ua-hosting.company: приглашаем в Los Angeles на HostingCon / E5-2650v4 от $29 в NL/US

tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#71

lsw_fan, имхо, вы проецируете свою модель поведения, в подобных(или критических) ситуациях, на абсолютно незнакомого вам человека, что в принципе странно, такие "вангования" свойственны определенным личностям, но упоминать я их не буду, дабы не быть наказанным. Захожу в эту тему ради вас, спасибо что приносите улыбку :)

Отвергать наличие мнений отличающихся от вашего, достойно награды. Какой нибудь незначительной, но чтоб была, просто за упертость :)

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#72
tooseebee:
lsw_fan, имхо, вы проецируете свою модель поведения, в подобных(или критических) ситуациях, на абсолютно незнакомого вам человека, что в принципе странно, такие "вангования" свойственны определенным личностям, но упоминать я их не буду, дабы не быть наказанным. Захожу в эту тему ради вас, спасибо что приносите улыбку :)

Почему же незнакомый? ;) hosting_manager уже очень знакомый человек, всю информацию о себе он выкладывает сам и в достаточно больших объемах.

tooseebee:

Отвергать наличие мнений отличающихся от вашего, достойно награды. Какой нибудь незначительной, но чтоб была, просто за упертость :)

Ну если вы считаете, что сервер с 10 гбит портом может обеспечить защиту от ДДоС. Я вас поздравляю с этим :) Как по мне, это snake oil. И в данной конкретной ситуации у hosting_manager это все привело к лоссам на более чем 60 тыс. долларов, информацию о которых он для чего-то сделал публичной и теперь пытается оправдываться полученным опытом и положительным отзывами клиентов 🤣

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#73
leonid239:
А почему не сделать выдачу автоматической?

Большое спасибо за вопрос.

Идея хорошая и осуществимая, вот только одна проблема - порой нужно проверять клиентов перед тем, как выдавать им услугу. Более того, нужно принять решение, на какой ноде лучше разместить нового клиента (если это VPS), чтоб ему было точно хорошо. Вдруг кто-то где-то потребляет много трафика и там размещать нежелательно.

Ну и, в конце концов, существует ряд багов. Не всегда устанавливается заказанная ОС в автоматическом режиме и все такое...

Но, возможно, в будущем, мы добавим интеллектуальную систему анализа и все ошибки учтем и будет полная автоматизация.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
tooseebee
На сайте с 20.01.2010
Offline
91
#74
Ну если вы считаете, что сервер с 10 гбит портом может обеспечить защиту от ДДоС.

к счастью, я не слежу за вашими прениями так подробно, чтобы знать о чем речь. но я "подсматриваю" за вами. Считать чужие деньги, навязывать свое мнение ведения бизнеса. Вы наверно много достигли по жизни, обладать таким кол-вом свободного времени, упрекать теперь уже знакомого вам(по интернету) hosting_manager в "неправильности" ведения бизнеса по книжкам.

Человеку свойственно вести бизнес так, как он считает нужным. Отрицательных отзывов я не заметил, тема с рекламой оплачивается, судя по всему и не одна, хостинг приносит прибыль, очевидно - это факты. Вы же перевираете его слова, так как выгодно вам - желтая пресса не иначе, рентв во всей красе :)

Две мысли возникают: вы либо на ставке денежной за постоянный ап темы, создаете диалог с ТСом, для возможности показать его красноречие и зарекламить его ВПС с выделенными накопителями. Либо вы делаете это бесплатно.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#75
lsw_fan:
Если бизнес осуществляет деятельность не ради прибыли - это не бизнес. Это так, кружок юнный техник в доме пионэров, который жив пока его управляющему это интересно. Арендовать сервера в таком кружке для серьезных бизнес проектов и на долгосрочной партнере - это очень ненадежное решение.

Мы Вашу позицию поняли, но она неверна и даже глупа. Существует масса бизнесов ради бизнеса и заработка денег, которые закрылись, даже крупные, вспомните историю с дата-центром в Москве, где размещался даже Тема Ледебедев, когда без серверов остались тысячи клиентов или историю исчезновения целого дата-центра в Киеве.

Мое мнение, что арендовать можно, что угодно и у кого угодно, серьезный проект отличается от несерьезного только наличием плана аварийного восстановления и продуманности инфраструктуры.

Если серьезный проект не имеет хотя бы бэкапов во внешнем независимом дата-центре, извините, но эти люди - идиоты.

Масса серьезных проектов, которые размещались в Москве, развернулись через несколько часов в другом дата-центре, без каких-либо существенных потерь.

Но были "серьезные" проекты, которые не имели даже бэкапов, целые судьбы были разрушены и жизни людей. Но это стало для них уроком - всегда делать бэкапы.

lsw_fan:
ua-hosting.company еще вроде на плаву, а hosting_manager уже оправдывается - "я только управляющий". Годная отмазка для ситуации, если глобальный факап с ua-hosting.company все таки произойдет. hosting_manager скажет, что он был всего лишь управляющий и его кинул партнер.

Я никогда не отмазывался, как Вы выражаетесь, когда был виноватым и признавал это. Я несу ответственность, как управляющий, за благополучие проектов наших клиентов. И моральная ответственность исключительно на мне. Потому я первый, кто заинтересован, чтоб у людей все было хорошо.

Моя репутация стоит дороже миллионов евро, несколько раз нам поступали предложения покупки, весьма интересные, на весьма большие суммы. Несколько раз нам хотели принести деньги инвесторы. Но эти предложения встречали мой отказ.

Ибо - клиенты выбрали меня, доверились мне, начав работать с нами. И я не могу их подвести. Если же когда-то я вдруг решу, что я больше не смогу продолжать заниматься этим делом - я либо передам клиентов под управление в надежные руки, либо проинформирую людей заблаговременно.

Но пока, на ближайшие годы, у меня цель в 100 000 выделенных серверов и я хочу её достигнуть. Ради интереса, просто потому, что могу. Просто потому, что такой уровень заботы и поддержки, как у нас, встречается редко где еще.

В последнее время мы даже стали обзванивать клиентов, которые забывают провести оплату во время, уведомлять в различные мессенджеры (Viber, Telegram,WhatsApp). А еще - мы стали еще более лояльны к задержкам по оплате (даже от новых клиентов) и оплате услуг поддержки.

Думаю, что по качеству мы сейчас, одни из самых лучших. А это стоит многого.

lsw_fan:
А сам возьмет всю тех же аутсорсеров на поддержку и начнет работать на другом домене, перетаскивая клиентов из умершего проекта.

Мне тут пара умников уже рекомендовала когда-то сменить домен на другой, без ua и по другим каким-то надуманным причинам. Не будет такого. Мы те, кто мы есть. И никаких ребрендингов с целью скрыть что-то мы никогда не будем проводить.

Мы открыты на 100%, нам не жаль признать свою неправоту или наоборот, защитить свои интересы, если кто-то посягает на нашу репутацию.

Наша репутация заработана годами и никто не в праве, в том числе и Вы, её голословно очернять. Ваши слова подтверждены ничем и Вас звать никто, аноним, который вероятно, провайдер-конкурент, ибо уж слишком много знаете и пишете против нас, слишком большой у Вас в этом интерес.

В любом случае Ваши попытки уже на протяжении 2-х лет безуспешны.

Удачи Вам.

LF
На сайте с 13.08.2015
Offline
65
#76
tooseebee:

Две мысли возникают: вы либо на ставке денежной за постоянный ап темы, создаете диалог с ТСом, для возможности показать его красноречие и зарекламить его ВПС с выделенными накопителями. Либо вы делаете это бесплатно.

Дык ведь меня сам hosting_manager и призвал в эту тему. К тому же ап у hosting_manager проплаченный вполне официально, тема ведь прикреплена.

hosting_manager:

Моя репутация стоит дороже миллионов евро, несколько раз нам поступали предложения покупки, весьма интересные, на весьма большие суммы. Несколько раз нам хотели принести деньги инвесторы. Но эти предложения встречали мой отказ.

Ибо - клиенты выбрали меня, доверились мне, начав работать с нами. И я не могу их подвести. Если же когда-то я вдруг решу, что я больше не смогу продолжать заниматься этим делом - я либо передам клиентов под управление в надежные руки, либо проинформирую людей заблаговременно.

Вот вы сами и подтверждаете, что ua-hosting это компания одного человека.

hosting_manager:

В любом случае Ваши попытки уже на протяжении 2-х лет безуспешны.

Удачи Вам.

Удачи и вам ;) Буду нужен - звоните :kozak:

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#77
lsw_fan:
Почему же незнакомый? ;) hosting_manager уже очень знакомый человек, всю информацию о себе он выкладывает сам и в достаточно больших объемах.

В том то и дело, что я никогда особо не скрывался. Ко мне у людей большое доверие и я также стараюсь доверять людям, не вижу ничего в этом плохого, извините.

lsw_fan:
Ну если вы считаете, что сервер с 10 гбит портом может обеспечить защиту от ДДоС. Я вас поздравляю с этим :) Как по мне, это snake oil.

Вы же не знаете даже, как и что у нас устроено то было? У нас была система обнаружения атаки, до того, как ввел защиту LeaseWeb. Сама хостинг-нода была разбита на множество виртуалок, как только атака начиналась - администраторы имели возможность и время, пока мощность нарастает, бороться с ней, за счет того, что полоса к серверу была довольно широка (от 10 гигабит, а не 10 гигабит). Если же становилось очевидно, что атака непреодолима, IP-адрес пораженной атакой виртуалки нулрутился, вычислялся клиент, на который велась атака, все пользователи, за исключением пораженного клиента, перемещались на другие виртуалки той же хостинг-ноды, и прекрасно продолжали работать, практически без серьезного даунтайма.

Это была моя личная идея и она волшебна и экономична. При этом в пределах мегасервера мы не создавали случай, что лежит сразу большая часть клиентов в результате атаки.

lsw_fan:
И в данной конкретной ситуации у hosting_manager это все привело к лоссам на более чем 60 тыс. долларов, информацию о которых он для чего-то сделал публичной и теперь пытается оправдываться полученным опытом и положительным отзывами клиентов 🤣

Да не привело это к потерям, это не потери, еще раз - все было запланировано, я знал, что мы ничего на этом не заработаем, мне даже сотрудники говорили, что оно не окупится, ибо всем было это очевидно. В 2015-м году не было лучшего решения, а хостинг мы предоставлять хотели. Я знал, что этот проект хостинга с точки зрения бизнеса - никакая идея, но я хотел, чтоб у нас была возможность предоставлять подобного рода услуги. Ибо в них нуждались наши клиенты. Которые, в последующем, мигрировали все же на более производительные решения, так что не факт, что потери по итогам не окупятся. Возможно окупятся и будет даже некоторая маржа, просто произойдет это через несколько лет по итогам.

Так как на тот момент даже облачных виртуалок LSW не было, были только выделенные серверы, и наши VPS (KVM), но по цене от $39 c довольно скромными на то время параметрами. Клиенты, не имеющие возможность платить столько, были бы просто потеряны.

Другого варианта просто не было. В плане того, что обеспечить людям совершенно новый продукт, когда не нужно думать за потребляемые ресурсы и все было честно и очевидно.

Зато, за эти 2 года у нас не было ни единого недовольного клиента хостинга :) Мы достигли совершенства.

---------- Добавлено 26.03.2017 в 15:08 ----------

lsw_fan:

Вот вы сами и подтверждаете, что ua-hosting это компания одного человека.

Пусть будет так, я не спорю, что, наверное, играю важную роль и в теории мог бы выполнять работу один, как когда-то и было, но все же, для оперативного решения вопросов - у нас работает целая команда людей.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#78
hosting_manager:

Пока что заказы в основном проходят в период с 8 до 18 по CEST (центральноевропейское время), а также вечером в небольшом количестве (работает дежурный один для выдачи вечерних заказов с 18 до 23 CEST с SLA максимум 2 часа).

По сути отдел продаж, зачастую, не работает полностью только 9 часов, с 23 до 8 по CEST.

Мы думаем о переходе на круглосуточную схему работы, но для этого, пока, нет предпосылок. Интенсивность заказов в период 23-8 СEST пока крайне низкая.


Консультации в чате в ночное время также запрашиваются крайне редко. А просто отсиживать часы - мы не видим необходимости.

Как не вяжется с идей получить много клиентов из США

E
На сайте с 23.04.2016
Offline
51
#79

Извините конечно, но вставлю и свои 5 копеек.

Тема превращается в словесную войну между ТС и похоже очень не довольным клиентом или друг не довольного клиента.

Если честно, то это не очень приятно читать. Заходя в тему об хостинг компании, хочется узнать последние новости и узнать ответы на вопросы, а не то что сейчас, битву за правду.

hosting_manager,

В чем минусы неограниченного трафика? Почему бы не сделать трафик неограниченным?

В ДЦ Serverius неограниченный 10G стоит 2500 EUR/month.

Да, я знаю, что вы партнер LSW и что вы хоститесь в EvoSwitch, разве у них нет такой опции или там все на много сложнее чем кажется?

Спасибо.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#80
ezzo:

В чем минусы неограниченного трафика? Почему бы не сделать трафик неограниченным?
В ДЦ Serverius неограниченный 10G стоит 2500 EUR/month.



Да, я знаю, что вы партнер LSW и что вы хоститесь в EvoSwitch, разве у них нет такой опции или там все на много сложнее чем кажется?

Спасибо.

Опции отдавать трафик по цене ниже себестоимости сейчас нет, ранее было предложение в районе 2500 евро за 10 гигабит и даже дешевле, но был расчет на то, что не все потребят свою полосу. Затем оказалось, что дата-центр ушел в жесткий минус, так как некоторые каналы, которые закупает дата-центр - стоят по 6000 евро за 10G, причем при большом объеме, а пиринговый трафик не всегда составляет большой %.

Есть еще дешевый Cogent, там затраты в районе 2500 евро за 10G могут быть, в зависимости от объема, но дата-центр не счел возможным продавать такой канал далее. Некоторое время мы предлагали, но в конце-концов даже Cogent оказался убыточным. Так как не всегда шкаф был заполнен клиентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий