Не получается сменить регион в Google. В чём ошибка?

12
[Удален]
1580

Здравствуйте. Уже всё излазал, но не могу понять как поменять регион в гугле.

Хочу привязать сайт к конкретному региону, а в вебмастере выводится вот что

png 2.png
png 1.png
[Удален]
#1

Как поставить конкретный регион России? Это возможно?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2

домен ru значит и вы ничего не поменяете. И какому еще региону вы хотите привязать? В гугле только страны

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#3
xVOVAx:
домен ru значит и вы ничего не поменяете. И какому еще региону вы хотите привязать? В гугле только страны

Ну как же какому? Например Санкт-Петербург

Зачем мне вся Россия, если сайт заточен под определенный город

А по России у меня тематика конкурентная, там сложно пробиваться

[Удален]
#4

Я правильно понимаю, гугл сам автоматически регион присваивает, а вручную этого не сделать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#5
tambo:
Ну как же какому? Например Санкт-Петербург
Зачем мне вся Россия, если сайт заточен под определенный город
А по России у меня тематика конкурентная, там сложно пробиваться

я же написал что в гугле только страны( НЕТУ РЕГИОНОВ ГОРОДОВ, ОБЛАСТЕЙ , СЕЛ , САРАЕВ И ТУАЛЕТОВ) и если домен ru то автоматом присваивается регион Россия

---------- Добавлено 30.03.2017 в 11:30 ----------

tambo:
Я правильно понимаю, гугл сам автоматически регион присваивает, а вручную этого не сделать?

только доменам нац зоны, доменам по типу com, net можно любую страну присвоить

[Удален]
#6
xVOVAx:
я же написал что в гугле только страны( НЕТУ РЕГИОНОВ ГОРОДОВ, ОБЛАСТЕЙ , СЕЛ , САРАЕВ И ТУАЛЕТОВ) и если домен ru то автоматом присваивается регион Россия

---------- Добавлено 30.03.2017 в 11:30 ----------


только доменам нац зоны, доменам по типу com, net можно любую страну присвоить

Вы пишете двояко, не ответив конкретно на вопрос.

Вы пишете

xVOVAx:
если домен ru то автоматом присваивается регион Россия

Россия - это не регион! А вы говорите, что автоматом присваивается регион - Россия! А мне нужен регион РоссиИ!

Мне нужен именно регион. И, следовательно, вопрос опять же - ГУГЛ АВТОМАТОМ МОЖЕТ ПРИСВОИТЬ РЕГИОН САЙТУ, ИЛИ НЕТ? РЕГИОН, А НЕ СТРАНУ!

---------- Добавлено 30.03.2017 в 11:37 ----------

xVOVAx:
только доменам нац зоны, доменам по типу com, net можно любую страну присвоить

Зачем мне страна? Если страна и так уже присвоена!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#7

Россия в гугле регион/страна , что тут непонятного? Совсем плохой смотрю)) нету никаких других вариантов, тема закрыта

Написано на твоём скрине "таргетинг по странам" - я назвал страну регионом , разжевал?

[Удален]
#8
xVOVAx:
Россия в гугле регион/страна , что тут непонятного? Совсем плохой смотрю)) нету никаких других вариантов, тема закрыта

Мы сейчас говорим не об том как в гугле, а конкретно про РЕГИОН! Не страну, а регион!

Определенный регион присваивается автоматически, или нет? Чего тут уж может быть непонятного?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#9
tambo:
Мы сейчас говорим не об том как в гугле, а конкретно про РЕГИОН! Не страну, а регион!
Определенный регион присваивается автоматически, или нет? Чего тут уж может быть непонятного?

Хорошо скажу что бы было тебе понятно в Гугл вебмастере нету возможности установить регион как в Яндексе , только страну - теперь понятно ? Никак ты не поставишь спб , работай с Гугл мой бизнес и оптимизацией сайта

[Удален]
#10
xVOVAx:
Хорошо скажу что бы было тебе понятно в Гугл вебмастере нету возможности установить регион как в Яндексе , только страну - теперь понятно ? Никак ты не поставишь спб , работай с Гугл мой бизнес и оптимизацией сайта

А теперь ТЕБЕ скажу, чтобы было, наконец, понятно)))

То, что РУКАМИ в гугл не присваивается РЕГИОН, я уже давно понял.

Дублирую вопрос в сотый раз - АВТОМАТИЧЕСКИ ГУГЛ МОЖЕТ ПРИСВОИТЬ РЕГИОН САЙТА? НЕ В ПАНЕЛИ ВЕБМАСТЕРА, НЕ БУКОВКАМИ, НЕ ЦИФЕРКАМИ, А В ЦЕЛОМ! ТАМ, У СЕБЯ ГДЕ-НИБУДЬ, ОН МОЖЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО САЙТ ОТНОСИТСЯ, К ПРИМЕРУ, К САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ? И, соответственно, отнести его к САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ, а не ко всей России!

ЧТОБЫ ЕЩЁ ПОНЯТНЕЕ БЫЛО - ГУГЛ ДАВНО УБРАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ СМЕНЫ РЕГИОНА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПРИ ПОИСКЕ ИНФОРМАЦИИ! Но это НЕ ЗНАЧИТ, что этой функции нет и что регион не определяется автоматически на основании, допустим, IP

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий