придёт иск за "жёлтые новости" на 1 млн. рублей, то компанию "просто" объявляют банкротом.

А вот физик (или ИП) будет продавать квартиру, машину и т.д.

В ООО была тонкость .. если учредитель он же директор ... то взыскание можно было наложить на имущество учредителя ..

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#7
NetSky:
В ООО была тонкость .. если учредитель он же директор ... то взыскание можно было наложить на имущество учредителя ..

О.о да ладно?... А БЫЛО или до сих пор так?

Нам прислали Я.Новости что у нас должна быть страничка с контактами редакции только...

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
zloj
На сайте с 06.08.2007
Offline
140
#8
Михаил Еременко:
Нам прислали Я.Новости что у нас должна быть страничка с контактами редакции только...

На страничке должен быть номер свидетельства, номер свидетельства проверяется по открытой базе СМИ...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9
NetSky:
В ООО была тонкость .. если учредитель он же директор ... то взыскание можно было наложить на имущество учредителя ..

Сам нашёл...

Это стало возможно после вступления в силу изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 5 июня 2009 года. Данные поправки существенно расширили возможности кредиторов, которые те могут использовать для привлечения к ответственности при банкротстве учредителей: директоров, бухгалтеров, управляющих, менеджеров и руководителей высшего звена компаний, которые зарегистрированы как ООО.

Но также из статей и форум, это очень тяжело доказать, особенно если это не кредиты и т.п. а судебный процесс по "жёлтому заголовку" и т.д.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10
Pyro22:
А можно пояснить, почему лучше ООО, а не физическое лицо?

Теоретически - штраф можно не платить если у ООО в собственности стул и стол. Но я не слышал о том, чтобы СМИ как-то кошмарили именно штрафами.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий