Падение показов при неизменных данных по посещаемости

12
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#11

Ничего подобного не наблюдаю. Вот количество не увидевших рекламу неуклонно растет - сейчас примерно 14%.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#12

MStern, причина - /ru/forum/936165

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#13
advip:
MStern, причина - /ru/forum/936165

Т.е. Вы считаете, что проблема в самом коде вызова блоков и с нашей стороны сделать мы ничего не можем? Возможно и так, но почему ранее этой проблемы не было (или может быть была, но в гораздо меньших масштабах) а началось все с 20-31 мая...

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#14
MStern:
Т.е. Вы считаете, что проблема в самом коде вызова блоков и с нашей стороны сделать мы ничего не можем? Возможно и так, но почему ранее этой проблемы не было (или может быть была, но в гораздо меньших масштабах) а началось все с 20-31 мая...

Про код я не писал. Проблема может в самом Яндексе, в этой компании, в людях, которые там работают, в их политике, алгоритмах, тех.ресурсах и т.п. С нашей стороны с этим ничего не поделать. Для примера, из 1000 причин - возможно какая-то несовместить какого-то кода, скрипта на вашей странице с их кодом, может они там чего-то наколбасили в своем серверном скрипте и т.п. Можно гадать вечно. По идее они должны по Вашему письму поискать причину, помочь разобраться, но они этого не делают, потому что партнеров десятки тысяч и с каждым плотно разбираться просто некому, тем более вебмастера сами могут у себя накосячить. Поэтому, пока проблема не достигнет глобальных масштабов по их вине, никто там не пошевелится.

Может та старая проблема и не связана с этой, не знаю, просто они похожи. Ждите. Если их завалят жалобами и они ощутят на себе эту проблему в своих показателях, то исправят может быстро, может через полгода, а может никогда. :) Не впервые. У них свой мирок.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#15

увы, падают доходы неизменно. В апреле-мае падение остановилось, я думал что дно достигнуто.

Июнь показал, что нет:)

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#16
matrix500:
увы, падают доходы неизменно. В апреле-мае падение остановилось, я думал что дно достигнуто.
Июнь показал, что нет:)

Впервые наблюдаю такое, чтобы летом доходы падали. Обычно яма в январе-феврале, потом рост.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#17
MStern:
Впервые наблюдаю такое, чтобы летом доходы падали. Обычно яма в январе-феврале, потом рост.

да, раньше именно так и было

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#18

Думал, хуже некуда...нет, есть куда. За воскресенье (да, не самый лучший день, хуже только суббота) в два раза меньше обычного. Поменять что-ли на Adsensе лучшие места... В январе на каникулах и то было лучше. Никогда не жаловался на падение доходов с РСЯ, но это нечто (((

T
На сайте с 07.08.2009
Offline
107
#19

Цитата из ответа Яндекса:

«Дело в том, что данный блок собирает много показов и совсем мало кликов. Из-за этого наша система оценивает его как малоэффективный и прогнозатор снижает CPM, а из-за этого страдает общая картина по доходам.»

То есть, у них есть робот, который снижает доходы блока, не смотря на то, что РТБ позиционируется как оплата за показы.

MStern
На сайте с 23.11.2011
Offline
95
#20
tenterro:

То есть, у них есть робот, который снижает доходы блока, не смотря на то, что РТБ позиционируется как оплата за показы.

Спасибо, но я писал о снижении показов обычной контекстной рекламы, не РТВ. Хотя вероятно такой же робот есть и для контекста. Но CTR в норме, значит с популярностью и местом размещения порядок. Наверное, действительно проблема в том, что у пользователей перестали отображаться все блоки, как писали выше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий